К истокам

Дэвид Духовны снялся в ролике с гордостью за Россию. А теперь вспомним, как он поддержал Украину. Секретные материалы! Расследование!

Госпожа Елизавета сегодня показала отличный ролик о России. В главной роли — звезда «Калифорникейшн» и «Секретных материалов» Дэвид Духовны. «Вам есть, чем гордиться»:

Как видите, это не просто ролик, а отличная реклама, правда? Да ещё и одного из моих любимых марок пива. Видео в энторнэтах уже считают одним из лучших патриотических.

Вообще, в ситуации, когда между Западом и Россией идёт информационная война, такие вот ролики, где один из культовых сериальных героев современности признаётся в любви к России — это «вышак». Это вам не пусть и крутой, но позабытый, отработанный Стивен Сигал или Жерар Депардье. Правда круто? Не совсем.

14 апреля сего года он пишет вот такой твит:

Перевод: «Я вырос, думая что русский, только для того, чтобы внезапно узнать, что всегда был украинцем. Никогда не поздно меняться«. Дэвид нечасто пишет о политике в своём твиттерке. Можно сказать, что это вообще один из немногих его постов за всё время. Тем удивительнее пертурбация. Сначала он поддерживает украинцев, а потом снимается в патриотической российской рекламе. Это как? Кстати, тут ещё интересно, что было раньше — курица или яйцо.

Судя по майской записи в твиттере, всё-таки ролик был снят позже. Вот твит с кадром из рекламы. Очевидно, прям с режиссёрской площадки:

Да и новости говорят о том, что на съёмки рекламы он прибыл в конце мая. Дэвид не мог не понимать, что его будут троллить, правда ведь? Спасибо соцсетям — активные интернет-пользователи оставляют много следов. И кому, как не звёздам, помнить, что каждое их слово гранитом отливается в архивах энторнэтов и их же аккаунтах? Впрочем, есть ли Дэвиду вообще дело до того, что некоторые будут считать его политической проституткой? Его герою Хэнку Муди из «Калифорникейшин» это уж точно было бы фиолетово. Духовны тоже не производит впечатление человека, который как-то бы заморачивался на данную тему. Хотя я водку с ним не пил, поэтому уверенно сказать не могу.

А можно неловкую ситуацию представить и так, как это сделано здесь:

Духовны наслаждается своим путешествием и в разговорах с представителями прессы вспоминает о том, что в его роду есть украинцы: «Я вырос, думая, что я русский, но только сейчас понял, что на самом деле я украинец».

Такое сообщение знаменитый актер опубликовал на своей страничке в сети Twitter.

Напомним, что отец голливудского актера Амрам Дуковны родился в Бруклине, однако его семья иммигрировала в Соединенные Штаты с территории Украины и Польши.

Актер Дэвид Духовны родился уже в Нью-Йорке. Также известно, что члены семьи Дэвида приняли решение изменить фамилию, убрав из нее букву «h». Таким образом, фамилия начала звучать привычнее для слуха американца.

Дэвид поступил иначе, он сохранил оригинальную фамилию, чтобы никогда не забывать о своих корнях.

Духовны всегда интересовался историей своей семьи и неплохо ориентируется в славянской культуре, считая своим долгом чтить память предков: «Мой дед приехал в США из Киева, и мой отец был американцем в первом поколении. Но я не знал своего деда, так как был совсем маленьким, когда он умер».

Дэвид поддерживает контакт с людьми, проживающими на территории Восточной Европы. Актер признается, что его очень интересует значение фамилии «Духовны».

Можно, да. Но актёр окончательно запутывает всех своим ответом в передаче «Вечерний Ургант», вышедшей, насколько я понимаю, в июне. Смотрим весёлые картинки с «Пикабу»:

Дэвид Духовны о России и Украине

Получается, что тут он уже троллит Украину, хе-хе (не Россия же, в самом деле, входит в состав «братского» государства).

Либо Духовны дурак, либо шут. А, вероятнее всего, и то, и другое ;) Русский шут, дурак и великий актёр! Слава России, ватники!


Суббота, 26 Июль, 2014, 12:07
Рубрики: PR, Видео, Вредные привычки, Жизнь, Национальный вопрос, Политика, Россия, Телевидение, Фильмы, Шоу-бизнес, Экономика, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Дэвид Духовны снялся в ролике с гордостью за Россию. А теперь вспомним, как он поддержал Украину. Секретные материалы! Расследование!»

  1. Валерий Шибанов26 Июль, 2014, 13:59

    Путину слава!

  2. Николай26 Июль, 2014, 14:05

    Хунту геть! Пиндосам смерть!

  3. Алекс26 Июль, 2014, 23:07

    Привет, пацаны! Для сведения сообщаю, что папик героя сего поста не украинских и не русских корней, а из семьи еврейских эмигрантов, хотя и с территории России, пусть и из той её части, которая сейчас пока еще считается Украиной. Вот он дурака и валяет, никак не может определиться — не то он русский, не то украинец. Нормальное вполне еврейское явление. Конъюнктуру геополитическую пытается уловить, сей актер. Вероятно, ролей в кино ему не хватает, вот и светится как может. Получается как-то пгоституцки.

  4. Foster27 Июль, 2014, 13:07

    Алекс, но вот эти несколькомесячные пертурбации с двумя заявлениями (в твиттере и на «Первом») и одной съёмкой в ролике, согласись, довольно забавны :) Ладно бы между этими событиями несколько лет прошло, а то — с апреля по май :)




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster