К истокам

Навального не поддержал народ. Новое уголовное дело

Вот про Навального Политрэш 12 апреля писал:

Как известно, будущий перзидент Роисси Алексей Навальный ведет активную подготовку к процессу в Кирове. Что уже удалось предпринять Алексею:

Высадить десант в виде самого успешного политтехнолога России Николая Ляскина и своего сотрудника Георгия Албурова в Кирове, которые будут свергать режим при помощи онлайн-репортажа в Твиттере.
Дать интервью журналу Евгении Альбац и сходить на эфир к Евгении Альбац, ответив на самые неудобные вопросы, которые только мог придумать честный, независимый и совестливый демократический журналист.
Выложить обвинительное заключение, объемом почти в 100 страниц с расчетом, что никто и не вздумает разбираться в правовой сути вопроса, а простые смертные не продерутся сквозь заросли русского юридического. Впрочем, уже через несколько часов он это заключение удалил, но было уже поздно.

А еще Навальный запустил специальный сайт по делу «Кировлеса», где белым по синему написано следующее:

История умалчивает, преподавали ли Навальному в РУДН начала логики, но после ознакомления с перепиской между Навальным и Офицеровым и прослушкой ФСБ из обвинительного заключения, любому homo sapiens очевидно ровно обратное. Разговоры подозреваемых Навального и Офицерова могут убедить кого угодно, кроме самого Алексея. В психологии это называется отрицанием — часть реальности игнорируется, а бегство от нее видится в качестве единственного спасения от проблем и страхов. Впрочем, есть еще второй вариант: сам Навальный все прекрасно понимает, но держит своих сторонников, в том числе из журналистского цеха, за совсем уж тупых баранов. Не исключаю, что не зря.

Ниже, собственно, расшифровка прослушки разговоров Навального с Офицеровым. Ничего сверхинтересного в ней, на мой взгляд, нет, но участие Навального в делах ВЛК, а также специфический характер отношений между ним и Офицеровым (начальник-подчиненный) прослеживается четко. За остальными подробностями дела, имеет смысл обратиться к полному обвинительному заключению, которое, впрочем, так и не дает ответа на обозначившийся в юридических оценках вопрос: нужно ли дело «Кировлеса» квалифицировать по 160 статье УК (с признаками хищения) или все же по 165 статье (без оных).

В файле «ca647002.wav» на оптическом диске CD-R серийный № cdrl R сиР: 4 01/18/09 10:45 содержится фонограмма с записью телефонного разговора Навального А.А. и Офицерова П.Ю., состоявшегося 06.08.2009 в 23 часа 01, в котором Навальный А.А. рассказывает о результатах встречи с Щерчковым С.В., а также высказывает обеспокоенность о том, что в результате аудиторской проверки КОГУП «Кировлес» ООО «ВЛК» может потерять своих клиентов. Дословное содержание фрагмента разговора, в котором реплики Навального А.А. обозначены как Ml, а реплики Офицерова П.Ю. — М2: (на деле наоборот: М1 — Офицеров, М2 — Навальный, — прим. Политрэш)

М1: Да, Лex, здорово!
М2: Привет! Можешь говорить?
М1: Да, вполне.
М2. Ну, что — сейчас мы только что там втроем — я, Белых и Щерчков — там е..али блин этих чуваков. Ну, там, конечно, Арзамасцев сопротивлялся, они притащили эту п..зду из «Кировлеса», эту Ларису Геннадьевну
М1: Угу.
М2: И этого аудитора паршивого, тупорылую бабу, блин. Ну, и, то есть блин, конкретно там их ху..чили, то есть там блин — единственное, назначили па пятницу дополнительное совещание, поскольку еще вопрос принципиальный. Там Арзамасцев упирается, там не хочет (не договаривает). Ну, он говорит: «Я принесу извинения официальные «ВЛК» и, если у вас все не так, но я считаю, что там они там по сниженным ценам…», (не договаривает). То есть, как бы там три вопроса. Вопрос номер один: они утверждают там из 22-х договоров там типа 16 договоров — это которые там «ВЛК» забрал у «Кировлеса», которые так были.
М1: Ну!
М2: То есть, здесь нужно возможно сделать выборку договоров по количеству и по суммам, кто кого там привел, и так далее.
М1: Угу.
М2: Второй вопрос, самый главный, да — то есть, там была как бы — теперь самое главное, чтоб убрать Арзамас…(не договаривает) — там цена на рынке. То есть, каким образом рассчитывалась рыночная цена. Они все доказывают, что как бы — ну, там, типа «вот там Штин заставлял грузить по нерыночной цене, там по гораздо более низкой, чем цены на рынке».
М1: Ну.
М2: То есть, там они принесли какие-то прайсы каких-то непонятных фирм. Соответственно, даже Белых их сразу поймал, что в этих прайсах они там брали максимальную стоимость — но здесь нужно четко как бы там, ааааа, аргументировано показать, откуда брались цены.
М1: Угу.
М2: Да, и показать, что как бы там всё там реально было на рыночных ценах. И третье — вот это вот пресловутое по доставкам. Да, то есть калькуляция доставки.
М1: Ну.

Навальный демотиватор

Дальше читайте по ссылке. В итоге вчера суд над Навальным перенесли — по просьбе защиты, мол, с делом не успели ознакомиться. А зачем тогда НОРОД из Москвы тащили? Кстати, Борис Немцов удивлён был, что на Навального в Кирове жителям похрену — поддержать не вышли. Неудивительно, что понадобился десант. А между тем, уже новые подробности уголовного дела, но уже на братьев Навальных всплыли:

Как рассказал источник, дело возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, братья Навальные похитили почти четыре миллиона рублей у фирмы «Межрегиональная процессинговая компания» путем организации грузоперевозок по завышенным ценам. Украденные деньги, по данным следователей, выводились на счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению», семейного предприятия Навальных. Позже они обналичивались матерью блогера Людмилой Навальной.

Кто там громче всех кричит «жулики и воры»? То-то же, Лёша. Хе-хе.


Четверг, 18 Апрель, 2013, 12:23
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Криминал, Либерасты, Политика, Россия, Скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

18 комментариев на «Навального не поддержал народ. Новое уголовное дело»

  1. Николай18 Апрель, 2013, 12:29

    «скоро банда навальнеров в автозак не поместицо» — Хэлл

  2. Короед18 Апрель, 2013, 12:56

    Детский сад

  3. Дмитрий18 Апрель, 2013, 13:35

    Да расстрелять к ебене матери дурака и все. Мне, после того как в системе арбитражного суда увидел его «АдЪвокаццкие» иски, все стало понятно. Пустышка и дилетант, на которого определенные силы сделали ставку.

  4. Foster18 Апрель, 2013, 14:49

    Николай, воистину!

    Короед, согласен, объяснения Овального «уапшэ не уиноуэн» выглядят именно так.

    Дмитрий, экий вы нетолерантный! ;)

  5. saskoff18 Апрель, 2013, 16:47

    ох…как дети, ей-богу…
    Причем и те, кто «за» Навального, и те, кто «против него»

  6. Алекс18 Апрель, 2013, 16:48

    Можно в автозак (обязательно нужно!), можно расстрелять (т. к. явный содержанец геополитических противников, следовательно — изменник Родины). Можно и то и другое — посадить в автозак и в нем довезти до расстрельной стенки. Принципиальных возражений нет. Но полагаю также важной и необходимой публичную порку по оголенному заду, т. е. своего рода предварительную «гражданскую казнь». Я имею ввиду о необходимости осуществления какой-нибудь позорной, уничижительной процедуры, исключающей либо минимизирующей риски последующего обретения ореола «мученика». Вот, к примеру покойник Сахаров. Какого хрена власти его втихую спрятали в ссылку на несколько лет? А потом он был вознесен до уровня святого при жизни. Хотя в действительности это был всего лишь предатель, агент влияния, лжец и выживший из ума бывший ученый. Можно ведь было перед ссылкой записать его допрос на камеру (тогда еще пленку) с нужными вопросами определенной логической последовательности. Он сам ответил бы на них так, что никакие комментарии уже были бы не нужны. И всё, на этом была бы уже поставлена жирная точка. Враги подлежат полному моральному уничтожению. А вопрос физического уничтожения может подлежать обсуждению.

  7. Алекс18 Апрель, 2013, 16:56

    saskoff, с Вами тоже можно согласиться. Ведь кто такой Навальный по сути? Да полное ничтожество с «замараным задом», внезапно бросившееся нюхать чужие зады. Данное обстоятельство означает ещё и то, что это просто дурачок, не принявший во внимание то, что своей деятельностью он неизбежно обрекает свой зад на соответствующую проверку. То ж элементарный Закон Природы. Действительно, не достоин он вообще-то обсуждения. Да вот беда — его полное моральное уничтожение ещё не достигнуто.

  8. Foster18 Апрель, 2013, 17:34

    Саськов, ну, конечно, всё как обычно. Все пидорасты, один ты Д’Артаньян :)

    Алекс, более того, до полного морального уничтожения ещё ой как далеко. С другой стороны, радует, что вместе с повышающейся узнаваемостью о Навальном среди простых россиян, выросла (причём существенно) относительная доля тех (из числа тех, кто о нём слышал), кто с недоверием к нему относится. Так и до Березовского недалеко.

  9. Николай18 Апрель, 2013, 18:19

    Вообще Лешины хозяева(анальновладельцы) молодцы. Проект Роспил, например, в принципе хорошая идея. К сожалению цель этого проекта у Навального — самопиар, и обливание действующей власти помоями по малейшему поводу, а не борьба с коррупцией. Подобный проект с небольшим государственным финансированием имхо был бы вполне окупаем. Без всяких пожертвований, НКО, и госдепа.

  10. Foster18 Апрель, 2013, 18:23

    Коль, так подобный проект уже давно действует. Называется он, правда, по-разному: ФСБ, прокуратура, службы собственной безопасности, МВД — и т.д. и т.п. Он, правда, с большим государственным финансированием, но зато в миллиард раз эффективнее, чем овальнопроект.

  11. Алекс18 Апрель, 2013, 18:32

    Ну да, Абрамыч заигрался совсем. Пришлось британским (вариант — американским) спецслужбам его совсем того. Навальному до уровня Абрамыча далековато. Видимо, будет просто зону топтать да блеять «бедной овечкой».

  12. Николай18 Апрель, 2013, 19:01

    Госструктуры, к сожалению, недостаточно быстро осваивают просторы интернета. А в это время анальные, содогамовы и прочие прогрессивные геи успевают охомячить много людей. Сейчас ситуация улучшается, но интернет-проекты вроде роспила, к сожалению, в руках врага. Я сам понял истинные цели этого проекта далеко не сразу, он мне по началу понравился. И теперь мне понятно, откуда у него столько бесплатных хомяков. Среди них, причем, есть вполне патриотично настроенные граждане, просто они не сильно интересуются политикой, и в результате попадают в болотные лапы анального. Государству нужно перехватывать подобные инициативы продажных лжеоппозиционеров , тогда они даже теоретически не смогут собрать приличный митинг в Москве(если только платить будут каждому, но с этим у них сейчас будет туго, НКО накрыли, а остатки на грев Леше уйдут)

  13. Короед18 Апрель, 2013, 21:12

    твари из партейки будут и дальше искать внешних врагов России. не подозревая что тварь сидящая внутри гораздо опаснее любого экстремиста.

  14. saskoff19 Апрель, 2013, 8:27

    Миша, насчет педерастов и дартаньянов — это не я, это ты сказал:)))

  15. Алекс19 Апрель, 2013, 9:05

    Короед, внешних врагов никто и не ищет. Какой смысл в этом, если они давным-давно уже известны? Или Вы полагаете, что у России нет ни врагов, ни противников, ни соперников, ни конкурентов? А есть только один враг, и то внутренний? Определенно, на хребте Короеда прозападная либеральная пропаганда неплохо пристроилась.

  16. Foster19 Апрель, 2013, 11:48

    У Саськова, вон, вообще врагов нет. Никаких.

  17. Алекс19 Апрель, 2013, 12:49

    Если это так, то он обязан быть счастливым человеком.

  18. saskoff19 Апрель, 2013, 14:25

    (смущаясь и краснея)…ну, в общем, так и есть…это ведь-таки тоже искусство…




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster