К истокам

Зенит — Ливерпуль: 2:0

«Зенитушка» в первом домашнем матче 1/16 Лиги Европы обыграл английский «Ливерпуль» со счётом 2:0. И обыграл, надо сказать, вполне заслуженно. Ведь до того, как начал «прощать» защитников Суарес (а Ломбертс один «не вывозил» из-за партнёрства с «сырым» Луишом Нету) были великолепные удары Кержакова и два раза — Халка, когда, казалось бы, мяч просто обязан был залететь в сетку. Ну а во втором тайме «Зенит» воспользовался предоставленными шансами — всё решили великолепный удар Халка с левой в дальнюю «девятку» и проход Анюкова с последующей передачей на дальний «пяточок» на Семака. Итог матча закономерный, даже если посмотреть статистику. А особенно приятно, что мне один знакомый недруг «Зенита» пророчил поражение как раз со счётом 0:2 ;)

В общем, лучшего начала футбольного года и не придумаешь.

P.S. Ну и «Анжи» порадовали — обыграли «Ганновер» 3:1.

Пятница, 15 Февраль, 2013, 3:18
Рубрики: Россия, Спорт