К истокам

В России уровень смертности снизился на 11,6%

Спорил с одним чувачком в реале на тему «РоссияВымираетВсехУбиваютИМыФсеУмрём», он ссылался на «статистику». Решил дома поднять свежую. Вот что нашёл:

В России зафиксировано значительное снижение смертности населения. Об этом сегодня сообщила на селекторном совещании министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По данным Росстата, показатель смертности населения по отношению к августу 2012 года снизился на 11,6%. «Причем в группах заболеваний болезни кровообращения – на 15,8%, (это беспрецедентное снижение), туберкулез – 9%, органы пищеварения 10%, от внешних причин – на 12,8%, от ДТП – на 18%», – проинформировала министр.

По словам Скворцовой, также достигнут минимальный за всю историю страны – как советского, так и постсоветского периода – показателей материнской смертности.

Отдельно министр здравоохранения остановилась на младенческой смертности в России. «По состоянию на август 2013 года младенческая смертность снизилась практически на треть, на 29,3%», – сказала она.


Вторник, 15 Октябрь, 2013, 17:59
Рубрики: Либерасты, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «В России уровень смертности снизился на 11,6%»

  1. Митя15 Октябрь, 2013, 20:03

    Михаил, я как то уже писал тут, у тебя, что статистика штука чрезвычайно хитрая. Отдельно про младенческую смертность почитай вот тут, серьезная статья с анализом и таблицами:
    http://vestnik.mednet.ru/content/view/441/30/
    Обрати внимание на пункт 2: «Признаки и механизмы фальсификации показателя младенческой смертности в России»
    И на «заключение», вот один из абзацев:
    Надо иметь ввиду, что недостоверность статистических данных всегда очевидна – по косвенным признакам, структурным диспропорциям числа живо- и мертворожденных, нарушению распределения умерших детей по возрасту, по диссоциации весовой структуры умерших и т.д. И те «улучшенные» показатели, которые обеспечиваются некорректной регистрацией умерших для достижения целевых показателей, на самом деле всегда видны, как очевидны и примененные методы фальсификации данных.

  2. Короед15 Октябрь, 2013, 22:17

    Да у Михаила и инфляция на уровне 6.1% в год. Статистика же! Вот и он тоже верит этой статистике. И президент его тоже уверен что всё заепись.

    и снижение смертности можно написать 21.6, хулиф тока 11.6 ?




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster