К истокам

Приключения Фостера: Олимпиадные спайсомэны

Пока все писали в бложиках, твиттерках и вконтактегах свои впечатления от происходящего шоу к открытию Олимпиады, я сидел в республиканском Наркоконтроле. А дело было так. Чуть за двенадцать ночи, я пребываю за компом и пытаюсь с сайта rutv.ru посмотреть трансляцию. Внезапно надо сходить в аптеку. Оделся, пошёл — в ту, что рядом с перекрёстком улиц Чертыгашева — Щетинкина. Телефона с собой нет, паспорт выложил, а вот деньги и желание просвежиться при себе. На улицах никого, морозец — как раз такой, который я люблю зимой, одет Фостерий по погоде: термоштаны, «лыжная» куртка с капюшоном, на голове шапка, великолепные кожаные перчатки — в общем, всё, как я люблю. Захожу в аптеку, покупаю, что нужно, спускаюсь по наружной лестнице. Внизу меня поджидает коренастый молодой человек с меня ростом. Готовлюсь пробивать с ноги, а потом добавить для успокоения не обременёнными поклажей кулаками, но чувак сразу раскрывает свои намерения, показывая удостоверение: «Здравствуйте! Нам помощь нужна, могли бы вы быть понятым?«. «Здравствуйте! Слушайте, при обычных условиях — да, но я за лекарством ходил, а что случилось?«, — отвечаю незнакомцу я, не пытаясь прочесть то, что в удостоверении — темно же на улице, прочитать всё равно не смогу, а терять концентрацию нельзя. Пообещав, что это не займёт у меня больше получаса, и что меня довезут до дома, молодой человек ведёт меня через дорогу.

Подходим к «двенашке». Сразу оцениваю обстановку. Авто без опознавательных знаков и спецраскраски. За рулём водитель, который, как и мой «знакомец», без формы и погон. Пятиминутный знакомец открывает мне заднюю дверь: «Присаживайтесь«. Прошу ещё раз показать удостоверение, смотрю на расстоянии, понимаю, что на фото изображён не тот человек, с которым я разговариваю. Он вновь меня опережает в догадках, как и на крыльце: «Это не моё удостоверение«. Напрягаюсь больше, представляя, как чуваки «ловко» пытались меня обмануть, впоследствии отвезя на окраину и попытавшись ограбить. Слово взял водитель, который указал на схожесть своего лица с фото в удостоверении. Убеждаюсь в этом, едем в Наркоконтроль. Там меня любезно препроводили до уборной, где я отлил и был готов расписываться в документах.

В комнате уже сидел один из чуваков, который спрашивал у опера, «закроют» ли его и сможет ли он пойти в армию. «Нет, да«, — ответил наркополицейский (если, конечно, сократить содержание беседы). Взяли пробы с рук. Когда вывели первого, я спросил, за что их задержали. «Спайс купили у общего знакомого«, — сермяжно ответил наркоофицер, посокрушавшись с коллегами, что молодёжь употребляет всякую хуету, начиная с этого, а потом переходя на более серьёзную отраву. Потом завели ещё двоих, проделали с ними ту же самую операцию. Последний из чуваков явно успел покурить и пытался жвачкой «скатать» следы наркоты у себя с рук. Кроме того, видно было, что он наученный — знал обо всех процедурах. Наверняка был «заводилой». Двух первых чуть жалко (но больше всё-таки нет, не перевариваю наркоманов, даже начинающих), потому что обычные такие чуваки, даже не гопники, а какие-то полузадроты. Хотелось немного уебать, если честно, за то, что помешали смотреть Олимпиаду, но дружелюбная атмосфера в Наркоконтроле сглаживала все минусы положения понятого Фостерия.

Итог таков. Третьего чувака посадили в клетку. С двумя другими не знаю, что сделали. А меня довезли до дома, как и обещали. Наркоте нет места в современной России! Употребление и, тем более, продажа наркоты должны презираться обществом. Третий, по-моему, потерян для общества — он так и будет полукриминальным элементом. А вот двое первых ещё имеют шанс на спасение. Надеюсь, что ситуация, в которой оказались чуваки, позволит им обдумать произошедшее и сделать правильный выбор в жизни. Хотя я в это и не верю. Надо ужесточать законодательство, контроль. Только сильное государство выживет в либерализующемся мире!

УФСКН по Республике Хакасия

Слава России!


Суббота, 8 Февраль, 2014, 3:05
Рубрики: Вредные привычки, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Национальный вопрос, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на «Приключения Фостера: Олимпиадные спайсомэны»

  1. Карим8 Февраль, 2014, 3:17

    я пребываю за компом и пытаюсь с сайта rutv.ru посмотреть трансляцию. Внезапно надо сходить в аптеку. Оделся, пошёл
    Што? Вот Миша, мне кажется лучший блогер Хакасии, Тувы и Урянхая всё же ты

  2. Foster8 Февраль, 2014, 3:18

    Лалала. А что тебя смутило? :)

  3. Карим8 Февраль, 2014, 3:21

    Внезапно надо написать каммент. взял клавиатуру , набрал что нужно

  4. Foster8 Февраль, 2014, 3:22

    В твоих предложениях всё хорошо, но строчную и прописную букву в начале второго предложения перепутал. В конце точку надо было поставить.

  5. Карим8 Февраль, 2014, 3:32

    Вполне сермяжно не поставил, дружелюбно

  6. снусмумрик8 Февраль, 2014, 9:12

    Да ты, Миша, просто аптечный ковбой!

  7. снусмумрик8 Февраль, 2014, 9:28

    Кстати, зачем в аптеку среди ночи? За презиками?

  8. Шерлок8 Февраль, 2014, 11:26

    Тут же все очевидно. » я пребываю за компом и пытаюсь…… » значит не планировал, «внезапно надо сходить….» значит не для себя, ночью дома скорее всего была только Елизавета, потому что если бы были еще гости то это скорее всего была бы пара и тогда мужская половина пошла в аптеку-магазин, но он пошел один. Далее можно сделать вывод что во время просмотра что то елось или пилось, соответственно задействован желудок! Припоминая что у ЕГ есть некоторые проблемы с желудком то можно сделать вывод что это точно для нее. Итог ответ на пред комент : «Нет не презики. Панкреатин мезим или альмагель»:))) прошу серьезно не реагировать:)

  9. Зюганофф8 Февраль, 2014, 13:22

    Жесть.
    Начал читать в контакте, дочитал до ссылки на продолжение.
    Сходил за чипсами, устроился поудобней, предвкушая феерию интриг, голливудский приключенческий экшн, с чумачечей развязкой где все злые сгинут на веки в аду, а Михаил, в свете прожекторов на крыше здания арбитражного суда, одной рукой держась за флагшток Российского триколора, второй жестикулируя с понтом:-«эххх воля-волюшка, Русь матушка, поля леса реки чтоб всем ворогам обосраться», победоносно затянет: — «Слааавьсяааа отеееечествооо нааааашшеее………»
    Прошёл по ссылки сюда, ну а дальше вы меня поняли……
    Михаил в следующий раз когда решите подробно расписать свой поход в магазин за хлебом, очередь за квасом, или как шёл в спортзал и неожиданно для себя, и всего человечества пукнул, делайте пометочку в начале что-ль, типа: «кина не будет, просто скучно». :)))

  10. Foster8 Февраль, 2014, 14:32

    Зюганофф, нет ;)

  11. Sana8 Февраль, 2014, 14:51

    Скорее всего придётся ещё раз посетить ГНК, дать показания, а потом ещё раз всё рассказать в суде. Тоже имел опыт быть понятым по наркошам (в моем случае в хате соседа по подъезду «зелёнку» изымали, хз что это, но выглядело мразотно).

  12. снусмумрик8 Февраль, 2014, 14:58

    альмагель? вы язвенники штоле?

  13. Foster8 Февраль, 2014, 15:19

    Sana, я когда-то давно был понятым на гораздо более серьёзном задержании наркоторговцев — там всех лицами в пол, наручники, всё как надо. После этого больше не вызывали.

    снусмумрик, какбэ не альмагель, да и тему закроем.

  14. Sana8 Февраль, 2014, 15:44

    А мне вот пришлось по повестке в суд в Абакан ездить и давать там показания, о том что я видел как понятой. Причем прикол в том, что первую повестку я проигнорил, дык прислали вторую, с угрозами доставить меня принудительно… :) Не стал испытывать судьбу :)

    Я конечно спросил у знающих людей «ша за фигня?», сказали что теперь это обычное дело. Не знаю, может что и поменялось с тех пор.

  15. Foster8 Февраль, 2014, 15:49

    Давно дело было?

  16. Sana8 Февраль, 2014, 16:11

    Года 3 назад.

  17. Алекс10 Февраль, 2014, 9:16

    Ладно там понятым. Я вообще пару раз в свидетели попадал.

  18. Foster10 Февраль, 2014, 13:27

    Расскажи :)

  19. Алекс10 Февраль, 2014, 17:56

    Один раз по убийству (очевидцем которого я не являлся), второй раз — по хищению, возбужденному против бывшего шефа (следаки думали, что я ему как юрист ваял весь пакет документов по строительству его дома, а в действительности я всего одну безобидную бумажку состряпал). В общем, в обоих случаях я как свидетель был совершенно никакой, но вызывали в каждом из случаев по нескольку раз и допрашивали по несколько часов, типа я им чем-то помочь могу. Так что ничего особенного. Я про свое «свидетельство» и вспомнил из-за этих многочасовых допросов.

  20. ахахаха10 Февраль, 2014, 23:38

    мойша, а как тебя в понятые без документов взяли?

  21. Foster12 Февраль, 2014, 0:53

    Алекс, меня эти «допросы», объяснительные и прочее не напрягают особо. Понимаю, что народ делает свою работу.

  22. костя24 Февраль, 2014, 10:52

    омг, какой то хуй из мухосранска будет говорить что людям употреблять а что нет, иди подмойся.

  23. костя24 Февраль, 2014, 10:52

    еще блять и комент модерирует)) иди нахуй долбоеб




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster