К истокам

Оперативник МВД Хакасии задержал разбойников, напавших на таксиста

Молодец полицейский:

Возвращаясь со службы домой, оперативник МВД Хакасии задержал мужчину и женщину, напавших на таксиста
Сегодня 10:30

27-летний мужчина и его 25-летняя знакомая находились в Абакане. Не имея денежных средств, они решили их получить незаконным путем. Для этого злоумышленники договорились вызвать такси и напасть на водителя. Для верности мужчина взял в руки камень.

Около семи часов вечера такси подъехало на вызов. Мужчина и женщина сели назад. Пунктом следования они назвали близлежащий населенный пункт – поселок Усть-Абакан. По дороге молчали. Однако, подъезжая к месту назначения, водитель заметил, что пассажиры начали переглядываться. Придать этому значение он не успел, так как почувствовал сильный удар по голове.

В это время оперативный сотрудник уголовного розыска МВД по Республике Хакасия возвращался на личном автомобиле со службы домой в Усть-Абакан. По счастливой случайности он ехал за тем самым такси, которое по непонятной причине двигалось слишком медленно. Полицейский попытался обогнать авто и включил для маневра сигнал поворота. Однако ехавшее впереди такси резко затормозило, ушло вправо и съехало в кювет.

Полицейский понял, что в машине что-то происходит. В этот момент дверь такси открылась и из салона выпал водитель. Мгновенно сориентировавшись, полицейский направил свою машину так, чтобы блокировать выезд такси и бросился к стоящему автомобилю. Удерживая злоумышленника, который хотел перелезть на водительское место, сотрудник угро вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу и передал обоих злоумышленников прибывшим полицейским. Помощь пострадавшему оказали проезжавшие мимо граждане.

В настоящее время в отношении задержанных по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

via Кайзер


Пятница, 24 Май, 2013, 14:55
Рубрики: Абакан, Криминал, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster