К истокам

Верховный Суд РХ оставил в силе решение по мою душу. Я должен выплатить 30 000 рублей коммунисту Голубничему

Верховный Суд Республики Хакасия сегодня рассмотрел мою апелляцию и оставил решение столичного суда в силе. Таким образом, я буду должен выплатить коммунисту Голубничему за слова «недопредприниматель», «херовый предприниматель», «а это чудо всё такое же», «лоховатый такой», «вот же урод, а» 30000 рублей. Подробности по ссылке. Сможет купить себе теперь империалистические IPad или IPhone, ну.

Я напомню, что моя позиция изначально строилась на том, что я не отмазываюсь, не отрицаю авторства, не говорю, что меня взломали и т.д. Я осознавал, что делал. Смущала только сумма, ну да ладно. Меня любой исход этого дела устраивал.

Надеюсь, что эта история покажет тем же коммунистам, насколько серьёзным может быть наказание за написанное в интернете. Все прекрасно понимают, что я говорю о тех же оскорблениях и призывах к революции со стороны известных молодых людей.

Таким образом, в копилку Фостерия из несостоявшегося экстремиста и осуждения меня по 282-й статье из-за либерастов, добавились материальные потери из-за коммуниста.

P.S. Я прошу понять моих дорогих читателей, что я уже не тот интернет-морозок, которым был раньше, когда посылал мудаков и пидорасов нахуй налево и направо. Я стал, конечно, умнее и хитрее. Но мне трудно сдержаться и не написать как есть, когда одни позволяют называть себе других жуликами и ворами, когда другие откровенно врут о ситуации в стране в какой-то сфере. И откровенно смешно, когда они не терпят критики своих домыслов.

P.P.S. Интересно, если бы я подал в суд на местных молодых коммунистов за абсолютно аналогичные вещи, они бы, как я не отмазывались и признали своё авторство и подтвердили, что отдавали себе отчёт в том, что делают, или…? Но это так, информация к размышлению. Прошу теперь не удивляться, если я решу это проверить на практике.


Понедельник, 9 Июль, 2012, 17:36
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Большой рунет, Дневник Фостера, Интернет, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

22 комментария на «Верховный Суд РХ оставил в силе решение по мою душу. Я должен выплатить 30 000 рублей коммунисту Голубничему»

  1. Спартак9 Июль, 2012, 18:10

    Очень рад, что справедливость вновь восторжествовала. В Верховный суд Российской Федерации будешь подавать?

  2. Евгения9 Июль, 2012, 18:23

    Что не понятно моему разумению так это то, что коммунистов может не устраивать в нынешнем режиме. Один мой давний противник по убеждениям ярый коммунист с форума на «Сибнете» пишет, что получает военную пенсию несколько десятков тысяч рублей, живет в коттедже, сын на высокооплачиваемой должности. И ему обидно за других, обездоленных и обделенных нынешним режимом людей. Мое мнение по поводу этого человека было однозначным-маразматик. Только ведь коммунисты все такие, а вроде заболевание это не заразное.

  3. bykovk9 Июль, 2012, 18:47

    Лучше сразу в Страсбург подавать апелляцию, там толерастия, либерастия и всё такое прочее, за что в суверенно-демократичной России можно не только штраф получить, но и срок. Там бы ты точно выйграл.
    Слава России! Наш суд – самый гуманный суд в мире!

  4. Игорь9 Июль, 2012, 21:53

    Мои поздравления.Теперь будет практика в Хакасии по рассмотрению данных дел. Сумма конечно считаю, что великовата. Михаил желаю и в дальнейшем что бы ты писал про людей правду и публиковал, а на случай таких судебных тяжб, рекомендовал бы создать яндекс.кошелек для помощи в выплатах. %) Со своей стороны готов перечислить на него денежные средства, которые могу себе позволить.

  5. byjovk9 Июль, 2012, 22:04

    Этак он будет похож на Навального :-)

  6. constXife9 Июль, 2012, 22:40

    >> Но мне трудно сдержаться и не написать как есть

    Золотой вы человек, Фостер Бенедиктович. Титанические усилия прилагаете, чтобы не сорвать публично с правды всю одежду. Выдержка!

    >> Таким образом, в копилку Фостерия из несостоявшегося экстремиста и осуждения меня по 282-й статье из-за либерастов, добавились материальные потери из-за коммуниста.

    Таки из-за либерастов и коммунистов? А я-то думал из-за того, что вы допустили оскорбительную лексику в адрес человека, которому это не понравилось и который решил отстоять себя в суде.

  7. Foster10 Июль, 2012, 15:13

    Спартак, вероятно, никуда дальше не буду :)

    Евгения, коммунистов, подозреваю, не устраивает, что нынешний «режим» — не коммунистический.

    Игорь, спасибо :) Кошелёк есть, над сбором средств подумаю, правильно ли это.

    constXife, я ожидал этого коммента. Первопричина-то не в моей несдержанности, нет? :)

  8. !10 Июль, 2012, 18:14

    Михаил, ваши сопартийцы вовсю ведут самопиар на костях http://cs317719.userapi.com/v317719917/4b91/8YwFITBQY5o.jpg в Крымске, а вы как-то эту тему стороной обходите…

  9. Алекс10 Июль, 2012, 19:19

    По представленной фотке вообще-то не усматривается связи с Крымском. Если же «самопиар» от «ЕР» как таковой и есть, то следует отметить, что в и-нете на теме Крымска в разы больше «антипиара», т. е. на теме трагедии явно паразитируют, пытаясь «сшибить» политические дивиденды, противники власти, маскируясь под соболезнующих.

  10. bykovk10 Июль, 2012, 19:25

    Дивиденды «сшибают» обе стороны, это очевидно же.
    Любое резонансное событие, независимо от его полярности – отличный способ заставить говорить об той или иной партии. Что запомнится людям? Что во время наводнения раздавали бутылки с водой от ЕР. Всё. Это автоматически становится положительным событием, как бы «самопиарно» это ни выглядело непосредственно в момент раздачи.

    Перед более-менее значимыми политическими событиями об этом обязательно не преминут напомнить избирателю и избиратель проголосует как надо.

  11. bykovk10 Июль, 2012, 19:31

    А со стороны «оппозиции» – лишний повод сказать, что власть уж не та, что надо перемены и прочее… Видимо, до кого-то всё ещё не дошло, что «революционный» момент упущен и сейчас есть смысл от стачек с белыми лентами перейти к борьбе в политической плоскости.
    Например, как это делает maxkatz.livejournal.com (пока получается не очень, но человек упорный и далеко не глупый).

    А брать в руки грабли и штурмовать правительство надо было в марте (или даже в декабре), но что-то ссыканул народ. Видимо, анархия их привлекала меньше, чем суверенная демократия ;)

  12. Евгения10 Июль, 2012, 19:49

    Миша так в этом и парадокс, что при своем режиме они не будут иметь столько благ как сейчас. Ну, явный маразм, желать для всех убогого существования.

  13. Алекс10 Июль, 2012, 20:06

    bykovk: «Видимо, анархия их привлекала меньше, чем суверенная демократия»
    Верно, Кирилл, и это тоже. Еще и «заводилы» от оппозиции привлекали меньше Путина, как-то: Собчачка (всероссийская блядь, что всем известно), Немцов (мародер во власти 90-х годов, что все помнят). На фоне этих, условно говоря «человеков», действующая власть смотрится просто образцом всего и вся, хотя до совершенства ей очень далеко, что сама власть это прекрасно понимает. Сможет ли означенная оппозиционная публика перейти к борьбе в политическую плоскость? Может быть и сможет, но только перейти и не дальше того.

  14. Алекс10 Июль, 2012, 20:08

    Евгения, никакого парадокса нет, если учесть то, что нынешние коммунисты власти как раз и не хотят.

  15. Foster11 Июль, 2012, 2:46

    !, хороший материал по теме: http://oper.ru/news/read.php?t=1051610681

    Евгения, и парадокс, и проблема — многие люди дальше собственного носа видеть не могут (или не хотят).

  16. bykovk11 Июль, 2012, 2:58

    «Потуги воспользоваться людской бедой для пропихивания своих политических говнолозунгов — вот это грустно, да.»

    То есть, если на факт наличия наклеек указывает либераст, то это «проталкивание своих политических лозунгов», а если об этом говорит едросовец, то это «оказание материальной помощи»?

    Какие же вы двуличные мудаки, всё-таки.

  17. Foster11 Июль, 2012, 3:09

    Кое-кому за подмену понятий будет перекрыт доступ, если будет продолжаться такая хуйня. Либерастическое хуйло сразу после трагедии начало толкать мудацкую тему про то, что власть — такая-растакая. Не имеет значения, кто клеит свои лейблы на коробки с ПОМОЩЬЮ. Имеет значение, кто играет в информационных МАРОДЁРОВ. Вот и всё.

    Кстати, особенно умиляет, как Кирюша при аварии на СШГЭС ржал над Афанасьевым и иже с ним, а сейчас занимается той же самой хуйней, распространяя слухи, только про другую тему. Показательно.

  18. bykovk11 Июль, 2012, 3:13

    Речь идёт исключительно о попытках «пиара во время чумы».
    Как и что затопило – я не в курсе, сводок не читал. По СШ ГЭС читал непосредственно из первоисточника. Да и не про это разговор, ты же сам понимаешь, но пытаешься подменить понятия и увести тему куда-то в ебеня.

  19. Foster11 Июль, 2012, 3:17

    «Не в курсе, сводок не читал» — а какого хера тогда распространяешь в вконтакте непроверенную еботню?

  20. Foster11 Июль, 2012, 3:18

    По поводу «пиара» — не имеет никакого значения для пострадавших, откуда именно им поступила помощь. Полное право благотворителя и координатора акции — рассказать о том, кто именно это сделал.

  21. bykovk11 Июль, 2012, 3:24

    В момент раздачи слонов никакого значения не имеет, но всё это аукнется при следующих выборах. Таки не все едросовцы идиоты, некоторые и наперёд думают.

    Распространять я могу абсолютно всё, что посчитаю нужным (как и ты). Примут поправки к закону об информации, тогда и посмотрим кто какую еботню будет распространять.

  22. «Жывая легенда хакаснета» и единорос Миша Верхотуров выплатит 30 тысяч рублей за оскорбление коммуниста | АДИ Хакасии12 Июль, 2012, 17:10

    […] Известный хакасский блогер Михаил Верхотуров, именующие себя не иначе как «Жывая легенда хакаснета», выплатит 30 тысяч рублей местному коммунисту Артему Голубничему за нанесенные оскорбления. Верховный Суд Хакасии оставил в силе решение нижестоящей инстанции о взыскании компенсации. Об этом сообщил сам Верхотуров в своем блоге. […]




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik