К истокам

ТВ-Фостер: «Резонанс» о скандальном деле Лебедева и участии Петрова

Запись ток-шоу «Резонанс» от 15 ноября 2014 года о скандальном деле пьяного руководителя юридического отдела налоговой службы Хакасии Лебедева, который будучи вдрызг пьяным выехал на своём джипе на полосу встречного движения (одностороннего при этом) и врезался в «легковушку». В ДТП погибла семейная пара, ехавшая в легковом авто. А в джипе в тот момент находился ещё и руководитель федерации профсоюзов Хакасии Андрей Петров. Пару раз высказался в рамках программы:

Из невошедшего в эфир — посоветовал всем водителям помнить об опасности подобных пьяных экспериментов и, если уж так получилось, что выпили за рулём, в крайнем случае заказывать услугу доставки «уставшего водителя» в такси. Стоит всего в 2 или в 3 раза дороже обычной поездки на такси, зато убережёт от безумных проступков и мерзких преступлений.

Любопытно, какие меры примет вышестоящее начальство Федерации профсоюзов в отношении Андрея Петрова, получив бумагу из суда. Будем следить.


Понедельник, 17 Ноябрь, 2014, 13:06
Рубрики: Абакан, Авто, Видео, Вредные привычки, Криминал, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «ТВ-Фостер: «Резонанс» о скандальном деле Лебедева и участии Петрова»

  1. Albert17 Ноябрь, 2014, 21:26

    Таких как этот пьяный водитель надо сажать пожизненно, а не только лишать прав управлять автомобилем и давать какие то детские сроки (и правильно делают что их начали обжаловать и требовать более сурового приговора). Он то сам жив здоров, а вот людей уже не вернуть. И у нас в стране слишком слабое наказание за такое преступление, иначе никто бы в пьяном виде за руль не садился, а сейчас это явление случается часто, только не все случаи раскрываются.

  2. Foster17 Ноябрь, 2014, 21:31

    Согласен с вами, что ужесточение законодательства в части ДТП, совершённых по пьяни, надо ужесточать.

  3. Dmitriy18 Ноябрь, 2014, 0:18

    Я слышал про этот случай, но к сожалению за ним не следил. И сейчас что могу сказать: этому пьяному водителю так и не понять, что совершать такие дела нельзя, ни в коем случае. Я уверен что как только уляжется шумиха, пройдет почти 6 лет и он отсидит свое, он снова начнет вести себя подобным образом. Ну а чтобы этого не произошло, людей надо закрывать пожизненно. Иного способа я не вижу.

  4. Foster18 Ноябрь, 2014, 0:44

    Суровый вы человек, Дмитрий :)

  5. Алекс18 Ноябрь, 2014, 11:29

    Вопросы возникли.
    1. Лебедев был начальником юридического отдела налоговой инспекции. Тем не менее, на «200-й крузак» себе заработал каким-то образом. Или папа миллионер (есть и такое утверждение)?
    2. Номер на «крузаке» у него «модный» — 005. Не особо великая проблема приобрести такой при достаточных деньгах, либо связях. Однако сам факт наличия такого номера уже указывает на желание выделиться среди окружающих, как, впрочем, и наличие дорогой тачки.
    3. «Непроверяйка». С ней тоже не совсем понятно. Кто говорит о том, что это подделка, а кто-то утверждает, что пропуск вполне настоящий. Где там правда, а где вымысел, трудно сказать. Но сам факт использования такого пропуска «Управление делами президента РФ» (!!!) Лебедевым в очередной раз наталкивает на определенные мысли — я, мол, крутой, и плевать на всех хотел!
    4. Петров тоже неправильно себя ведет. В самом деле — спалился на том, что в рабочее время «отдыхал» и наотдыхался, как известно. Петрову, по хорошему бы, покинуть свой профсоюзный пост, ему об этом напрямую многие говорили, насколько я знаю. Но он на такое мнение положил и дальше продолжает держаться за теплое место. Это ведь тоже его характеризует определенным образом. Есть знакомые, которые именно из-за такого поведения Петрова вышли из профсоюза.
    5. Нельзя ведь исключить и то, что Лебедев по пьяни решил устроить браваду перед своими друзьями. Если он был убуханый до потери сознания, им-то не страшно было с ним ехать? Думаю, что он был хорошо поддатым, но ДТП совершил не потому, что был ужрат «до потери пульса» и потерял ориентацию, а потому что «зеленый змий» толкнул его на поиск острых ощущений с ездой по встречной полосе. Может быть, конечно, я и ошибаюсь.
    6. Адвокат Лебедева — Лепехин, надо сказать, довольно удачливый защитник. В 2005 году Верховный Суд Республики Хакасия с участием присяжных рассматривал одно дело об убийстве. Несмотря на то, что обвинение выглядело более активно, нежели защита, присяжные большинством все-таки подсудимого оправдали. Защищал подсудимого как раз Лепехин. Так что Лебедеву с защитой повезло. Впрочем, эта инстанция не последняя и не известно как к нему Фемида ещё отнесется.

  6. Foster18 Ноябрь, 2014, 11:35

    3. Понятное дело, что Лебедев никакого отношения к Управлению делами президента РФ иметь не может.

    По остальным пунктам — спасибо за интересную инфу.

  7. Алекс18 Ноябрь, 2014, 14:42

    Помощник председателя суда что-то насчет частного определения сказала. Мол, на самый профсоюзный верх к Шмакову отправили. Я в кухне ФНПР не особо разбираюсь, но насколько это понимаю, профсоюзные организации вообще-то объединения первичных профячеек и формально выстраиваются снизу вверх, а не наоборот. Поэтому Шмаков официально никак отстранить Петрова не может. Насколько слышал, вопрос о Петрове решался на профсоюзной конференции здесь, в Хакасии, но большинство проголосовало «против» его снятия. Так что расклад пока что в пользу Петрова, если, конечно ситуация уже не изменилась. Думаю, что если СМИ будут раскачивать эту историю с ДТП, то Петров либо сам уйдет, либо утратит в профсоюзном объединении большинство и его заменят на другого человека. Было бы у кого-то большое желание его сместить, это уже произошло бы.

  8. Петька18 Ноябрь, 2014, 15:57

    Алекс, ты в налоговых спорах не участвуешь? Тогда бы знал откуда у него крузак и блатные номера.

  9. Алекс18 Ноябрь, 2014, 17:24

    Слив государственных интересов? Ну, это первое, что в голову всегда приходит.

  10. Нат*tuns27 Ноябрь, 2014, 0:43

    дай ссылку с привязкой по времени где петров высказался?

  11. Foster29 Ноябрь, 2014, 12:05

    Петров нигде не высказался — его на программе не было.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster