К истокам

Леонид Слуцкий: «Мы говно». Петиция. Аршавин

Очень обстоятельное интервью Sports.ru дал бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий

Абсолютно всё по делу, кроме одного момента — Леонид Викторович говорит, что у нас нет суперзвёзд. Есть, и одна пропустила Евро-2016 из-за давших слабину перед болельщиками двух тренеров — Капелло и Слуцкого. Играет в казахстанском «Кайрате», голы забивает, на скрипке играет, латынь изучает. Списанная, пожалуй, большей частью «цивилизованного» футбольного сообщества, включая болельщиков, тренеров и футбольных экспертов. Под санкциями, в общем, находится. Вот, к примеру, его дубль:

Кстати, о болельщиках. Всё более популярной становится петиция о роспуске национальной сборной по футболу. Уже более 600 тысяч подписей на сайте change.org. А подписываются люди вот под чем:

Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.
p.s. в это время, как в Новый год дети, все Россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может Мы пропустили что-то важное.
Эта петиция будет доставлена:
Российский Футбольный Союз
Правительство РФ
Министерство спорта

Ответы на все вопросы, почему сыграли так, как сыграли, даны в интервью Слуцкого. Всерьёз относиться к подобным эмоциональным выкрикам души, что в петиции, конечно же, нельзя. Интересно, а сколько людей при должной поддержке со стороны СМИ подписалось бы под «роспуском» несистемной оппозиции и выдворением её из России, например? Или о запрете покупать дорогие автомобили (чтобы остальным душу не травили)? Ну, и так далее. Нет, проверять не хочу, как и участвовать в коллективной травле сборной. Повторю то, что писал в одной из предыдущих заметок — я впервые за пару десятилетий «боления» не ждал ничего от сборной России, потому что «всё пошло не так» ещё до попадания на «Евро». Чего народ вокруг так возбудился на эти поражения и саму игру — тоже понятно: глоров много, а среди неглоров полно «всёпропальщиков». Реакция ожидаема.

Что действительно по-прежнему необходимо сделать:
1. Вернуть в сборную Аршавина (Кержакова, Павлюченко и прочих — опционально), за Широковым закрепить место в основе и капитанство.
2. Отменить лимит на легионеров в Чемпионате России по футболу на 5 лет минимум без возможности пересмотра.
3. Подыскать кандидатуру достойного тренера, исповедующего атакующий стиль игры.

Добра всем.


Суббота, 9 Июль, 2016, 10:48
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Спорт, Футбол
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Леонид Слуцкий: «Мы говно». Петиция. Аршавин»

  1. Короед11 Июль, 2016, 11:41

    Через два года На чемпионате Мира это говно снова всплывет.
    всё как всегда.
    всё как в России.

  2. Николай12 Июль, 2016, 22:34

    Миша, возобновляй бложик, что-то он совсем затух (( Только храбрый оппозиционер Короед заходит сюда)))

  3. Короед12 Июль, 2016, 23:35

    Некогда ему, он к сентябрю жир наедает. Блог хиреет, он думает ему воздастся после того, как его партия опять на выборах объебет свой народ.
    Вот уж точно, дай портфель в руки….

  4. Foster17 Июль, 2016, 10:52

    Короед, да я наоборот похудел ;)

    Николай, ВремяИстекло ;)




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster