К истокам

Внезапно с Дерипаской судятся

Ого, внезапно с Дерипаской судятся:

Всю правду о зарождении алюминиевой империи Олега Дерипаски предстоит услышать участникам громкого процесса, который проходит сейчас в Лондоне. Иск к бизнесмену подал его бывший компаньон Михаил Черной, которого на языке 90-х назвали бы просто — «крышевателем».

Именно Михаил Черной в то время владел крупными алюминиевыми заводами, в том числе Саяногорским, Красноярским, Братским. Вместе с тем, по данным ряда интернет-изданий, бизнесмен имел связи с криминальным миром. Затем он был вынужден уехать в Израиль, а его партнером стал Олег Дерипаска, совместно они держали контрольный пакет акций САЗа. В 2001 году Черной продал Дерипаске свою долю. Именно эта сделка стала поводом для нынешнего процесса. Как уверяет истец, бывший партнер не выплатил ему всех денег. Поэтому ЧернОй требует 3 миллиарда долларов или 20% акций РУСАЛа. По сообщению газеты «Коммерсант». Адвокат истца накануне подробно рассказал в суде о ключевой роли Михаила Черного в становлении бизнеса Олега Дерипаски. В частности, речь идет о сотнях миллионов долларов, которые Черной давал основателю РУСАЛа для установления контроля над ведущими предприятиями алюминиевой отрасли. Дерипаска опровергает доводы истца, и намерен доказать Лондонскому суду, что его империя была построена «на принципах очищения отрасли от бандитов».


Понедельник, 16 Июль, 2012, 12:03
Рубрики: Криминал, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Внезапно с Дерипаской судятся»

  1. alice16 Июль, 2012, 12:13

    бггг, …его империя была построена «на принципах очищения отрасли от бандитов»

    молодец чувак, ничего не скажешь. если блядство невозможно предотвратить — его нужно возглавить (%

  2. А. Иванов16 Июль, 2012, 14:22

    Этот суд уже не привлекает столько внимания как, например, БАБ — Абрамович. Оно и понятно — серьезных документов нет, адвокат Черного слабоват, ну и надоело всем даже в Англии, что одна за другой «крыши» в суд идут

  3. Гхан18 Февраль, 2016, 21:22

    Дерипаска склоняется, патриот. Это славянская фамилия)))




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster