К истокам

В Хакасии появится центровой футбольный клуб

Наконец-то! Новость, которую я ждал с момента распада футбольной «Реформации»:

Для участия в первенстве России среди любительских команд в Хакасии планируется создание футбольного клуба «Хакасия». Теперь у республики будет возможность вступить в Российский футбольный союз. Для претворения этого проекта в жизнь из бюджета Хакасии выделяется полмиллиона рублей.

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь министерства спорта республики Николай Денисов, «новый клуб должен объединить вокруг себя все футбольные команды Хакасии».

А развитие хоккея с мячом в республике будет проводиться через только что сформированный клуб по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия». Как уже сообщало агентство новостей «Хакасия-Информ», на поддержку этого проекта выделены средства в размере 12 млн рублей.

Думаю, что клуб ориентирован на серьёзную перспективу, и у всех футбольных болельщиков через некоторое время появится возможность ходить на стадион команды второй лиги Чемпионата России. Суперово!


Среда, 13 Май, 2009, 22:14
Рубрики: Абакан, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «В Хакасии появится центровой футбольный клуб»

  1. Рожков14 Май, 2009, 2:42

    Полмиллиона рублей — охуительная замануха для футбольных команд Хакасии….. :) Так и вижу, как все побежали объединяться.

  2. Foster14 Май, 2009, 8:59

    Ну, думается, что здесь речь идёт обо всяких организационных моментах. Бюджет у клуба будет совсем другой. Полумиллиона, конечно, не хватит и на полгода.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster