К истокам

Михаил Верхотуров — грабитель

«На скамье подсудимых сын состоятельных родителей, молодой Михаил Верхотуров. Постоянный покупатель павильона „Прибрежный“. Здесь он накопил долг — две с половиной тысячи рублей. Брал выпивку и закуску в рассрочку, а заплатить обещал позже. Доверчивая продавщица завела на безденежного клиента свой „кредитный“ лист. Взяла в залог паспорт, водительские права и ждала расчета.

Павильон работает с 7 часов утра. Для своего визита должник выбрал самое удачное время — раннее утро. Пришёл в павильон, но только не с деньгами в кармане, а с ножом в руках. Несколько ударов кулаком в лицо. Своего кредитора Верхотуров бил и бросал на прилавки. Затем перерезал ножом горло, взял 23 с половиной тысячи рублей, сотовый телефон и сбежал. Он и не предполагал, что истекающая кровью женщина окажется жива, да ещё и вызовет охрану.

Из павильона Верхотуров отправился в магазин спортивных товаров, купил себе одежду и пошёл в бар. Там его и задержали. То же постоянный клиент привлёк внимание персонала. Обычно у него хватало денег только на кружку пива, а тут он начал угощать знакомых.

Подсудимый провёл в СИЗО 5 месяцев. Вину свою не признаёт. Зато его жертва Оксана Каплунова случившееся не может забыть до сих пор. Несколько месяцев она провела в больнице. Врачи говорили, травмы не совместимы с жизнью. Выжила чудом. С работы уволилась и мечтает увидеть бывшего клиента за решёткой.

Михаила суд приговорил к 14 годам строгого режима. Кроме того, суд учёл все обстоятельства дела, прежнюю условную судимость. Обвиняемый теперь должен восстановить ущерб, причинённый владельцам павильона, — он разгромил там прилавки. И выплатить компенсацию продавцу: 14 тысяч рублей за лечение и 100 за моральный вред. Впрочем, пострадавшие посчитали приговор слишком мягким.»

http://www.prima-tv.ru/news/archive/?id=4187


Среда, 5 Апрель, 2006, 8:21
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".