К истокам

Совет для Sib-info.ru

Бесплатный совет для www.sib-info.ru. Надо ввести возможность бесплатной публикации пресс-релизов компаниями. То, что есть сейчас (редкие и, как я понимаю, проплаченные новости на главной странице) — это абсурд и губительно для проекта. В чём вообще заключается польза подобных интернет-проектов? Предприятия получают возможность «разместить себя в интернете». Владельцы такого ресурса получают возможность создать действительно уникальный коммерческий справочник. Но для этого надо пойти на «уступку», о которой я сказал в самом начале.

К бумажной версии справочника интерес даже повысится. Интернет-версия будет привлекать рекламодателей возможностью оперативно сообщать о новых услугах, событиях фирмы — на сайте повышается траффик и интерес к проекту в целом. Фирмы становятся всё более лояльны к проекту.

А публикацию пресс-релизов сделать премодерируемой, в этом ничего сложного нет.


Пятница, 18 Февраль, 2005, 3:39
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Совет для Sib-info.ru»

  1. Guron24 Февраль, 2005, 9:44

    Извините ребята, но проект может и неплохой, но реализован на удивление неграмотно.
    1. Канал до него такой, что не достучаться.
    2. Шрифт маленький, много информации, все неразборчиво размещено
    3. Реклама идиотская, расчитана в лучшем случае на малолеток, посещающих дискотеку в Нау, а не на бизнесменов. У меня например, никакого желания размещать рекламу своей фирмы на таком сайте желание она явно не вызывает.
    4. Еще куча моментов.. но это уже флейм.
    Спасибо за внимание

  2. NN25 Февраль, 2005, 1:26

    to Guron: а на каком сайте ты бы разместил рекламу твоей фирмы?

  3. kibik18 Февраль, 2005, 10:07

    Вообще не думаю, что это удачная и сулящая перспективы идея делать справочник, ориентированный на всю Сибирь, либо вообще любую значительную территорию. Более правильно будет делать для Хакасии и юга Красноярского края. В других регионах такие проекты есть, в них вкладываются очень неплохие деньги и силы — конкурировать нет смысла.

    Ну вообще не про это. А как заработать на таком проекте. Рассказывать можно много и долго, но лучше посмотреть проект fis.ru, схожий по направленности. Будучи немного знакомым с механизмом его действия и знаючи прибыль, которую он приносит, нахожу очень неплохим механизм его действия.

  4. Николай18 Февраль, 2005, 5:53

    Бесплатный ответ от Sib-info.ru:

    Мы сейчас ищем такие компании, которые бы хотели делать пресс-релизы. Чтобы делать пресс-релизы нужно лишь зарегистрироваться в справочнике. И все. 8)

  5. мики маус20 Февраль, 2005, 0:22

    А у них проект и не расчитан на всю Сибирь. Только на Хаксию и юг края.
    Кстати и деньги в него не плохе вкладываются (кажется ;) ) Даи организаторы знают что делают.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster