К истокам

Терминатор 4

Сегодня в Абакане весь день лил дождь, а, значит, в кинотеатрах города было мало зрителей. Это замечательно, потому что мы со Светой как раз на сегодня и намечали просмотр «Терминатор 4». Я, так чувствую, давно не ходил в кинотеатры. Или это какая-то новая мода — входить в зал с несколькими кусками пиццы, какими-то анчоусами, короче, с полноценным ужином? К несчастью, и насчёт аудитории мои опасения оправдались. Что это за коварство Закона Мёрфи — на каждый поход в кинотеатр обязательно найдутся в зале громко разговаривающие «весельчаки»?

Собственно, сам «Терминатор 4» мне, скорее, понравился. Если анализировать на холодную голову, то фильм явно не настолько хорош, насколько бы мог быть. Но в процессе всё было очень динамично и по-боевиковски-фантастически захватывающе, что ругать его не хочется. А похвалить есть за что. К примеру, за то, что «Терминатор 4» не похож ни на предыдущую часть, ни на вторую, ни на первую. Это реальное продолжение и развитие идеи. В то же время, здесь есть терминаторский дух, и даже немного Железного Арни, хоть и в виде компьютерной версии. Боялся, кстати, что фильм без него серьёзно потеряет. А оказалось, что Кристиан Бэйл своей харизмой сумел внести в протухающую серию свежий взгляд.

В общем, где-то 7,2 из 10. И рекомендация к просмотру.

P.S. В летних кафе Абакана репертуар исполнителей, в основном, состоит из шансона. Где же нормальные музыканты? Даёшь многообразие стилей, а не тюремные истории!


Воскресенье, 14 Июнь, 2009, 1:19
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Терминатор 4»

  1. ShibaOn14 Июнь, 2009, 2:11

    Почему это ты назвал серию «протухающей»? Второй терминатор, по-моему, самый успешный, а третий — нормальное, логичное продолжение. Вообще, трилогия была удачной, а вот четвёртого пока не видел, но скоро, ведомо, посмотрю…

  2. Quarck14 Июнь, 2009, 22:38

    О какой харизме Бейла тут идёт речь, Макджи абсолютно не дал ему ни единого момента, где бы он смог развернуться, показать своё мастерство. То ли дело Уортингтон, играющий Маркуса, куда более интересный персонаж получился. А вообще фильм, конечно, неоднозначный вышел, естественно от духа первых двух частей не осталось и следа. Четвёртая часть вполне неплохой летний боевик с упором на зрелищность, ничего более от него ждать не стоит. Лично мне картина скорее понравилась, чем нет, несмотря на на некоторые явные косяки в сценарии, всё-таки антураж постапокалиптичного мира, на мой взгляд, передать удалось. Ещё хотелось бы отметить операторскую работу. Сцена в начале с вертолётом, на котором Джон Коннор взлетает и сразу же падает, вызвала у меня неподдельное восхищение. P.S. Намного лучше третьей части.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster