К истокам

Коммунисты лажанулись в Черёмушках

Ольга Мешкова, главред портала Черёмушки.ру, поделилась своими впечатлениями от встречи с коммунистами:

На встречу по просьбе ветеранов КрасноярскГэсстроя (!) не по собственной инициативе коммунисты в Черемушки подались, пришли человек 25 глубоко пенсионного возраста. Из оповещения было только какое-то бумажное объявление в поселке. Самому молодому, на мой взгляд, было лет 60, остальным 70-80, кажется были и постарше. Им лидер регионального красного отделения рассказывал как вредят России те, кто стоит сейчас у власти: что большая часть нефти и газа идет на экспорт, что строится олимпийская деревня в Сочи и городок для ученых в Сколково, что у нас в Хакасии есть села, где все спились и 70% безработицы, что в деревне они видели бабушку в отрепьях и полуголодную, но она будет голосовать за Путина потому что он ей пенсию добавил, а коммунистам обидно, потому что если бы они были у власти все это время, то это они бы пенсию добавляли. Не погнушался Владимир Николаевич и покрасоваться, что если позовет, то за ним пойдут с вилами. Ай-яй-яй какое смелое заявление!
Особенно отметила, когда он шел пробежался по пунктам программы: «Национализация. Как будет это происходить? Вот как приватизировали, так и национализируем. Все будет по закону». Помню, спасибо. Терпеть не могу повторять одно и то же. Удивило, что коммунисты заговорили о поддержке частного бизнеса причем в такой категоричной форме «Частный бизнес незаменим!». Ну еще бы, надо ведь учитывать, что народ уже не верит в манну небесную от вождей пролетариата. Ну и, естественно, аудиторию заставили понастольгировать по ценам на булку хлеба, масло и мясо в копейках. Опять зацепил тему бесплатного образования и приплел Ломоносова. Ох, разовью эту тему отдельно :)

Я все ждала, когда же он начнет призывать идти на выборы и голосовать за КПРФ. И дождалась. «Не призываю вас голосовать за КПРФ, голосуйте против Единой России» и для стариков ниже пояса – «Если мы проиграем эти выборы, наши дети нам этого не простят!»

Вообще странные лексические обороты проскальзывали у действующего депутата Верховного Совета РХ: «Всем будет нелегко и даже бандитам, если мы проиграем выборы», «Если вы вступите в Народное ополчение, то получите вот такое свидетельство (заламинированная бумажка размером с календарик) и сможете окучивать избирательный участок», «Я думаю, РусГидро еще долго будет вам должно» (а это уже вообще не уместная фраза в поселке).

Несмотря на то, что аудиторию представляли очень пожилые люди, вопросы они задавали актуальные и интересные. Например: «Что мешает Справедливой России и КПРФ – партиям с одинаковыми программами – объединиться и набрать больший процент для прохождения в Думу?» Ответ: «Справедливая Россия создана, чтобы отбирать голоса у КПРФ». Вопрос: «Говорят, что Лебедь вошел в КПРФ… как же так?» Ответ: «Мне поступило предложение от Зюганова. Алексей Иванович сам пришел к нему, они поговорили. Геннадий Андреевич позвонил мне и мы решили, что Лебедю не нужно вступать в партию и он может пойти в думу в народном ополчении. Благодаря ему КПРФ получит 1 лишний мандат, не ЕР, а КПРФ!» Были еще вопросы о местном-наболевшем, но сразу стало заметно, что он совершенно не в теме и даже мало-мальской информации о жизни в поселке не имеет.

Ни разу г-н Керженцев не сделал никаких обещаний улучшить жизнь людей ни, по-возможности, до выборов, ни в случае победы! Казалось бы – зато честно. Ничего подобного. И поскольку я женщина, то переведу сиё политическое действие на свой женский язык:
Если бы мне мужчина честно сказал, что хочет меня и причем в определенной позе, а мои желания и ощущения ему не интересны, и даже одуванчика мне за это не будет, но прийти на встречу я обязательно должна, т.к. только в этом случае он сможет почуствовать себя героем, то я не оценю его честность, а пойдет он далеко, надолго и не оглядываясь!

Терпеть не могу «двоечников», а лидер РО РХ КПРФ произвел на меня именно такое впечатление.
Ах да, почему они готовы развалить страну? Да просто потому, что они против всего, что существует сейчас и не предлагают ни одного своего решения по модернизации и развитию. Они готовы только свергать и бороться за места во власти, как в 1917-ом, но Ленина у них нет и уже не будет. Единственное чего Керженцев не отрицал, так это того, что выборы в этом году судьбоносны для России.

Про бандитов и приманивание удостоверениями особенно понравилось. Они за кого свой электорат держат вообще?


Четверг, 29 Сентябрь, 2011, 12:23
Рубрики: Местная политика, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Коммунисты лажанулись в Черёмушках»

  1. ShibaOn29 Сентябрь, 2011, 12:32

    Очень годная заметка.

  2. J0K3R29 Сентябрь, 2011, 13:16

    Аналогия с мужчиной шшшикарная:))

  3. kaizer30 Сентябрь, 2011, 9:41

    А будет заметка «Война против коммунистов в сети»?

  4. Foster30 Сентябрь, 2011, 9:44

    Аккурат после «Война против Кайзера в сети» :)

  5. kaizer30 Сентябрь, 2011, 10:19

    жду ;-)

  6. Марья4 Октябрь, 2011, 22:50

    Foster , простите. Я, как наивная девочка Маша. Думала, что вы пишете какбы самостоятельно.

    0_0???
    «Если бы мне мужчина честно сказал, что хочет меня и причем в определенной позе, а мои желания и ощущения ему не интересны, и даже одуванчика мне за это не будет, но прийти на встречу я обязательно должна, т.к. только в этом случае он сможет почуствовать себя героем» — о чем думал автор? какая же продуманая дама, а за одуванчик нормалек? =)

  7. Foster4 Октябрь, 2011, 22:51

    Да, вы зря так думали. За меня всё пишут нанороботы из Сколково.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster