К истокам

Кто сдал меня продавцам «Кирби»

А теперь сознавайтесь, кто такой добрый из корешков сдал меня продавцам пылесосов «Кирби»? :) Настойчиво предлагали провести демонстрацию с очисткой чего бы то ни было, но, поскольку я знаю, что точно не куплю его, то считаю — кармически невыгодно эксплуатировать человека.


Пятница, 24 Май, 2013, 14:51
Рубрики: Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Кто сдал меня продавцам «Кирби»»

  1. Мурзилкин24 Май, 2013, 14:55

    сдал тебя не я, но знаю, что они получают зарплату и за презентацию даже без продаж, так что мог бы и помочь ) и почистил бы себе ковер

  2. Danlux24 Май, 2013, 14:56

    Происки госдепа?

  3. Foster24 Май, 2013, 15:01

    Мурзилкин, ну мне как-то не по себе от этого. Да и обломно будет всякие комментарии слушать о том, какой замечательный пылесос.

    Дэнлюкс, не исключаю этот вариант.

  4. Kostychek24 Май, 2013, 15:04

    Миш, они ж говорят вначале разговора, кто сдал…мне сразу сказали)
    Такой милый женский голос, явно студенческий, умоляющий провести презентацию дома и почистить ковры и мягкую мебель…не проканало. У меня дома нет ковров, везде линолиум. Это правда, а из неправды я сказал, что у меня нет мягкой мебели, я студент и сплю на раскладушке. В ответ наверняка милое создание изрекло: «Ну Константин, ну зачем вы обманываете? Как можно спать на раскладушке?!»
    Вот так…пришлось рассказывать про нелегкую судьбу людей, у которых нет денег…в общем отказался я от презентации)

  5. Гений24 Май, 2013, 15:12

    Они мне уже полгода встречу назначают! И постоянно с разных телефонов звонят, но обязательно начинается8 952…

  6. Foster24 Май, 2013, 15:19

    Костя, я сказал, что живу в гостинице, а там своя уборщица. Это временно в ступор ввело. Но встречный вопрос всё же задали: «А когда вы оттуда уедете и будете жить где-нибудь в другом месте?» :) Ох.

    Гений, а ты отказываешься?

  7. Гений24 Май, 2013, 17:00

    «Кирби? Я уже себе купил». Одногрупница спалила:»А че, пришли ковры все почистили, везде все убрали и с чистым сердцем ушли:)»

  8. Алекс31 Май, 2013, 9:43

    Да, меня тоже кто-то спалил в свое время и года три назад приходил человек с этим пылесосом, продемонстрировал его возможности. Когда мы с женой сделали вид, что он на нас произвел впечатление, то этот агент начал разыгрывать концерт на тему впарить его нам. Разные варианты оплаты обговаривал. Но у нас не было никакого желания платить 100 т. р., тем более за пылесос, каким бы он хорошим ни был, и пусть на нем даже двигатель от мотоцикла «Харлей Дэвидсон» (для пылесоса это сильно принципиально?). В общем, само собой не договорились, точнее говоря сами из соображений вежливости разыграли сцену «хочу, но могу». Потом где-то через год опять начали звонить с разных телефонов, причем действительно все они начинались с 8-952. А дело в том, что в это время мы переехали в другую квартиру, где от предыдущих владельцев напольные покрытия, которые сильно хотелось как следует прочистить. Ну и назначили встречу. Приехал парняга с двумя огромными коробками, но с опозданием почти на час. А я в этот момент уже собрался на встречу и был готов к выходу из квартиры. Парняге я предложил продемонстрировать возможности агрегата жене в мое отсутствие, но тот сказал, что это не по правилам — демонстрация исключительно в присутствии обоих супругов, после чего ушел обратно со своими коробками. Потом было еще несколько звонков, но то супруга за пределы города выезжала, то я в командировки отбывал, то у них по времени был нестык. Потом вроде как договорились о встрече в определенный день и время, но так их агента и не дождались. Позвонила на следующий день девушка, извинилась — проблемы, мол, возникли. Ну ладно, снова договорились о встрече и история с неявкой их представителя снова повторилась. Потом опять звонки пошли, но мы уже на них отвечать перестали, а те это поняли и уже не стали звонить. И так это уже больше года. Во всей истории фишка с демонстрацией агрегата обоим супругам, как я понял, рассчитана на то, что от полученного впечатления супруги начнут уговаривать друг друга на покупку, либо один другого, если второй будет не определившимся.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster