К истокам

Поляки чтут Конституцию, а мы — нет

Две новости на радио «Абакан».

Первая:

«Сегодня День Конституции. 42% граждан нашей страны считают, что Конституция «не играет значительной роли в жизни страны, поскольку мало кто с ней считается», об этом свидетельствуют данные опроса проведенного ВЦИОМ
понедельник, 12 декабря | 10:05

Количество россиян, утверждающих, что они знают основные положения Конституции, за последние три года увеличилось на 10%. По данным Фонда «Общественное мнение», сегодня 44% опрошенных говорят об этом, тогда как в 2002 году таковых было лишь 30%.»

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=5637

И вторая:

«Поляки относятся к Конституции иначе, чем россияне, сказала в эфире радио «Абакан» советник посольства Республики Польша в РФ, консул по делам «Полонии» Лонгина Путка
понедельник, 12 декабря | 10:12

«Для поляков 3 мая особый день, он праздничный и свободный от работы». По словам г-жи Путка, объясняется это тем, что Конституция Польши незыблема с конца 18 века, это была первая конституция в Европе и вторая в мире. Этот праздник, а так же День независимости Польши являются главными для поляков.»

http://www.abakanradio.ru/issue+M550c84793ec.html

Ну и где сейчас поляки со своим почетанием Конституции? Правильно, в жопе! А мы в 2015 году будем жить в раю, в самом правильно-демократичном государстве в мире. Буа! Буа! Буагага!


Вторник, 13 Декабрь, 2005, 5:09
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster