К истокам

9 мая в Абакане отметят и у Вечного огня

Помните недавнюю просьбу со стороны Совета ветеранов о том, что в Абакане празднование Дня Победы переносится на Первомайскую площадь в этом году? Ну так вот, на Вечном огне мероприятия тоже будут:

В ближайшее время в Хакасии начнётся подготовка к празднованию 9 мая. Каким должен быть главный патриотический праздник активно обсуждают не только ветераны Великой Отечественной войны, но и многие неравнодушные жители республики.

Напомним, на днях герои Великой Победы обратились к Главе Хакасии Виктору Зимину с предложением перенести часть торжеств, посвященных празднованию 9 мая, на Первомайскую площадь.

Связано это, прежде всего, с желанием сделать Парад Великой Победы более торжественным, а ветеранам – улучшить условия проведения праздника, сделать их комфортными вне зависимости от погодных условий.

Председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Трошкина уверяет: новое место проведения праздника ни в коем случае не перечеркнет устоявшиеся традиции, главный смысл Дня победы останется прежним.

— Как и прежде в парке Победы пройдут торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и минута молчания в память о павших на полях сражений. Для каждого человека эти традиции священны, — подчеркнула Галина Алексеевна. — А вот праздничный концерт, парад с участием солдат и военной техники хотелось бы провести более торжественно, чтобы и ветеранам было уютно и удобно, и людям хорошо видно, и погода не доставляла нашим фронтовикам неудобства. Знаю, что во многих городах России празднование 9 мая проходит именно так.

Фронтовиков осталось так мало, так давайте отдадим им дань уважения как они того достойны!

Ветеран Великой Отечественной войны Иннокентий Шушеначев, что называется, двумя руками «за» перемены. По его словам, давно пора менять церемонию проведения праздника, от организационных моментов (например, подвоз ветеранов к месту торжеств на автотранспорте) до содержательного наполнения – чтобы каждый житель республики гордился мощью и силой своей страны, а подрастающее поколение понимало, ради чего погибли их прадеды.

Особую актуальность все это приобретает именно сейчас, когда республика начинает подготовку к празднованию 70-летия победы над фашистской Германией.


Понедельник, 14 Январь, 2013, 20:36
Рубрики: Абакан, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster