К истокам

Наткнулась на него и целых пару часов просидела за чтением

Всегда приятно, когда тебя читают и не стесняются писать о тебе лестные слова публично:

И о СМИ. А о них я хотела вот что — вспоминала я давеча какого блогера мы обсуждали в институте, и кое как вспомнила — Афанасьева. Но сказать я хочу не о нем, а Жывой легенде — о Фостере. Помнится давно еще читала его блог, он мне очень даже нравился и абсолютно всем устраивал. Потом родная журналистика отошла от меня далеко-далеко и чтение новостей, блогов и т.д. вместе с ней. А на днях снова наткнулась на него на просторах инета и целых пару часов сидела за чтением. Особенно понравился мне этот пост, потому что лично меня заставил задуматься. Не знаю пока, каким будет мое журналистское будущее после декрета, но если я так же буду вести блог, а люди будут делиться моими записями — значит жизнь идет не зря. а еще, думаю о любимых и великих СМИ, хотелось бы поделиться с вами некоторыми цитатами из одной книжки (которую тоже пожалуй можно отнести к разряду современного шлака), но это не мешает ей быть одной из любимый в современной литературе.

Будьте уверены, если вам, не дай Бог, случится срываться с горы или тонуть в море, первым, кого вы увидите, будут не спасатели Малибу. Нет, нет. Первыми окажутся журналисты, протягивающие вместо руки помощи микрофон или видеокамеру. Они сделают этакое сострадательное лицо и наполнят глаза лживыми слезами, для того чтобы задать вам единственный вопрос: «Расскажите телезрителям, что вы чувствуете, находясь на пороге гибели? Да, и, пожалуйста, короче, мы в прямом эфире, у нас мало времени».

А связка меня с Афанасьевым разными людьми — это, ведомо, крест, который мне всю жизнь нести ;)


Среда, 26 Декабрь, 2012, 23:35
Рубрики: PR, Блоги и дневнички, Дневник Фостера, Либерасты, Местные медиа, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Пишут хорошее, Селфпиар, СМИ, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster