К истокам

Саянам-Абакан конец?

Похоже, что клубу по хоккею с мячом «Саяны-Абакан» приходит конец. По очень непроверенным слухам завтра все игроки подадут заявления об увольнении.

Если исчезновение «Саян» поможет возродиться футболу в Хакасии, то я только «за». На «Реформацию», клуб второй лиги по футболу, ходило больше людей, чем на игры клуба по хоккею с мячом высшей лиги. Я понимаю, что во втором случае свою лепту вносит зима, но всё же — факт налицо. Да и стоит ли говорить, что спорт номер один всё равно лучше и имеет больше болельщиков, даже в Абакане.

Кроме того, совершенно очевидно, что республика в ближайшее время не потянет и поддержку хоккейного клуба, и поддержку футбольного клуба. Но вопрос весь в том — сможет ли при исчезновении хоккейного клуба республика и город потянуть футбольную команду даже второй лиги?

Поэтому если исчезновение «Саян» не повлечёт за собой появление через 2-4 года футбольного клуба второй лиги, то это крах большого спорта, конечно. И в этом случае любой нормальный абаканец, даже не дружащий с хоккеем с мячом, должен поддерживать своим энергетическим воздействием сохранение хоккейной команды.

P.S. Один из прекраснейших магазинов — www.sm-tyres.ru — по продаже оригинальных автомобильных дисков: диски для audi, диски для peugeot, диски для bmw. Выпиши себе отличные диски!


Четверг, 12 Март, 2009, 19:58
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik