К истокам

Как поживиться на пепелище

В Ширинском районе совершён служебный подлог:

Один из сотрудников Фыркальского сельсовета Ширинского района обвиняется в служебном подлоге: сгоревший пустовавший дом был проведен по документам как населенный, и соответственно, за него должен был быть отстроен новый дом.

АН «Хакасия-Информ»:
Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении специалиста Фыркальского сельсовета Ширинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в апреле 2015 года к специалисту муниципального образования Фыркальский сельсовет обратилась ее 62-летняя знакомая – жительница Фыркальского сельсовета, пострадавшая во время пожара 12 апреля 2015 года. У женщины сгорел пустой дом, в котором она не проживала. Сельчанка обратилась с просьбой в выдаче справки, дающей возможность обращения в суд, и в случае положительного разрешения заявления в суде — включение в список погорельцев и получение материальной помощи именно по утрате имущества, а не жилья.

30 апреля 2015 года подозреваемая выдала женщине необходимую справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о ее месте жительства, якобы в сгоревшем доме, тогда как обратившаяся была зарегистрирована и проживала по другому адресу и не имела права на получение материальных выплат по утрате имущества.

Женщина подала заявление в суд, приобщив фиктивную справку, однако рассмотрение заявления было приостановлено в связи с выявленным фактом служебного подлога.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Пятница, 26 Июнь, 2015, 17:58
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster