К истокам

IT-конференция, возможно, пройдёт в «Лимерике»

Появились новые вести о Первой республиканской IT-конференции:

— “Лимерик” — окончательное место проведения конференции? Некоторых смутило, что серьёзное мероприятие пройдёт пусть и в элитном заведении, но питейном.
— Требования к месту проведения мероприятия мы для себя сформулировали так. Первое — оно должно быть цивильным и удобным для выступления с докладами. Второе — наличие WiFi с хорошей скоростью для организации видеоконференции с отдельными докладчиками и on-line презентаций выступающих. Третье — оно должно убирать лишнюю официозность, поскольку в силу специфики нашей работы общение между представителями IT-сферы комфортнее и продуктивнее проходит в неформальной обстановке. Однако, если вы предложите что-то лучше, мы согласны пересмотреть место проведения, время ещё осталось.

— Ты упомянул, что комфортнее и продуктивнее общение между айтишниками проходит в неформальной обстановке. Означает ли это, что во время конференции, как и в основном зале «Лимерике», можно будет промочить горло стаканчиком-другим виски и закурить сигару?
— Я так думаю, что неформальное общение не означает балаган или попойку. Будет организован кофе-брейк, во время которого можно будет спокойно пообщаться, но не стесняя других.


Четверг, 9 Декабрь, 2010, 2:11
Рубрики: Компьютерные штуки, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «IT-конференция, возможно, пройдёт в «Лимерике»»

  1. L9 Декабрь, 2010, 19:50

    Не слышала ни об одной серьезной конференции, проводимой в общепите. Имхо, несерьезная организация

  2. Foster9 Декабрь, 2010, 19:57

    У меня при слове «общепит» ассоциация со столовкой. «Лимерик», всё же, это суперклёвое место отдыха и общения с друзьями, прежде всего.

  3. L9 Декабрь, 2010, 20:04

    А у меня при словах «конференция в «Лимерике» возникает ассоциация с несерьезным подходом к организации. Кстати, кто за нее ответственный?

  4. Foster9 Декабрь, 2010, 20:06

    Лариса, перейди по ссылке, там небольшое интервью с ответственным :)

  5. L9 Декабрь, 2010, 20:21

    пришлось сходить по ссылке ;) почему тебя нет в списке выступающих?

  6. Foster9 Декабрь, 2010, 20:32

    Лариса, потому что слишком специфические знания, касающиеся менеджмента и секретов моего успеха — не вижу смысла на небольшом рынке плодить себе конкурентов бесплатно. Возможно, я буду выступать уже на следующей, если доклады будут оплачиваться и не передумаю :) Но сама идея конференции — очень клёвая, кроме того, я надеюсь, что там будет молодёжь, которая ВНЕЗАПНО представит какой-нибудь проект, интересный мне, и с которым можно посотрудничать. Ну, или талантливый дизайнер объявится, с которым можно работать. Много, короче, чего мне на ней интересно.

  7. тынс!9 Декабрь, 2010, 22:01

    о если ты пойдешь тогда не забудь про фото репортаж желательно побольше всяких мускулистых айти

  8. Foster9 Декабрь, 2010, 22:06

    Вообще, не собирался там фотать. Моих знаний вряд ли хватит сфотать более-менее нормально в тёмном помещении. Мне кажется, там фотографы будут. Вон, Кирилл, например, собирается опробовать приблуды к фотику.

  9. тынс!9 Декабрь, 2010, 22:20

    нет кирилл не подходит он какой-то нерегулярный человек у него с его множественными блогами какие-то непонятки мне этот вариант не подходит

  10. Sana10 Декабрь, 2010, 10:54

    Намешали то всего, и 1с и iphone и jquery и silverlight… жесть.

  11. Sana10 Декабрь, 2010, 11:01

    Кстати не хватает ещё flash, ну и чуть-чуть например по nosql базам данных и про заправку картриджей мастер-класс :-D




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster