К истокам

Ситуация с «Дождём» диагностировала оздоровление страны

Неплохой взгляд на ситуацию с телеканалом «Дождь»:

Мне не понятен пессимистичный тон общего голоса выступающих по поводу «Дождя» и его выходки с блокадой Ленинграда. Послушаешь-почитаешь, так конец света и тотальная победа русофобии. Между тем, мерзкая выходка «фашистик чэннел» продемонстрировала заметное оздоровление общества и государства, народа. Более того, она продолжила и усилила процесс маргинализации русофобов, от которых теперь старательно открещиваются даже системные либералы, не желающие быть вынесенными, по выражению бывшего зэка Ходорковского, «за скобки».

Что произошло в реальности. Заштатный интернет-телеканал, представляющий малую часть элиты, компрадоров, называющих себя демократами, совершил очередной и столь привычный для него, даже обыденный, русофобский выпад — на этот раз по поводу Великой Отечественной. Подчёркиваю, не первые телеканалы страны и даже не фрондирующий РЕН или развлекательный ТНТ, не федеральные каналы даже второго ряда, не рассадник русофобии всероссийского масштаба «Эхо Москвы», а гламурная протестная лавочка, раскрученная под болотные события 2012 года. Ещё не более чем десять лет назад, в конце 90-х и даже в середине 2000-х, подобные и ещё более ненавистнические по отношении к русскому народу высказывания произносили на первых каналах страны — в программах Евгения Киселёва и того же Соловьёва, на ток-шоу «Свобода слова» Савелия Шустера. Вы слишком быстро забыли, но в те «благословенные годы» Новодворская и Хамакада открыто призывали нас каяться на коленях и со слезами на глазах — за Советский Союз, за Сталина, за Грозного, за своих предков, за всю русскую историю… Нам плевали в глаза по всем — подчёркиваю, всем — телеканалам и СМИ страны, а мы не могли даже ответить. Ту же Войну и даже саму армию, солдат и офицеров, унижали как только могли. Форма военнослужащего российской армии была признаком нищеты и слабости. Быковы, Сванидзе и Жванецкие куражились круглосуточно над простыми русскими людьми, над нашими предками, традициями, обычаями, над русским духом нашим, которые они всячески склоняли, во всех центральных СМИ.

Не так сейчас, совсем не так. Очень многое изменилось, но главное — патриотизм вслед за появлением в речах Путина стал нормой и для государственных СМИ, в общероссийском информационном пространстве. «Брестская крепость» и «Легенда 17», Мамонтов и его программа «Специальный корреспондент», Пушков и пророссийское видение международной политики, Д.Киселёв и пророссийское видение внутрироссийской политики, «Сделано у нас» и , Вассерман, Гоблин, Стариков и другие авторитеты в интернет-среде, сочные выступления Патриарха Кирилла, Лаврова, Рогозина и многих других госдеятелей — все это потихоньку, шаг за шагом меняло и меняет к лучшему информационное пространство, отвоёвывая его у предателей.

И как-то оказалось, что откровенные русофобы оказались на обочине. Другое дело, что их место в сетке вещания заняли чернушники и желтушники типа Малахова, осточертевшие не меньше, но это другая проблема. Однако откровенные предатели и враги стали всё настойчиво смещаться на обочину информационного поля, чем дальше, тем больше. И вот уже — обратите внимание — все они набиваются в студии «Дождя» во время «патриотического марафона» на выходных, как курочки на нашесте. Не в студии НТВ или Первого канала, заметьте, а в гораздо более скромном эфире «фашистик чэннел». Тесновато сидят эдак, поджав ножки. Символично как-то, не находите?

Более того, «Дождь» неожиданно получил мощнейший и жёсткий отпор от общества. Неожиданно прежде всего для них самих — видно было, как Синдеева и Ко в первые часы и дни оторопело смотрели на накатывающую волну гнева и не могли понять, что происходит. В итоге первая их реакция вполне предсказуемая — «нас душат из-за свободы слова». Но государство официально здесь совсем ни при чём. Проверки специальных госслужб не привели ни к какому наказанию «Дождя» — так что сделать из себя «жертвы режима» пока не получается. Зато сами российские граждане устроили общественно-показательную порку розовым русофобам, фактически включив тот самый механизм народовластия, который либералы обычно называют гражданским обществом. Вы хотели активного гражданского общества? Получите-распишитесь. Некоторые сознательные граждане, работающие в руководстве кабельных сетей принялись отключать «Дождь». В соцсетях одна антидождевская кампания за другой, коллажи-демотиваторы, шутки и серьёзные разборы кощунства, настойчивые призывы вообще закрыть вещание «Дождя», отнять у них лицензию и проверить финансирование… В общем, полное поражение многолетних усилий предателей, которые пытались поменять мозги русским людям и сделать из них таких же предателей, Иванов не помнящих родства.


Вторник, 11 Февраль, 2014, 22:42
Рубрики: Общество, Россия, СМИ, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

19 комментариев на «Ситуация с «Дождём» диагностировала оздоровление страны»

  1. saskoff12 Февраль, 2014, 8:36

    Довольно хуевый взгляд. Чей жж, кто это такой…. Слишком много слов-паразитов, с точки зрения общественного интереса — ноль.
    Кстати, Миша, чтоб ты знал — в Хакасии «Дождь» идет по кабелю местных операторов.
    Мне по херу на дождь в общем-то — это я ради справедливости говорю.

  2. Короед12 Февраль, 2014, 14:03

    А что Миша, эта ситуация у тебя оздоровление вызвала? Болел? Ну будь здоров не кашляй.

  3. Foster13 Февраль, 2014, 2:19

    Так я ведь давно здоров!

  4. saskoff13 Февраль, 2014, 9:02

    ну-ну.

  5. Алекс13 Февраль, 2014, 15:38

    Сейчас развивается ситуация с «Эхо Москвы» по поводу публикации сраного русофоба Шендеровича.
    Шендерович, в частности, написал следующее: «Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии! Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…».

    Как понимать сей словесный понос? То, что по идее девочка на коньках не должна нравиться, а то вдруг плохой Путин начнет мировую войну со всеми вытекающими из неё жуткими последствиями и про эту девочку вместе с Сочи-2014 потом вспоминать будет неудобно? Так что ли?

    А «Эхо Москвы» и не собирается приносить своих извинений.

    Итак, сия забегаловка тоже является преступной организацией, культивирующей деградантские (и даже — дегенератские) умонастроения.

    saskoff, как по Вашему мнению, являются ли Венедиктов и Шендерович дегенератами? Или у Вас «справедливости ради» есть сказать какое-то «но»?

  6. Foster14 Февраль, 2014, 0:39

    Алекс, просто Шендерович в своё время недотрахал матрас.

  7. Алекс14 Февраль, 2014, 9:06

    Ы! Я про Шендеровича и порно-матрас в свое время не был в курсе. Но ведь «Эхо Москвы» вместе с Венедиктовым это должно было быть известно. Не стрёмно ли к своей конторе подобных организмов подпускать? Очевидно, что нисколько не стрёмно, поскольку оба единоплеменники (что совершенно точно) и дегенераты (что также доказано). Когда же наступит время, когда можно будет всю либерастическую расу привязать к позорным столбам на площади?

  8. saskoff16 Февраль, 2014, 0:23

    Алекс, отвечаю на ваши вопросы.
    Венедиктов и Шендерович, по моему мнению, дегенератами не являются — у них сильное, очень сильное образование. Подозреваю, и очень сильно, что намного лучше, чем у вас.
    И они имеют очень любопытный взгляд на некоторые вещи, происходящие в нашей стране. С этими взглядами можно не соглашаться, но запрещать их нельзя. Возможно, иногда их заносит — однако такое происходит у очень многих людей. С какими-то мыслями их можно соглашаться, скакими-то спорить…они, кстати, вменяемы — это не Новодворская….
    Теперь о таки любимом многими матрасе: как только на кого-либо из вас поступит заказ (мне, например, хватит тысяч 10-12), мы все будем удовольствие лицезреть пары «Алекс-матрас (либо что-то другое)» или «Миша — матрас (либо, скажем, плюшевый мишка)» без каких-либо особенных проблем, поверьте моему опыту журналиста. Дай бог памяти, как там у Шнура… всем мы дрочим — или дрочимся, вспомнил.
    :)))
    а то ишь ты… завелись…либерастистическая раса…. позорные столбы…

  9. Алекс16 Февраль, 2014, 13:26

    «Любопытный взгляд». А если я, к примеру, в силу своей чересчурной образованности вдруг начну сравнивать Саськова с Бокассой, то это будет любопытный взгляд, или всё-таки банальная наглость?

  10. saskoff16 Февраль, 2014, 19:39

    Если доказательств не будет — банальная наглость.
    Только «чересчурной образованности» у вас нет, Алекс.

  11. Алекс16 Февраль, 2014, 21:11

    Вот именно, если нет доказательств, то это банальная наглость. А Шендерович допустил именно банальную наглость.
    Помимо этого, Вы упоминали сверхобразованность этого, выше упомянутого организма, в сравнении с которым я никак не сравниваюсь. Но Дуропедия сообщает о нем: «В 1980 г. окончил Московский государственный институт культуры по специальности «режиссёр самодеятельных театральных коллективов»; в 1988 стажировался в Высшем театральном училище им. Щукина по специальности «педагог по сценическому движению». И это всё? Я вот точно лицедейских курсов не оканчивал, и слава Богу! У меня, в отличие, от этого убогого, есть образование, и ни одно, если что. Так всё-таки, по статусу, Вами определяемому, я выше этого ничтожества?

  12. saskoff17 Февраль, 2014, 12:39

    Плюньте вы на дуропедию, Алекс. Вы же все равно ничего из шендеровича не читали…:)) и спектаклей его не смотрели
    Я пока знаю одно: это «ничтожество», как вы изволили выразиться, намного воспитаннее, чем вы.
    Ибо называть человека ничтожеством без реальных доказательства, это…. В общем, плохо это. Некрасиво для образованного человека.

  13. saskoff17 Февраль, 2014, 12:40

    Кстати, не забудьте на досуге просмотреть охват Эха Москвы… по миллионам. человек.

  14. Алекс18 Февраль, 2014, 18:06

    Да, действительно ничего из Шендеровича не читал, и читать не стану. Спектакли смотреть его тоже никогда не буду. Меня от лицедеев тошнит, особенно когда они выглядят как воспитанные. «Эхо Москвы» тоже мерзкая русофобская забегаловка, несмотря на количество её аудитории. Вы уж только, пожалуйста, не рассуждайте об его объективности. Не нужно рассуждать и о «свободе слова», которая всякими «эхами» понимается с точки зрения «своей рубашки».

  15. saskoff19 Февраль, 2014, 0:18

    Про Шендеровича я понял (не читал, но осуждаю, конечно).
    Теперь о Эхе — че вы так переживаете? 66% акций Эха принадлежат Газпром-медиа (вам не нужно объяснять, что это за структура и кому она принадлежит, верно?)? остальные американскому холдингу, в котором акции принадлежат журналистам Эха и Гусинскому.
    так че вы так переживаете? Это госудаааарство ваше, батенька….:))))
    Что же касается объективности…. Ее вообще нету, батенька….

  16. Алекс19 Февраль, 2014, 7:17

    Управляемая «свобода слова», ага?

  17. saskoff19 Февраль, 2014, 10:39

    Ну, это уж вам виднее….:)

  18. Алекс20 Февраль, 2014, 17:29

    Почему же тогда на Шендеровича и Венедиктова до сих пор «пульса де-нура» никто не прочитал? Они же получается, по сути, фактически причиняют моральный вред своему племени, да ещё и за плату.

  19. saskoff20 Февраль, 2014, 23:50

    Вы меня спрашиваете?:)) А я ж откуда знаю — я не силен в иудаизме настолько.:))
    Что же касается морального вреда своему племени…у вас есть доказательства?:)




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster