К истокам

Патриот в России — кто он?

Прямо как с меня писали. «Патриот в России — кто он?«:

10 причин, по которым человек может уважать свою Родину…

1. Патриот не общается с нацистами и ксенофобами, которые ненавидят его собственный народ.

2. Патриоту не нужно страдать. Он ездит по нормальным дорогам, которые могут быть лучше, но которые постоянно становятся лучше. А не по «ужасным дорогам Фрязино, которые уступают немецким автобанам в тысячу раз». Он ест нормальную еду, а не давится булочкой, которую француз с точки зрения креакла приготовил бы в разы лучше. Он любуется новыми зданиями в городе, а не пытает себя мыслью о том, что это всё результат распила. Он радуется новой детской площадке в своём дворе, а не терзается от того, что дизайнер явно никогда не работал в ИКЕА.

3. Патриот может спокойно решать свои проблемы. Если у него возникает неприятность, он может с ней разобраться и идти по жизни дальше. Ему совсем не обязательно ломать себе руки и впадать в депрессию. Ему не нужно страдать от того, что это всё непобедимые козни русского народа, чиновников и лично Путина и падать в бессилии на диван.

4. Патриот может нормально взаимодействовать с чиновниками. Он не сверлит женщину за конторкой полными ненависти глазами, не срывается на ней и не устраивает истерики. Он просто делает то, что нужно, и переходит к другим делам. И, так как он не провоцирует конфликт, ему охотно помогают.

5. Патриот может нормально взаимодействовать с людьми. Не считайте окружающих «русским быдлом» — и люди к вам потянутся!

6. Патриот не боится ходить по улицам своего города. Он знает, что его не загрызут кровожадные полицейские и не замучат в застенках КГБ. Он знает, что, если он не будет напиваться, нарушать закон и вести себя как хам, его никто вообще не будет трогать.

7. Патриот не боится высказывать своё мнение и думать самостоятельно. Ну серьёзно, уже очень много людей боятся признаться, что смотрят телевизор или что та или иная инициатива правительства им понравилась. Боятся ругать оппозицию или хвалить власть только потому, что у нашей либеральной общественности есть привычка забрасывать фекалиями всех несогласных с ними. Патриот может не прислушиваться к мнению этого безумного стада, он не принадлежит к их лагерю.

8. Патриот не мечтает «свалить» и не тратит огромное количество усилий на то, чтобы сбежать и жить на значительно менее комфортных условиях в «более полноценной» с точки зрения креаклов стране.

9. Патриоту не нужно заглядывать иностранцам в глаза просительно, снизу вверх. Он гражданин прекрасной страны, и ему не нужно принимать их идеологию и политические взгляды. Ему не нужно винить себя и своих соотечественников за преступления, которые навесила на них западная пропаганда. От «развязанной Второй мировой войны» до «порабощённой Чечни».

10. Патриоту не нужно коллекционировать негативные новости и во время каждой первой «светской беседы» слушать заезженную пластинку о рабстве, отвратительном менталитете и нефтяной игле. Ему не приходится выслушивать разговоры людей, свои личные проблемы проецирующих на страну и выливающих в таком виде на собеседника.


Среда, 12 Июнь, 2013, 12:40
Рубрики: Либерасты, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

27 комментариев на «Патриот в России — кто он?»

  1. xxx12 Июнь, 2013, 23:03

    Замени слово патриот на слово лох, так будет более соответствовать действительности.

  2. Николай12 Июнь, 2013, 23:19

    Замени две первые буквы в слове ххх на на «л» «о», так будет более соответствовать действительности.

  3. Алекс13 Июнь, 2013, 9:10

    Если всё перевернуть наоборот, начиная с замены слова «патриот» на его противоположность, то форменный уродец получится.

  4. Мяфыч13 Июнь, 2013, 11:36

    это не патриот, это смертник. еще и семью свою погубит.

  5. Valera13 Июнь, 2013, 11:52

    Я патриот страны, но не государства.

  6. Foster13 Июнь, 2013, 11:54

    Наверное, я что-то не так делаю, но в этом, в том числе своём поведении, не усмотрел ни лошизма, ни безрассудства, ведущего к смерти.

  7. черезлево13 Июнь, 2013, 12:59

    Перечисли нормальные человеческие качества и назови это патриотизмом, называется. А где самый важный пункт — «патриот каждый день старается улучшить мир вокруг себя»? Что касается пункта 8 — притянуто за уши, либо писано с идиота. Кто в здравом уме поедет жить в худшие условия? Да и какие именно условия подразумеваются? ВВП на душу населения или качество медицинского обслуживания, или, например, более благоприятный климат? Понятное дело, что автором заметки делается посыл, что все остальные страны — говно. Но это не точка зрения патриота, это точка зрения дебила. Так как лучшей страны в мире не бывает. Бывают страны лучшие по каким-то отдельным параметрам. Не уверен, что смогу назвать какие-то параметры, по которым Россия лучше всех остальных стран, кроме размеров, количества гор, лесов, полей и рек.
    Человек с мозгами, совестью и отсутствием лени может нормально жить практически в любой стране, за исключением банановых республик, хотя тут тоже есть оговорки. И это, к слову, не является доказательством отсутствия патриотизма. Отсутствие патриотизма — это когда пиздят про пидорастический запад, а сами там недвижимость скупают и детей отправляют учиться. Или просто воруют миллиарды бюджетных денег. Внимание вопрос — что все эти люди делают в эшелонах власти? Ну щас-то всех накажет великий путин и больше коррупционных скандалов не будет, это ведь медведев виноват. Щас вон народный фронт всех коррупционеров перевешает на фонарях.
    Кстати про народный фронт. Напомнило по описанию съезды компартии и нсдап. Зачем этот цирк? Путину приятное сделать? Какой практический смысл в создании народного фронта? Может путину лучше авторитет среди предпринимателей зарабатывать, на которых, в конечном итоге, должна быть основана нормальная развитая экономика?
    Нет, хочу клоунов и кричалки.

  8. Мяфыч13 Июнь, 2013, 21:11

    Мих, легко. Съезди на своем авто зимой до Малой Сыи или до Вершины Теи. Если в сугроб или березку не унесет, то подвесочку поменяешь придется. или перед тобой автоматически положится асфальт, на поворотах выпадет подсыпка, а снег уберется на обочину? ты же патриот! пожалуйста, проедь по Подсинему, хотя бы по маршруту автобуса, чтоб бабушки не катались кувырком по салону пазика.

    Ну очевидно же что текст притянут за уши и полон псевдопатриотичного говна. автор текста мало общался с цыганами, чурками и людьми которых эти цычурки обокрали. Автор явно живет в центре рублевки, а не на окраине Абакана, у него на улице есть ночное освещение. Автор не шел мимо новой 9-этажки в Абакане, у которой трескаются и выпадают кирпичи на первом этаже метровыми кусками. Автор текста кушает хлеб не из «Алтайской муки», от которой даже кролики через пару поколений становятся толстыми и бесплодными (если выживают после родов). Авто текста наверно не в курсе, что в деревнях детских площадок не бывает ВООБЩЕ, НИКОГДА. Автор текста не замечал что в России центральные городские дороги асфальтируют исключительно перед выборами (по километру раз в 4 года!!! привет подсинее). Автор текста не общался с консультантом в Черногорской налоговой, которая не может ничем помочь, она не знает ответов на вопросы и единственное на что способна — подать ручку. Автор текста не шел мимо «Вечного зова» вечером в Черногорске с семьей, после чего его и его жену не пинали сзади с криком «чо ты сказал. на???» а потом жена пол года могла бы носить корсет на шее, а он сращивать ребра. Видимо автора текста не останавливал ебучий ДПСник, который говорит «лучше бы ты согласился на превышение скорости» и начинает шмонать твое авто. Вон Навальный не побоялся ловить коррупционеров за руку и что? судья, прокурор, следак устраивают беспредел в прямом эфире. спасибо патриотам, блядь.

    как у тебя совести хватает оправдывать то как мы все живем?

  9. Короед14 Июнь, 2013, 0:49

    Пэтриоты михаилы давно делают так, чтобы Россию считали придатком запада. Партия единых патриотов во главе с лысым.

  10. saskoff15 Июнь, 2013, 23:52

    Прикольно. Не вдаваясь в подробности этой жуткой хуеты (кстати, очень похоже на уставные и пропагандистские документы «гитлерюгенд», что, впрочем, тоже — хер с ним), я попробую поступить проще: я разошлю, пока в Москве в отпуске, твою ссылочку знакомым зарубежным журналюгам с просьбой уведомить о твоих взглядах, Миша, разнообразные посольства в Европе и дальше для соответствующих выводов.
    Миша, ты никуда никогда не поедешь:))) Кроме безвизового тайланда и социалистического вьетнама, конечно…)))
    Это и будет мой скромный вклад в твой пост и твои занимательные патриотические взгляды:))
    Не обещаю, конечно, что получится, но — попробую. просто самому интересно….:))) Удачи тебе во всем.

  11. Николай16 Июнь, 2013, 0:25

    Что то Михаил у тебя блог превратился прямо-таки в рассадник либеральных креаклов. В комментах адЪ как на лентасру. черезлево, Мяфыч, Короед, saskoff долбят из реактивного говномета в лучших традициях дикого троллинга. Понятно, что этот пост у них как заноза в заднице.

  12. saskoff16 Июнь, 2013, 0:26

    Надеюсь, без обид.
    Кстати, вновь напоминаю — 19 апреля в посте про Афанасьева ты пообещал рассказать о сумме его премии. так прямо и сказал: сообщу, если (когда) узнаю.
    ?….

  13. saskoff16 Июнь, 2013, 0:29

    Да ну нахуй, дорогой Николай! Я сюда редко захожу — только когда время свободное есть или как сейчас, в отпуске.
    Так что насчет занозы и задниц, и говномета — это мимо меня. Мне с Мишей делить пока нечего:)))
    Причем ни страну, ни деньги. Ни тем более патриотизм.

  14. Николай16 Июнь, 2013, 0:37

    Временно вычеркиваю из списка, saskoff )

  15. Foster16 Июнь, 2013, 8:43

    Саськов, открываем пост от 19 апреля, где там обещание и всенепременное желание узнать хотя бы? http://i-foster.com/2013/04/19/shvedskij-svyaznoj-mixail-afanasev/#comments . Ты там ссылаешься на более раннюю вещь какую-то. А, постой, наверное, на пост от 18 апреля намекаешь: http://i-foster.com/2013/04/18/nedelya-rukopozhatnosti-v-rossii-mixail-afanasev-propalilsya-kak-inostrannyj-agent/ .
    Но и там я в заметке лишь задаюсь вопросом «Сколько бабла хоть отвалили?».
    И в комментах вот такое: «6. Озвучу, конечно, если (когда) узнаю.»
    Так вот — я тупо не узнавал. Потому что и не обещал узнать.
    По поводу посольств — ты знаешь, я легко переживу без путешествий по странам, в которые меня не пустят. Это для тебя, быть может, и было бы трагедией.

  16. черезлево16 Июнь, 2013, 11:15

    Николай, где я написал что все описанные качества, а, следовательно, люди («патриоты»), обладающие этими качествами — говно? Патриотизм, гордость за все хорошее, что происходит в стране, в которой ты родился и живешь — это прекрасно.
    Другое дело когда говорят что ничего плохого нет, Россия — лучшая страна в мире, кто не согласен — креаклы, либералы и пидорасы. Николай, вернись к прежнему блеянию в стиле удафкома, новый сленг не добавил тебе ума.

  17. Алекс16 Июнь, 2013, 12:19

    А если в России ничего хорошего нет, то быть патриотом нельзя. Так?

  18. saskoff16 Июнь, 2013, 18:18

    Понятно, Миша, понятно… Не узнавал — я понял…. Тупо не узнавал:))))) Велик и богат могучий русский язык, верно? Знаешь, как это называется? Слив, Миша, слиииив…. Ладно, проехали — я напомню о твоих невыполненных обещаниях (скопом) позже.
    Теперь по поводу посольств — ну и славненько… Значит, процесс запущен:)))

  19. Foster16 Июнь, 2013, 18:51

    Саськов, господин Игорь, я обычно после такого отправляю нахуй, но в последнее время решил быть более толерантным. Я не обещал узнать — поэтому предъява не по делу. Так что не надо мне тут комменты такие оставлять, окда?

    С посольствами — правда, не критично. Отправляй, куда хочешь, мне даже весело будет ;)

  20. saskoff16 Июнь, 2013, 20:19

    Миша, толерантность — это прекрасно (правда, как это согласуется с твоим вышеприведенным пониманием патриотизма, не совсем понятно,прочти внимательно свой собственный пост). Это значит, что ты еще не совсем потерян для общества, и я этому очень рад. Ты просто не в курсе особенностей русского языка (писать «озвучу, конечно, если (когда) узнаю» — это прямое обещание узнать при случае, а ты даже не узнал, и не пытался) — но это это только твои проблемы, а не проблемы читателей твоего уютного бложика.
    Теперь о «на хуй». Если ты пожелаешь, я тут же перестану тебе сюда писать — это раз. Это что касается того, какие комменты и какого рода мне у тебя здесь оставлять. Окда? Правда, не уверен, что после этого твоя жизнь станет интереснее и разнообразнее.
    Если ты пожелаешь послать меня на хуй публично и не только тут — без проблем, давай будем решать вопрос.
    Теперь о посольствах — мне самому весело уже. Отправил. Пока, как ты сам понимаешь, в Израиль, Штаты и Шенген. Будем ждать результата, мне тоже весело. О последствиях для тебя сообщу тут же.
    Не список магнитского, конечно, но….:)))
    За господина спасибо, мне приятно. правда.

  21. черезлево16 Июнь, 2013, 22:52

    Алекс, я написал что ничего хорошего в России нет? Я тут живу и работаю, если бы ВСЁ было ужасно, я уехал бы давно. Главная проблема таких как Николай — отрицание существующих проблем. Как и либерастов, не любимых автором блога — отрицание всего хорошего, что есть.

  22. Николай17 Июнь, 2013, 10:33

    черезлево, не слишком ли вы возвысились над всеми? Путина и патриотов вы не любите, либерастов тоже. Вы умнее всех, и знаете как должно быть правильно? Может быть вы, хотели бы лично оказаться у власти, и решить все проблемы ? Критика это хорошо, если она конструктивна. А от вас все время слышно что кто-то во власти ворует миллиарды. Да, дело СердюковОЙ, например, совершенно не красит власть. Но в какой стране мира нет коррупции, покажите примеры. И самое главное — что нужно сделать, вы не говорите. Уйти Путина, устроить новую приватизацию, пустить половину бюджета на ремонт дорог, расстреливать взяточников………….что правильно по вашему?

  23. Foster17 Июнь, 2013, 12:19

    «Ты просто не в курсе особенностей русского языка (писать «озвучу, конечно, если (когда) узнаю» — это прямое обещание узнать при случае, а ты даже не узнал, и не пытался)»
    Это у тебя какой-то свой русский язык.

    черезлево, а почему критиканы патриотов и прогосударственников настолько упоротые, что постоянно приписывают нам отрицание существующих проблем? Не знаю ни одного такого человека из числа «таких как Николай», который бы отрицал существующие в стране проблемы. Снимите очки снобизма.

  24. черезлево17 Июнь, 2013, 13:48

    Николай, для продолжения нашего диалога настоятельно рекомендую перечитывать мои сообщения и приводить цитаты, которые мне приписываются. Например про то, что я не люблю патриотов. Я не люблю дураков и лизоблюдов, а не патриотов.
    Что правильно и как надо. Есть ряд моделей, но они неосуществимы в силу ментальных особенностей населения, большая часть которого аморфна, ленива и не способна менять свое сознание и отношение к окружающему миру. Единственная работоспособная модель власти в России — жесткий авторитаризм, к которому мы, собственно, идем. Очень хочется вдобавок равенства перед законом и судом при этом, но в силу, опять же, исторически сложившихся особенностей, законы никогда не будут действовать одинаково для всех.
    Путин ничего не сможет сделать, даже если захочет, так как к власти приходят те же самые сограждане, которые не считают воровство чем-то плохим, с учетом распространившейся уголовной субкультуры, скоро население вообще перестанет считать кражу преступлением. Особенно когда речь идет о «ничейном». «Тихо спиздил и ушел — называется нашел» и масса других пословиц и поговорок, отражают, в целом, отношение населения к этой теме. Ну, а когда по телевизору говорят что кто-то украл миллиард и до сих пор не сидит, население только укоренияется в мнении на тему что воровать это нормально как бы. «Сумел занять такой пост, че ты б не воровал, ебана?». Отсюда растут ноги у коррупции. И сколько бы по телевизору не пели про неотвратимость наказания, оно остается отвратимым для избранных, потому что наказывают таких такие же люди, слушающие блатняк, трахающие блядей и нюхающие кокаин, либо те, кто у таких в подчинении.
    Фостер давай ссылки на статьи где ты описываешь проблемы россии, только реальные, а не пидорасов, богохульников, либерастов и прочий скам, который я вижу только в интернете.

  25. черезлево17 Июнь, 2013, 13:51

    Пардон, Путин может сделать вот что — закрыть нахуй интернет, оставить один канал и одну газету, где ничего не пишут ни про коррупцию, ни про любые другие проблемы. И тогда население ничего не узнает плохого. Интересно даже посмотреть к чему это приведет.

  26. Николай17 Июнь, 2013, 21:56

    «Есть ряд моделей, но они неосуществимы в силу ментальных особенностей населения, большая часть которого аморфна, ленива и не способна менять свое сознание»

    черезлево, это чудесно! Большей части населения России нужно просто исчезнуть, и заселить территорию «правильным народом». Но если уж смотреть с вашей колокольни, то большинство населения ЛЮБОЙ страны можно подвести под ваше определение. Или вы можете привести пример страны, где это не так? У всех народов есть достоинства и недостатки. И везде есть взяточники, уголовники, быдло, гопники, наркоманы, лентяи итд. Но сейчас нигде в мире нет «демократии» в чистом виде, везде кто то кого то лоббирует, финансирует избирательные компании. На выборах побеждает тот, у кого больше денег. Вы называете большинство Российского народа «ленивым и аморфным», но не приводите примера «правильного» народа. В какой стране большая часть населения трудолюбива, креативна, с правильным менталитетом? Наверное, только в фантастических утопиях возможна чистая демократия с идеальным обществом.

  27. черезлево18 Июнь, 2013, 10:37

    По-моему ты сам с собой разговариваешь. Давай так — ты комментируешь мои цитаты, а не свое их понимание, иначе мне сложно понять из каких моих слов ты делаешь подобные выводы. Еще раз повторяю — я не знаю ни одной идеальной страны. Россия не идеальная страна, великобритания — не идеальная страна, нигерия — не идеальная страна, япония — не идеальная страна. Идеальных стран и людей не бывает. В России есть проблемы, население в своей массе уступает в трудолюбии, честности, отношении к окружающим. Есть исключения, безусловно. Но в большинстве это так. Просто судить о других странах по пропогандистским видеороликам и статьям не нужно. Нужно съездить и своими глазами посмотреть и увидеть сходство и различие, даже не для того, чтобы понять чем россия хуже или лучше, а для того, чтобы расширить свой кругозор.
    Что касается трудолюбия — китай. Что это за параметр «креативность» — я не знаю. Что такое «правильный менталитет» — я не знаю. Загляни в словарь и почитай, что такое менталитет и потом объясни как он может быть правильным или неправильным.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster