К истокам

«Воспоминания про лихие 90-е в Хакасии» или «О чём молчат либералы»

Либералы любят романтизировать 90-е. Мол, тогда была свобода. Ну почитайте про эту свободу. Свободу быть бандитом, проституткой, бесправным человеком, взяточником-правоохранителем… Судя по всему, автор вполне себе жив и живёт сейчас где-то не в Хакасии:

Бек предложил нам заработать по–чёрному. Вынеси со склада пищика несколько ящиков с тортами.
Мы особо не рефлексировали, я попросил на день газик у соседа, «с б%%%%ми погонять». Ночью подъехали к складу, мать Бека нам открыла и пошла обратно в сторожку е%%%%ся с охранником. Мы забили газик под завязку тортами и дали дёру. А на следующее утро мотались по Абакану и Минусинску, распродавая всё. Заработали не так много, но быстро. И вошли во вкус. Я прям дёснами почуял, что дальше цемент месить — тухляк.
Короче, через неделю мы уже начали пробивать, как вынести склад на монтажках. Мужик, который владел складом, одну половину сдавал строителям, вторую половину продуктовому магазину. И ещё был закуток, в котором он сам ночевал.
Между двумя половинами склада был небольшой заборчик. Кусок магазина примыкал к одноэтажному зданию. Мы с Беком залезли по дереву на крышу этого здания, пока Мурза ждал на батиной тачке со стороны ворот.

По ссылке ещё много текста, остальное в комментариях к той заметке.

Лихие 90-е


Пятница, 12 Сентябрь, 2014, 12:14
Рубрики: Абакан, Жизнь, Криминал, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik