К истокам

Фостер в СМИ: Жители Хакасии не верят в переезд Виктора Зимина в Красноярск

Пока ехали на экскурсию в Таиланде, благодаря подключённому безлимитному инету на мобиле прокомментировал слухи о якобы смене Виктором Зиминым места работы — на губернатора Красноярского края.

Жители Хакасии не верят в переезд Виктора Зимина в Красноярск

В республике сложилось мнение, что кадровые перестановки в правительстве региона связаны с желанием Виктора Зимина занять кресло губернатора Красноярского края.

Так, главный редактор газеты «Красноярский рабочий» Владимир Павловский и политолог Александр Чернявский называют фигуру главы Хакасии актуальным претендентом на губернаторское место.

Редактор интернет-журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев сообщил 1-LiNE, что информация о смене кресла руководителя подтверждается источниками, близкими к правительству РФ.

«Это не слухи, это довольно надежные источники, довольно серьезные, связанные и с властями Красноярского края, и вышестоящими звеньями. Мне подтвердили, что указ будет подписан в ближайшее время, и Виктор Зимин станет губернатором Красноярского края», — сказал Михаил Афанасьев.

Тем временем хакасский блогер Михаил Верхотуров считает, что решение Зимина поменять регион управления было бы нецелесообразным с управленческой точки зрения.

«Вспомните хотя бы один хороший пример такого перехода из губернаторов в губернаторы одного региона в другой в истории России времен Путина. Я не припоминаю. Думаю, в Красноярском крае и своих претендентов из местных элит хватает. Если Зимин и уйдет «на повышение», то это будут федеральные структуры и госкомпании, но не кресло губернатора соседнего региона», — говорит блогер.

Впрочем, Верхотуров не отрицает вмешательства президента Владимира Путина в проблему одобрения кандидатур на пост глав сибирских регионов.

«О планах Путина знает, как известно, только сам Путин, поэтому я не исключаю вообще ничего. Что касается возможных кандидатур в главы Хакасии на случай ухода Зимина, помимо Лапшина можно рассмотреть и местные кадры: того же замспикера Верховного Совета РХ Сергея Комарова или Сергея Можарова (экс-глава исполкома ХРО «Единая Россия») — из числа управленцев новой волны», — предположил Михаил Верхотуров.

Напомним, 21 февраля глава Хакасии Виктор Зимин освободил от должности министра финансов Юрия Лапшина, оставив его своим первым заместителем. Кроме того, председатель правительства региона принял отставку руководителя администрации Владислава Никонова. После этих событий у журналистов и политиков Хакасии появилась мысль, что Зимин готовит себе замену, чтобы поменять регион.


Воскресенье, 2 Март, 2014, 10:54
Рубрики: Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Политика, Россия, Селфпиар, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Фостер в СМИ: Жители Хакасии не верят в переезд Виктора Зимина в Красноярск»

  1. saskoff3 Март, 2014, 23:58

    «Тем временем хакасский блогер Михаил Верхотуров считает, что решение Зимина поменять регион управления было бы нецелесообразным с управленческой точки зрения».
    Чудесно сказано. А вот дальше…. Дальше плохо, Миша. Очень.
    Потому как ВМЗ невозможно отправлять куда-то выше — и причин тому несколько. Дело в том, что выше отправляют, когда в подконтрольном регионе хороши три составляющие: политическая стабильность, экономическое процветание и благополучный социальный фон. И если первая составляющая еще худо-бедно может удовлетворить Кремль (здесь все зачищено более-менее), то две другие ужасны — десятимиллиардный госдолг и роптание людей, ставшее особенно заметным после приезда Совета по правам человека.
    Так что какой на хер переезд…. Да новые выборы, денег на которые нет….
    В общем, плохо.:)

  2. Foster4 Март, 2014, 9:36

    Плохо у тебя с пониманием людей ;) Когда я высказываюсь о политике, то говорю в 10 раз меньше, чем знаю. По некоторым причинам, о которых можешь подумать на досуге ;) Главные назвать, чтобы облегчить задачу?

  3. saskoff4 Март, 2014, 10:46

    Мда…прикольный метод комментирования политических событий (бедная Украина, которую ты комментируешь! А Европа! А Таилааанд…прости господи… сколько же ты о них знаешь)!:)))
    Ладно, называй главные причины.

  4. Foster4 Март, 2014, 10:58

    Совесть. Этика. Допускание того, что существует меньшее зло, а в угоду популярности бравировать знаниями не могу.

  5. saskoff4 Март, 2014, 20:13

    Как говорил один мой знакомый в таких случаях — ебать мои косички….
    Хорошо, я запомню это твое кредо. На будущее.

  6. Foster5 Март, 2014, 9:00

    «Ебать мои косички» — не забывай, что у нас запретили пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

  7. saskoff5 Март, 2014, 11:40

    Хорошо. Не забуду…:)))




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster