К истокам

«Односторонне недоразвитый мозг» или «Почему мне не нравятся сплавы. Часть 2»

Давно я не пополнял заметками рубрику «Обо мне пишут». А ведь писали, писали! Но Каштанов — молодец, заставил меня вспомнить, что людям нравится такое читать. Вот какой он чудный коммент оставил в жежешечке:

миша, (щас вот заранее извинияюсь)
дело в том что ты тупорылый снобливый уебан. Ты. блять, настолько охуел от собственной значимости, что анафемствуешь все что не нравится ЛИЧНО ТЕБЕ!
И твой односторонне недоразвитый мозг буксует, когда сталкивается с миром который за пределами твоего офиса скерамическим толчком.

В какой-то момент мне показалось что ты одумался и повзрослел, но я ахуенно ошибся. Миша, ты реальный уёбок!

Это о сплавах, как вы догадались, да. Но вот какой момент. Моё отличие от большинства людей в том, что я никогда не обобщаю, не отказываю людям в праве на их собственные интересы, взгляды и верования, если они не вредят окружающим. Может, это не так видно внешне, ха-ха-ха? Ну, так это не моя проблема, а ваша.

Конкретно по сплавам ситуация довольно проста. Я понимаю, почему некоторым нравятся сплавы. И я понимаю, что люди могут получать кайф и получают его от тех видов деятельности, чем они там занимаются: будь то кормление комаров собой, поедание котелковой пищи или коитус в лесу с деревенскими чёлочками энцефалитными клещами.

Речь-то о другом — о том, что это увлечение с практической точки зрения бессмысленное, опасное, времязатратное и много какое ещё. По моему мнению, применительно ко мне и к моему образу жизни. Это — очевидно. Конкретно та заметка о том, что люди не могут найти себя в городе, и обеспечить поступление благости в организм с несоизмеримо меньшими усилиями.

То есть, как это ни странно, я не против сплавов, когда ими занимается кто-то другой. Неужели это действительно так трудно понять — это правда моё личное отношение к виду деятельности, который бессмысленен и глуп?

И последний убийственный аргумент. Некоторые мои друзья говорят: «Как можно футбол смотреть, это же неинтересно!? Сидишь как дебил пялишься». Когда я в первый раз это услышал (тогда я был довольно молод и незрел) — оно меня удивило. Как-так? Это же футбол! Россия — Франция! Ну, как. Вот так. Мало того, вещали сию мысль люди, которые любили играть в футбол. Потом я повзрослел, но подобные мнения о просмотре футбола ещё не раз слышал, в том числе, снова от людей, которые играть-то как раз в него любят. И я их понимаю, что это занятие им может не нравиться, но при этом сам с удовольствием смотрю. Так же и со сплавами. Удивляет, что у некоторых реакция на это неприятие их (которые ко мне никакого отношения не имеют) интересов ещё на уровне меня 14-летнего. С односторонне недоразвитым мозгом.

К чужим неинтересам надо быть терпимее, толерантнее, либеральнее.


Среда, 4 Май, 2011, 14:46
Рубрики: Диалоги, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Общество, Пишут плохое, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на ««Односторонне недоразвитый мозг» или «Почему мне не нравятся сплавы. Часть 2»»

  1. Спартак4 Май, 2011, 14:55

    Все пидорасы, особенно сплавщики, а я — д’Артаньян!

  2. bykovk4 Май, 2011, 15:34

    Коитус в лесу — охуенно. Зело рекомендую!

  3. Дядя Оскар4 Май, 2011, 16:08

    >> К чужим неинтересам надо быть терпимее, толерантнее, либеральнее.

    Совершенно справедливо. Если кто-либо не умеет получать удовольствие от чего-либо, то это его личная беда, а не вина окружающих.

    Правда, тогда не понятно, почему ты так «терпимо и толерантно» считаешь тех, кто любит сплавляться, людьми «ненавидящими свой образ жизни (семью, работу, увлечения (или отсутсвие таковых))», наделенными «недостатком эндорфинов» и «неудовлетворенностью»? Для меня лично, например, это не менее обидная характеристика, чем «односторонне развитый мозг», пусть и выраженная в менее грубой форме :)

    А вбросил, повторюсь, технично.

  4. черезлево5 Май, 2011, 8:37

    «Сплавы» в том виде, в котором их описывают местные блогеры — ничем не лучше заливания пивом после футбольчика, учитывая что сплав для них — это, как правило, обычное нажиралово, только в лодках.
    Уныло все, интересных в смысле активного отдыха нет людей в блогосфере хакаснета. А жаль.

  5. Foster5 Май, 2011, 9:19

    Спартак, нет, ты Юра Мягкий.

    bykovk, с клещами?

    Дядя Оскар, ну, если бы я ответил на твой вопрос, то обсуждения бы закончились :)

    черезлево, пруфрассказ об интересном виде активного отдыха в студию!

  6. L5 Май, 2011, 9:45

    по большому счету всем наплевать, кто как проводит свое свободное время. только чего так кудахтать, не понятно.

  7. снусмумрик5 Май, 2011, 10:27

    что сплав, что футбол — унылота

  8. черезлево5 Май, 2011, 10:28

    в ютубе полно видео на тему new school ski, snowboard, climbing, mountain bike, inline skate, kayaking и прочее.

  9. Дядя Оскар5 Май, 2011, 13:53

    >> Дядя Оскар, ну, если бы я ответил на твой вопрос, то обсуждения бы закончились :)

    Слил, карочи :)

  10. Foster6 Май, 2011, 0:10

    черезлево, а, ну понятно. Если «отдых» — модный и «прогрессивный», то он «интересный». Футбол в тысячу раз интереснее всей вашей хуйни! :)

  11. черезлево6 Май, 2011, 7:36

    Да понятно что тебе комфортнее жить в своем личном мире, где доворовый футбол с пивом и сигаретами пару раз в неделю это неебаться активных отдых, даже спорт. Где абакан самое лучшее место на земле. И так далее. Главное в старости потом не жалеть о том что жизнь утекла сквозь пальцы и вспомнить нечего кроме попоек и блога.

  12. Спартак6 Май, 2011, 8:06

    Даже оргий не было.

  13. bykovk6 Май, 2011, 8:55

    Оргии на сплавах, конечно же, обычное дело.

  14. Foster6 Май, 2011, 9:27

    черезлево, так если бы мой личный мир ощущал некий дискомфорт — тогда да, надо было бы что-то новое привносить его. А так получается, что мы возвращаемся к самой заметке. Я, к примеру, считаю, что твой вид (или просто перечисленный тобой) активного отдыха — больше понтовый, чем реально полезный. Часто «на него» не поездишь. Добираться неблизко. Очень много времени теряется, а выхлоп — ну, в адреналине, ведомо.

  15. черезлево6 Май, 2011, 10:44

    до чего добираться, до велосипеда и роликов? До скалодрома в пятой школе или братского моста («компашка»)? На горные лыжи и сноуборд, согласен, больше нужно затрат и временных и финансовых. Но, в конечном итоге, деньги зарабатываются для того, чтобы жить, а не жизнь тратится для того чтобы зарабатывать деньги. Кто там что считает о понтах или пользе его личное дело, всегда проще рассуждать чем делать же. Особенно если подходить к выбору акивного отдыха с позиции «понтово» «беспонтово». Мне кажется такой подход более уместен к выбору блюд из меню лимерика, с ориентиром по цене.

  16. Foster6 Май, 2011, 11:24

    А, ну про ролики и велик — да, виноват.

  17. gloom6 Май, 2011, 17:58

    хм, велики — это не экстрим? о_0

    посмотрите байкерское порно про покатушки на великах за сотню килорублей, и как на них люди убираются вхлам до травм и переломов…

    найти экстрим можно где угодно, даже в самых невинных хобби

    Михаил, проблема ваша не в точке зрения, а в её (точки зрения) подаче. цитируемый вами Каштанов всё правильно сделал — показал (пусть и излишне эмоционально) ущербность подобного способа осуждения неприемлемых лично вами способов впрыска в кровь изрядной порции адреналина и столь полюбившихся вам эндорфинов.

    а ещё смешное — в вашем способе построения фраз:

    «Неужели это действительно так трудно понять — это правда моё личное отношение к Фостеру, который уёбищен, глуп, жалок и смешон?»

    т.е. общий смысл фразы сводится к тому, что вообще вы уёбищны, глупы, жалки и смешны по-умолчанию, а у меня по поводу вас есть ещё и дополнительное мнение. согласитесь — вы же совсем не так хотели сказать на самом деле?

  18. Foster6 Май, 2011, 22:56

    gloom, ну, может, я не так построил фразу и подачу — я же не идеален :) Порой и меня ловят на неких косяках.

    Про «тереть комменты» — когда пользователь впервые оставляет комментарий, он уходит на модерацию. Это для защиты от спама. Если прошёл один раз и не меняет в последующем ник и е-мэйл, то все следующие комменты уже напрямую в бложик попадают.

  19. gloom6 Май, 2011, 23:43

    про «тереть комменты» — это был мой кизяк, признаю

    а в остальном… фраза и подача есть вещи не менее важные, чем смысл самого твоего людям послания.

    например, шёл человек по тротуару, а какой-то гандон на тонированой по кругу новенькой «Мазде» пронёсся вплотную к поребрику и обдал человека жидким говном из лужи. приходит человек домой, и начинает выливать в Сеть тонны словесного поноса на автолюбителей вообще и на владельцев всех модельных рядов «Мазды» в частности.

    и получается, что в голове-то своей он шлёт лучи поноса одному конкретному гандону, а брызги попадают уже на гораздо больший диапазон персонажей. в итоге начинается срач, тот самый, который без смысла и пощады.

    и хоть и имеет в виду человек вполне определённого мудака на «Мазде»-пятёрке регистрационный номер А001АА 19 регион, но какашками перебрасываться ему приходится уже с гораздо большим числом людей.

    результат — задумка была хороша, но вот реализация подкачала.

    PS: скажу сразу, что в данном конкретном случе я нахожусь на стороне любителей провести несколько ночей в спальнике взамен мягкого городского матраса

  20. azuzu9 Май, 2011, 13:08

    ой я так люблю сплавы природы ночовки посиделки у костра спать в уютной моей палаточке такой клевенькой — домик мой заниматься сексом пить вкусное пиво под шашлык готовить еду на костре — короче!!!! растравили скорей бы лето!
    когда отдохнешь на морях-отелях-турбазах-со всеми удобствами и вот тогда на контрастах начинаешь познавать этот тонкий изысканный смак дикого отдыха
    обожаю

  21. Foster9 Май, 2011, 23:18

    «результат — задумка была хороша, но вот реализация подкачала».
    Да, конечно-конечно, вам виднее, как мне вести бложик :)

    azuzu, со среды лето опять начнётся :)




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster