К истокам

Навальный критикует критиков Олимпиады. Сюр как он есть

Алексей Навальный наконец-то устроил настоящий трэш, показав, что есть очень много политориентаций. Как назвать эту — я даже не знаю. Дело в том, что Олёша на удивление своим фоннатам ВНЕЗАПНО критикует критиков Олимпиады:

Навальный критикует критиков Олимпиады

Разгадка лишь в том, что это 2007-й год. Нет, конечно, человек живёт, развивается, его отношение к событиям меняется. Но подобные пертурбации не могут не улыбать, хехе.


Суббота, 15 Февраль, 2014, 1:12
Рубрики: Животный мир, Либерасты, Общество, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

40 комментариев на «Навальный критикует критиков Олимпиады. Сюр как он есть»

  1. черезлево15 Февраль, 2014, 2:29

    Раньше я считал что я человек либеральных или даже либертариантских взглядов. А теперь не знаю, т.к. недавно убедился что с другой стороны баррикад не менее упоротые господа. Истина где-то рядом, но она явно не на противоположных краях.

  2. Foster15 Февраль, 2014, 2:39

    «Недавно»? ;) А чем конкретно было вызвано изменение взглядов? ;) По поводу непротивоположных краёв — так ты нейтральный друид, йопта! ;)

  3. Алекс15 Февраль, 2014, 9:56

    А я раньше считал, что я человек консервативных, даже правых взглядов. А теперь не знаю, так как с другой стороны баррикад не менее упоротые господа. И ведь действительно, как можно отрицать данное природой право гадить там, где живешь? :)

  4. черезлево15 Февраль, 2014, 12:23

    изменение взглядов вызвано упоротыми постами про олимпиаду, про сами _соревнования_ непосредственно, я имею ввиду, которые, в общем-то, к путину и коррупции никакого отношения не имеют.

  5. Алекс15 Февраль, 2014, 15:42

    черезлево, Вы Путина и коррупцию как-то так рядышком поставили, что складывается впечатление, что это какие-то родственные понятия, которые друг без друга существовать не могут.

  6. короед15 Февраль, 2014, 16:30

    а что Алекс, если у тебя в доме «серут» и образуется типа притона- ты как xозяин в стороне?
    Так почему при путине вся эта мразь чувствует себя комфортно? нахер тогда этот хозяин нужен, если он и коррупция одно и тоже. стоя у реки дерьма и умывать свою рожу он должен этим дерьмом. только его кодла использует другую воду…

  7. Алекс15 Февраль, 2014, 20:30

    Короед, а у тебя есть абсолютная уверенность в то, что Путин всё контролирует?

  8. Короед15 Февраль, 2014, 21:13

    Уже не первый от дерьма отмазывается, умываясь другой водой.
    Система созданная по его замыслу будет работать , пока не рухнет под собственным дерьмом.

  9. saskoff16 Февраль, 2014, 0:08

    Ребята, спокойствие!:) Хрен с ними — с путиным и навальным.
    Тут СЮР в другом: Миша в твитере сегодня пишет перед отлетом в таиланд, что не летал на самолете лет сто, а совсем на днях, как опять-таки пишет, побывал в гейско-педофильской Франции….:))) (наверное, на лыжах ездил или поездом).
    Вот это СЮР так СЮР!:))))
    А вы…. Путин…Навальный…. Смешно!:)

  10. saskoff16 Февраль, 2014, 0:40

    Все, ребята, сюр кончился — девушка Миши проговорилась в своем, что это их первая вообще в жизни поездка за границу…
    Печалька.
    Я уже много-много раз предупреждал Мишу, что в цивилизованную Европу его не пустят после его бложика.:)
    Так что встречай, тай, своего рассейского патриота!:)))
    Миша, осторожно. Тайланд тоже в этом смысле оччень опасен….:))) С непривычки может черт знает что показаться — Навальный просто сказкой будет….:)))

  11. Алекс16 Февраль, 2014, 13:21

    saskoff, а что, Европа цивилизованная? В чем состоит эта цивилизованность?

  12. Алекс16 Февраль, 2014, 13:40

    К примеру, как понять случай с жирафом в «цивилизованной» Дании? Можно себе представить такое в «нецивилизованной» России? Какие у Вас по этому поводу найдутся «но»?

  13. черезлево16 Февраль, 2014, 13:52

    Алекс, в россии происходит не меньше дикости, чем в европе, не нужно пороть чушь. Люди везде одинаковые. Говорят на разных языках, выглядят по разному, исповедуют разные религии, только все они одинаковые. Пидоры есть и в россии и в «гейропе». Хорошие люди есть и там и там. Законы и особенности везде есть свои, уёбищные и прекрасные. Просто каждый кулик свое болото хвалит.
    А чтоб быть более-менее объективным, нужно просто пожить какое-то время где-то, кроме россии. А не пиздеть с видом знатока о том, о чем только по телевизору жаба киселев проквакал. В этом случае ты похож на бабку-эксперта по навальному, которая рассказывала что он сдал свою жену в дурдом и организовал майдан в украине.

  14. saskoff16 Февраль, 2014, 20:09

    Алекс, успокойтесь, жираф жив. спасли его.

  15. Алекс16 Февраль, 2014, 20:59

    черезлево, и где же надо пожить, чтобы объективностью зарядиться? Где это объективное место?

    saskoff, жираф воскрес?

  16. Короед16 Февраль, 2014, 21:02

    Воистину воскрес)))))0

  17. saskoff16 Февраль, 2014, 21:08

    Администрация датского зоопарка «Ютландия-Парк» (Jyllands Park) не собирается умерщвлять жирафа Мариуса. Такое заявление в пятницу, 14 февраля, было опубликовано на странице зоопарка в Facebook.

    «Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов уведомила нас о том, что не собирается в ближайшее время присылать в «Ютландия-Парк» самку жирафа. В связи с этим, мы можем сохранить обоих имеющихся у нас жирафов», — говорится в сообщении.

    При этом администрация «Ютландия-Парк» подчеркнула, что не собиралась ни умерщвлять жирафа Мариуса, содержащегося в этом зоопарке, ни передавать это животное куда-либо. «Распространенная СМИ информация о том, что Мариус может быть усыплен, основывалась на обсуждавшейся гипотетической ситуации, которая теперь урегулирована», — говорится в сообщении.

    Ранее стало известно, что Мариуса из «Ютландия-Парк» признали непригодным для размножения. В связи с этим, как сообщалось, Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов предложила отправить в «Ютландия-Парк» самку, которая могла бы составить пару второму жирафу из этого зоопарка. От Мариуса в этом случае зоопарку бы пришлось каким-либо образом избавиться.

    В начале февраля широкий резонанс вызвало умерщвление другого жирафа Мариуса, содержавшегося в зоопарке Копенгагена. Несмотря на кампанию, развернутую по его спасению защитниками животных, Мариуса, состоявшего в родстве со всеми жирафами из европейских зоопарков, умертвили, чтобы не допустить инбридинга. Тушу жирафа разделали на глазах у публики, среди которой были дети, а затем скормили львам.

    После того, как стало известно, что умерщвление угрожает еще одному Мариусу, глава Чечни Рамзан Кадыров предложи

  18. черезлево16 Февраль, 2014, 22:37

    Алекс, демагогия скрывает ваш мощный интеллект.

  19. Алекс17 Февраль, 2014, 7:13

    saskoff, я как раз про мертвого имел ввиду, а не про спасенного.

    «После того, как стало известно, что умерщвление угрожает еще одному Мариусу, глава Чечни Рамзан Кадыров предложи…».
    Во-во, только после этого, видимо, «цивилизованным» датчанам стало стрёмно за свою «цивилизованность».

    черезлево, в чем заключается моя демагогия? Впрочем, подарите матрас Шендеровичу!

  20. saskoff17 Февраль, 2014, 12:33

    Алекс, да хер с ним, с жирафом-то. Устали уже в зоопарке объяснять, что мера-то обычная, что по-другому нельзя было сделать, чтобы имбридинга не было….
    Вы хотите сказать, что в Европе умерщвление жирафа говорит о нецивилизованности Европы, что ли?

  21. saskoff17 Февраль, 2014, 12:34

    …и дался вам этот матрас…. Я уже говорил: платите деньги, и вам таких матрасов и матрасников наснимаю, пальчики в попкорне утонут!:)

  22. Алекс18 Февраль, 2014, 20:44

    Да, я именно и хотел сказать, что Европа вовсе не цивилизованная, а напротив, ущербная.

    Что до матрасов и матрасников, то спасибо. Буду иметь ввиду. Денежка само собой разумеется. Подберем только подходящий подлый объект. Но пока ещё надобности не возникало.

  23. saskoff19 Февраль, 2014, 0:14

    По Европе — в корне не согласен.
    По матрасу — вы знаете, как и где меня найти:)

  24. Пифагор19 Февраль, 2014, 2:29

    Давай пост про Киев!

  25. Алекс19 Февраль, 2014, 7:14

    saskoff:
    «По Европе — в корне не согласен».
    Всему своё время.

    «По матрасу — вы знаете, как и где меня найти:)»
    Угу.

  26. Алекс19 Февраль, 2014, 7:15

    Пифагор, Фостер в Таиланде.

  27. черезлево19 Февраль, 2014, 9:00

    Алекс, прокомментируй цивилизованное решение путина о ликвидации ВАС. А так же цивилизованное высказывание бастрыкина о новой концепции уголовного процесса. Блесни интеллектом наконец.

  28. Валерий Шибанов19 Февраль, 2014, 17:27

    Навальный жжот!

  29. Алекс20 Февраль, 2014, 10:47

    черезлево, если принимается по поводу чего-то какое-то новое решение или предлагается какая-то новая концепция, то это говорит о том, что в существующем положении вещей имеют место быть серьезные изъяны. Вот и всё. При чем тут какой-то интеллект?

  30. черезлево20 Февраль, 2014, 11:08

    Т.е. судя по всему, ты не в курсе даже о чем речь. Прекрасно.

  31. Алекс20 Февраль, 2014, 13:29

    Отчего же не в курсе. Очень даже в курсе. Только смысла это обсуждать нет никакого, поскольку оба вопроса имеют массу аспектов и писать в комментариях пространные «монографии» нет никакого желания. Кроме того, неизвестно, к чему вообще все эти инициативы приведут. Тем не менее, что конкретно интересует? Только факт упразднения ВАС РФ? Ну, вроде как есть в этом определенный смысл — единый верховный судебный орган = единство судебной практики. Только вот в чем беда-то заключается — нет никакой гарантии в том, что это единство будет достигнуто, что показывает пример того же ликвидируемого ВАС РФ (масса примеров отказа передачи заявлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора со ссылкой на то, что оспариваемыми судебными актами единообразие в применении норм законодательства не нарушается при том, что при явно сходных обстоятельствах в разных арбитражных округах принимались прямо противоположные решения!). Где гарантия того, что единый Верховный Суд РФ тоже не будет «хромать на обе ноги»? По Бастрыкину что хочу сказать. Он уже не первый год высказывает идею реформы уголовного процесса. Я по уголовно-правовой теме не работаю и работать не планирую, потому в эти вопросы и не углубляюсь, поскольку своя тематика слишком обширна и в ней постоянно что-то изменяется. Тем не менее, я обратил внимание на то, что у Батрыкина имеется мнение о необходимости включения в уголовно-процессуальный закон понятия объективной истины. Это он классно придумал, конечно. Вернее, даже не придумал, поскольку в теоретической части уголовного процесса такое понятие существует, но законодательного закрепления оно до сих пор не получило. Но вот в чем беда-то — ты в законе хоть что закрепляй, только он исполняться не будет, пока в правоприменителях ходят безыдейные субъективисты.

  32. Алекс20 Февраль, 2014, 17:19

    saskoff, а вот ещё пример «цивилизованности» в Европе:
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/961458.html
    Если это прекрасно вписывается в понятие «цивилизованности», то я могу смело считать себя матерью Терезой.

  33. saskoff20 Февраль, 2014, 23:44

    Алекс — не играет. ссылка на чей-то ЖЖ принципиально не играет — нужна ссылка на английский или норвежский первоисточник. Потому как простите — русскоязычный жж для меня не авторитет.

  34. черезлево21 Февраль, 2014, 10:40

    Алекс, можно обойтись без монографии. Всё очень просто. ВАС слишком увлекся принятием решений не в пользу налоговых органов и гос. органов в целом. Точка.
    По поводу бастрыкина — про объективную истину это сарказм был или ты в самом деле считаешь, что у нас уголовная система нормально работает и станет работать еще лучше? Т.е. при нынешних 0.7% (!!!) оправдательных приговоров, всё еще существуют препоны, не позволяющие посадить по недостаточным основаниям. Просто прекрасно. Презумпция невиновности это фикция, же. Попало дело в суд — 100% садись. К чему эти состязательности, права человека и так далее.
    А ссылками на жж я тебя могу засыпать, при желании. Не менее гадливыми. Нужно не по ЖЖ жизнь изучать, дорогой мой.

  35. Алекс21 Февраль, 2014, 13:47

    saskoff, а это как раз перевод какого-то текста. Внизу поста имеется ссылка. Только по переходу на ссылку нужен перевод.

    черезлево, я тоже каждый день жизнью живу, а не только интернетом. Он меня интересует ровно столько, сколько это мне необходимо, и если я ссылаюсь на какие-то источники, то вовсе не факт, что они достоверны. Ну да ладно, давай по сути.
    То, что ты обозначил по поводу уголовной статистики, суть лютая правда. Где-то видел какую-то статистику по приговорам в 30-е годы, т. е. при Сталине. Так вот, получается, что при нём оправдательных приговоров было в 20 раз (!!!) больше. Я нисколько не питаю иллюзий насчет принятия нового УПК — ни хрена ничего не изменится. Я ведь в свое время имел возможность стать адвокатом, но потом решил, что это мне на хрен не нужно. В самом деле — ты абсолютно убежден в невиновности своего клиента, из кожи вон лезешь в процессе, собираешь загодя доказательства, а их к делу не приобщают, ссылаясь на те же нормы УПК о правилах состязательности. На хрен мне нужно постоянное чувство неудовлетворенности? В общем, положил я на это адвокатство. Я до хрена историй знаю, когда суд в наглую «ложился» под прокуратуру. Я вообще прокуроров обхожу за гигантские расстояния, т. к. знаю прекрасно — помочь они тебе ничем не помогут, а нагадить — очень запросто. Галочники-палочники, протиратели штанов, ну что с них взять! Для них какие угодно законы пиши, а они их так извратят, что авторитет государства у народа ни за что не возникнет. Так что, пока не будет радикально вычещена правоохранительная система, о справедливости мечтать просто глупо.
    Про ВАС РФ. Не могу с ходу согласиться с тем, что вся эта возня затеена ради налоговой службы. В нашем арбитражном округе арбитражные суды при принятии решений больше склонны как раз в сторону налоговой службы. Я буквально позавчера в апелляционной инстанции убедил суд в правоте налогоплательщика, а первая инстанция решила прямо наоборот. Так что не факт.

  36. черезлево21 Февраль, 2014, 16:20

    Я что говорил про НАШИ арбитражные суды? Я говорил о позиции ВАС, которая иногда идет вразрез с интересами государства. Например дело муромского стрелочного завода в 2010 (вроде) году.

  37. saskoff22 Февраль, 2014, 1:13

    Опять мимо, Алекс. Мне, повторюсь, нужен английский либо норвежский ПЕРВОИСТОЧНИК.

  38. Владислав23 Февраль, 2014, 11:03

    Я нейтрально относился к Навальному. Но после того как он поддержал Майдан на Украине, Считаю его последним гандоном. И точно теперь уверен, что он куплен Америкой ).
    Просто во время этой статьи про Олимпиаду, его еще не купили )))

  39. Короед23 Февраль, 2014, 11:39

    Я все таки считаю Навального предпоследним гандоном, последним все же считаю путина.

  40. Foster6 Март, 2014, 23:36

    Владислав, это ты правильно разобралсо :)




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster