К истокам

Гарри Каспаров — шахматный коррупционер?

Почему-то у всех российских оппозиционеров одна и та же проблема — не разобравшись со своими скелетами лезут других в коррупции обвинять. А был ведь нормальный, уважаемый всем российским обществом шахматист-чемпион, но связался с плохой компанией — и пошло-поехало:

Каспаров и Навальный. Фото politonline.ruКомиссия по этике Международной шахматной федерации (ФИДЕ) на два года отстранила 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова и бывшего руководителя Шахматной федерации Сингапура Игнатиуса Леонга от любой деятельности, связанной с ФИДЕ. Как сообщается на сайте федерации, причиной отстранения стала коррупция.

Комиссия по этике ФИДЕ установила, что Леонг обещал за деньги обеспечить Каспарову поддержку ряда азиатских федераций на выборах главы ФИДЕ в 2014 году. Каспаров претендовал на кресло главы организации, но на голосовании победил Кирсан Илюмжинов.

«Каспаров и Леонг лишены возможности занимать любую должность в ФИДЕ, в том числе во входящих в нее национальных федерациях, континентальных ассоциациях, аффилированных организациях, а также принимать участие в заседаниях ФИДЕ в качестве делегата, представителя или члена в течение двух лет», — сказано в официальном сообщении ФИДЕ.

По данным СМИ, Каспаров предложил Леонгу 500 тысяч долларов за покровительство азиатских шахматных ассоциаций в ходе предвыборной кампании. Кроме денег, Каспаров якобы обещал открыть новый офис в Сингапуре, руководителем которого стал бы Леонг. Выигравший выборы Кирсан Илюмжинов возглавляет ФИДЕ с 1995 года.


Понедельник, 16 Ноябрь, 2015, 22:58
Рубрики: Либерасты, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Гарри Каспаров — шахматный коррупционер?»

  1. Алекс17 Ноябрь, 2015, 11:23

    Немножко облажался гражданин Вайнштейн? А что он сам по этому поводу мог бы сказать? Что ж, на ФИДЕ время теперь расходовать не надо, зато можно больше уделять оного борьбе с «кровавым реЖымом», таким «НЕПОРЯДОЧНЫМ», к тому же.

  2. Foster17 Ноябрь, 2015, 19:02

    У них, оппов, это своеобразная общественная нагрузка — обязательно вляпаться в какую-нибудь подобную историю (и, желательно, не одну), чтобы соответствовать до конца каноническому образу российского либераста.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster