К истокам

Мой коммент «Хакасии»: Чего от власти ждёте вы?

Газета «Хакасия» провела опрос: «Чего от власти ждёте вы?«.

Итак, прошли выборы депутатов Государственной думы и президента России. Естественно, от новой власти ждет конкретных действий избравший ее народ. А это миллионы людей.
Поэтому сегодняшний вопрос для респондентов “Хакасии” звучит так: чего лично вы ожидаете от власти в самое ближайшее время?

Михаил ВЕРХОТУРОВ, блогер:
— Прежде всего я с нетерпением жду прекращения абсолютно мерзкой, черной и беспринципной кампании со стороны несистемной оппозиции. Орать на каждом углу о том, что кто-то там жулики и воры и распространять якобы “факты” (которые на поверку оказывались полной бредятиной) и “демотиваторы” — много ума не надо.

Это одна треть от моего комментария, остальную часть вырезали. А вот полная версия:

Прежде всего, я с нетерпением жду прекращения абсолютно мерзкой, чёрной и беспринципной кампании со стороны несистемной оппозиции. Орать на каждом углу о том, что кто-то там жулики и воры и распространять якобы «факты» (которые на поверку оказывались полной бредятиной) и «демотиваторы» — много ума не надо. И когда вы пользуетесь такими методами — будьте готовы к тому, что с вами власть будет поступать как с маргиналами. Я имею в виду, конечно же, лидеров этой самой оппозиции, которые ходят на поклон в американское посольство по первому зову.
Второе — надеюсь, что Владимир Путин проявит прежнего себя — жёсткого, возможно даже несколько авторитарного, но эффективного во всех вопросах национального лидера. Либерализация политических процессов, как видим, расшатала страну. Все эти бессмысленные протестные митинги, на которых не предлагается никаких программ, лидеры которых не могут внятно договориться между собой… В результате даже до того аполитичные обычные люди с удовольствием окунаются в омут протестного псевдолиберального безумия. В общем, хотелось бы, чтобы Путин проявил себя на этом фронте. Оппозиция быть должна, но без крикливого популизма.


Среда, 14 Март, 2012, 11:40
Рубрики: Абакан, Животный мир, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

46 комментариев на «Мой коммент «Хакасии»: Чего от власти ждёте вы?»

  1. Спартак14 Март, 2012, 11:44

    И правильно, что вырезали. Кто ты такой, чтобы давать оценку деятельности избранного президента и что-то ему советовать?

  2. Foster14 Март, 2012, 11:45

    Я есть его пророк!

  3. Спартак14 Март, 2012, 12:26

    Тебя надо закрывать за организацию злонамеренной секты.

  4. нол14 Март, 2012, 12:28

    закрывать сурово. но розги помогут делу! главное — вымочить их как следует.

  5. !14 Март, 2012, 12:29

    Михаил, вас же спрашивали: «Чего вы ожидаете от власти?» а вы фактически высказали чего вы ожидаете от бессистемной оппозиции. Ну как так то? Неужто в стране больше проблем нет, акромя несогласных? Я понимаю, что современной системе докучают их голоса. С одной стороны вы высмеиваете неорганизованность тех 30-40 человек, которые тихо-мирно вышли для протеста на улицы нашего города, подчеркивая их незначительность. С другой стороны ставите для себя идею по «затыканию» оппозиционного движения во главу стола.
    Михаил, вообще, вы как считаете, есть ли еще проблемы в стране кроме «несогласных»?

  6. Foster14 Март, 2012, 12:45

    !, если у вас разжиженный мозг, то я не виноват. В моём ответе, по-моему, прямо сказано о том, что я жду от власти. Плюс не видите, что речь идёт о лидерах оппозиции, а не о тех, кто за ними следует.
    Есть проблемы, есть. Как и в любой стране.

  7. нол14 Март, 2012, 12:50

    налицо отвердение мозга хозяина дневника. известкование.
    дааа…похоже, розги тоже не решат проблему… только декапитация.

  8. !14 Март, 2012, 12:51

    Тьфу, до оскорблений скатились. Мельчаете, Михаил, деградируете.

  9. Foster14 Март, 2012, 12:52

    Я ненавижу, когда любые слова — хоть мои, хоть оппозиционера, передёргиваются. Или, как в нашем случае, чувак решил доебаться до мышей. Слейтесь с ним в бурном оргазмическом экстазе высших существ, пожалуйста. Но избавьте известковые глаза от созерцания ваших ляпов. Будьте и умнее и честнее, хотя бы перед собой.

  10. !14 Март, 2012, 12:54

    «Я ненавижу, когда любые слова — хоть мои, хоть оппозиционера, передёргиваются.» Да ладно?! ;))

  11. нол14 Март, 2012, 12:56

    а что. глаза тоже известкуются?

  12. Foster14 Март, 2012, 13:00

    !, «Да ладно?!» — вообще-то да. Если вы не заметили, то я ЗА глумление, за высмеивание ущербных позиций, но я ПРОТИВ приписываний кому бы то ни было слов, которые человек не говорил или не писал и тому подобных мерзких штук типа передёргиваний и желания видеть в чужих ответах левые штуки.

    нол, ещё как.

  13. нол14 Март, 2012, 13:03

    придется вам умываться уксусом.

  14. !14 Март, 2012, 13:04

    Михаил, эта концепция 5-го марта появилась? Что перед думскими, что перед президентскими выборами вы прям пёрлись от говнокреатива правящей партии, в которых не то что передергиваний, но и чернухи вагоны были:)

  15. Адольф Зюганов14 Март, 2012, 13:05

    а я другого жду. Митингуют и пусть, дай бог им здоровья, лишь бы не мусорили, и камнями не кидались. Это не главная проблема в жизни страны. Пора уже продолжать работать. А начать надо с конкретной «чистки» внутри партии большинства. Некоторые не чистые на руку партийцы совсем уже страх потеряли, и просто по беспределу почувствовали себя хозяевами ведомственных им структур, отраслей. Но их в партии не большинство, но именно эти персонажи подорвали доверие к партии в целом. Наказать! Жестоко наказать! Радует как патриота, что в этом направлении первые шаги уже сделаны.(Путин разгонял уже семейные подряды пригревшиеся на госсобственности, и вчерашний указ Медведева о декларировании доходов очень кстати, давно пора было.)
    Дальше считаю, что муниципалитеты должны получить больше полномочий, и чтобы изменился уже подход руководителей страны к оценке эффективности их деятельности, а именно качество работы муниципалитета должно отражаться не в рублёвом показателе в бюджете, а в «душевом», т.е. количество исполненных соц. программ на душу населения в проблемных областях жизнедеятельности регионов. Сейчас — это дефицит соц. жилья, налогообложение малых но социально-востребованных предприятий с небольшими доходами, дороги и т.д. Иначе мы имеем, что в процессе выздоровления экономики все издержки и требования стратегии наиболее болезненно ощутимы как раз среди работающего населения со среднестатистическими доходами, а они на сегодня низкие. Сегодняшняя экономическая политика проводимая государством провоцирует рост социального неравенства, где бедные беднеют, другие же наоборот. Здесь нужно корректировать некоторые подходы, иначе понятие «средний класс» — так и останется образным, а такового должно быть в здоровом обществе большинство.

  16. Foster14 Март, 2012, 13:06

    нол, попробую для начала «Спрайт». Ну, или «Колу».

    !, у меня эта концепция уже сто лет. И я не против чернухи, если она правдива. Покажите хоть один говнокреатив, за который мне должно было быть стыдно.

  17. нол14 Март, 2012, 13:08

    стыдно вам должно быть за жизнь)

  18. черезлево14 Март, 2012, 13:34

    я жду от власти реальной, а не виртуальной (по телевизору) борьбы с коррупцией. Но результат немного предсказуем.

  19. !14 Март, 2012, 13:35

    Поддержу Адольфа Зюганова, хорошо сказано!

  20. !14 Март, 2012, 13:40

    Пост «Путинская клоунада в Лужниках». Подпись под роликом: «Разумеется, всех этих умученных кровавым режимом, неулыбчивых людей, зазомбированных вдобавок, под дулами автоматов заставили прийти на митинг.»
    Это ли не передергивание? ;)

  21. !14 Март, 2012, 13:43

    А «Гитлер 21 века» это ли не говнокреатив и низкопробная чернуха?

  22. Foster14 Март, 2012, 13:46

    черезлево, то, что эта борьба уже давно идёт и без Медведева — вы не замечаете, конечно.

    !, про Гитлера — нет, это обычная шутка. Про митинг про Путина — вы с такими примерами, пожалуйста, сразу пройдите. Потому что отношения к нашему спору они не имеют вообще никакого.

  23. !14 Март, 2012, 13:47

    Ну и как оставить без внимания ««Белоленточники» завтра будут за бабло?». «Получается, что «белоленточники» даже в Абакане проплачиваются. Я не буду утверждать, что это не фейк, но… Судите сами.»

  24. !14 Март, 2012, 13:48

    Михаил, говно как ни назови, все равно вонять не перестанет;)

  25. !14 Март, 2012, 13:51

    Михаил, почему же не имеют, этот ролик выложен в пику роликам про толпы гастарбайтеров на митингах в поддержку ЕР, разве нет. Ну конечно нет, дооо ;))

  26. !14 Март, 2012, 13:54

    Дело вообщем-то прошлое, сейчас трактовку постов правом авторства вы можете подогнать под что угодно. Только сути это не меняет, судить вообщем-то вашим читателям, я, как один из них, вижу, что вы не гнушаетесь ни какими средствами, вешая на эти самые средства радужные ярлыки. И не надо жу жу про моральные принципы.

  27. Foster14 Март, 2012, 13:56

    Про белоленточников за бабло — мне было бы как цепному псу кровавого режима без сомнений распиарить как можно более широко про случай за бабло, но, как видите, я засомневался в его, скриншота, правдивости и оставил читателям право самим думать.

  28. Foster14 Март, 2012, 13:57

    !, если бы я не гнушался, то очень многие люди здесь пошли бы нахуй. И мой уютный бложик вновь наполнили бы более приятные мне в общении люди, которые подустали от оскорблений в комментах.

  29. !14 Март, 2012, 14:01

    А, кстати, чуть не забыл, верхнюю строчку хитпарада говнокреатива занимает…занимает…(фанфары): «Москва, Болотная площадь, 10 декабря — видео», Михаил, это самое тупой и обсосный ролик, который я только видел. Это истеричный говнокреатив на коленке в чистом виде. Вы скатились до его перепоста. Да да, это шутка, я так и понял:)

  30. Foster14 Март, 2012, 14:04

    Это который про орков что ли? Слушайте, мы вообще не о том говорили. Может прекратите паясничать?

  31. !14 Март, 2012, 14:09

    «Покажите хоть один говнокреатив, за который мне должно было быть стыдно.» Показал. Стыдно вам за эти посты с высоты ваших моральных принципов, или вы их для себя «отбелили», это уже дело, вообщем-то сугубо ваше личное.

  32. нол14 Март, 2012, 14:16

    да мишу давно уже вывели на чистый «спрайт»…

  33. Foster14 Март, 2012, 14:16

    Вы не объяснили, почему мне за это должно было быть стыдно? Этот «говнокреатив» целиком и полностью укладывается в мою культурологическую базу. Я какбэ напомню, что смотрю, вернее, смотрел в своё время «Дом-2», пёрся от программы «Окна», слушаю Дашу Люкс и группу «Мандаринки» и т.д. и т.п. Но вместе с тем, я в детстве прочитал туеву хучу литературы, с удовольствием смотрю философские драмы и местами арт-хаус (который не говно). Я как губка впитываю в себя всё и открыт для новых информационных потоков. И я не считаю быдлом тех, кто потребляет тот или иной более-менее массовый сегмент чего-либо в культурной жизни. Таким образом, что мне действительно не нравится — так это РЕАЛЬНЫЙ говнокреатив, который так же был (хоть и немного), я не спорю, но не в моём бложике.

    В случае с теми же орками — там нет какого-то аццкого крео, но всё равно мне он доставил чуть более, чем полностью. В силу моего сформировавшегося культурного базиса. А уж что он с вашим пониманием резонирует — так уж простите.

  34. !14 Март, 2012, 14:19

    Спасибо за ответ, Михаил.

  35. !14 Март, 2012, 14:24

    Кстати, ролик то какраз и не может войти в резонанс с моим пониманием. (или вы вкладываете в понятие «резонанас» какое-то иное значение?)

  36. нол14 Март, 2012, 14:36

    михоил явно имел в виду диссонанс. который в его культурологической базе вместо резонанса.

  37. Foster14 Март, 2012, 14:38

    Да нет, именно резонанс. Не ролика, а моего культурного базиса.

  38. нол14 Март, 2012, 14:42

    «Для него Бодлер с борделем идентичны.
    ну а Рембо и РэмбО — родные братья)»

  39. !14 Март, 2012, 14:42

    Резонанс это ведь «совпадение». Или я что-то путаю…

  40. нол14 Март, 2012, 14:45

    ну да, это болезнь такая — резонанс культурного базиса.

  41. черезлево14 Март, 2012, 15:31

    Борьба идет и будет идти еще лет 12 точно, с таким же результатом.

  42. Алекс15 Март, 2012, 8:29

    Борьба — это хорошо, ибо разжижает кровь.

  43. !15 Март, 2012, 9:49

    Аспирин в больших колличествах тоже разжижает кровь:)

  44. Алекс15 Март, 2012, 11:19

    Постоянный прием медикаментов есть признак хронического заболевания. Борьба полезней.

  45. нол15 Март, 2012, 14:15

    жидкий стул есть признак твердости духа.
    признак чего жидкая кровь?

  46. Алекс15 Март, 2012, 16:05

    нол: «жидкий стул есть признак твердости духа»
    Твердое не может покоиться на жидком!
    «признак чего жидкая кровь?»
    Как чего? Бодрости духа!




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster