К истокам

Фостер выбирает: вафельки с чаем

На www.i-foster.com новая рубрика, «Фостер выбирает». Наверняка многим читателям интересно, чему или кому (или где), в той или иной сфере жизнедеятельности я отдаю предпочтение. О своих предпочтениях я и буду периодически рассказывать.

И первый мой рассказ посвящён тому, что я предпочитаю есть на десерт. На десерт, или, как у нас привыкли говорить: «к чаю» я люблю вафли, произведенные в посёлке Яшкино, вот они:

Вафельки Топтыжка, пр-во п. Яшкино, с чаем

Это — вафли «Топтыжка», производенные в посёлке Яшкино, Кемеровской области. В этом посёлке делают очень вкусные вафли, выпуская огромное количество сортов. Я предпочитаю те, где прослойка тёмная. Те же сорта, где прослойка светлая, довольно сладкие и не по моему вкусу. Собственно, даже с тёмной прослойкой (сорта: «Белочка», «Топтыжка», «Зебра» и другие) многим кажутся очень уж сладкими. Не согласен. Просто надо запивать их тёплым чаем без сахара. Если чай с сахаром, действительно мною проверено, десерт получается очень уж сладким.

На стандартную кружку чая мне хватает 6 вафель стандартного размера. Стандартный размер — это вафля, толщиной в два сантиметра, и длиной около 8 сантиметров. Бывают также вафли формы квадрата и половины стандартного размера (длина 4 сантиметра). Я предпочитаю вафли стандартного размера, по причине более лёгкого вычисления, сколько вафель мне надо на кружку чая. На фотографии — вафли укороченного размера, примерно столько я съедаю за раз. Мне доставляет дискомфорт, когда я не рассчитал количество вафель на кружку чая. Это означает, что вафли закончились раньше, чем был выпит чай. Чай без сахара я пить не люблю, поэтому либо приходиться вставать за новой порцией вафель, либо оставаться на месте, дочитывая газету или интересную заметку какого-нибудь блоггера.

Я считаю, что углеводы, содержащиеся в вафлях, очень полезны для творческой деятельности. Возможно, это не так с точки зрения обмена веществ, но моя вера наверняка «перебивает» естестественные процессы, происходящие в организме.

Прототипом современных вафель являются совеццкие приторно сладкие вафли, ломающиеся, труднораскусываемые, с ужасного цвета начинкой. Собственно, они до сих пор имеются в продаже. От таких вафель мне хочется блевать. От современных вафель, производимых в посёлке Яшкино, Кемеровской области, мне хочется творить. «Яшкинские» вафли — моя страсть.


Воскресенье, 7 Ноябрь, 2004, 17:36
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Фостер выбирает: вафельки с чаем»

  1. MiNd_0RifiCE8 Ноябрь, 2004, 7:30

    Фостер, сколько тебе заплатили вафли?

  2. Quester10 Ноябрь, 2004, 10:53

    «Самопровозглашенная легенда». Аля Лже-Дмитрий такой :) Последний, кстати, плохо закончил свою никчемную…

  3. Quester10 Ноябрь, 2004, 11:57

    Да ниипаца, пля. Правидыц.

  4. Quester10 Ноябрь, 2004, 10:35

    Тебя, Фостер, даже лечить не будут. В формальдегид живьем и на выставку. И тогда ты точно будешь уникум, как и мечтаешь.

  5. Quester10 Ноябрь, 2004, 11:54

    Тогда мнимый Мастер должен знать, что болеющие синдромом «маленького члена» пытаются компенсировать этот недостаток вниманием к себе окружающих. Это как раз твой случай.

  6. Quester8 Ноябрь, 2004, 7:00

    Фостер выбирает туалетную бумагу «Наждачка».
    Бумага производится производителем бумаги. Твердая основа, прекрасная фактура и достаточная длинна позволяют использовать «Наждачку» при длительных понсах, начисто отбивая такие желания как: срать, есть, пить и жить вообще.
    Прототипом для бумаги «Наждачка» стала обычная туалетная бумага, которая имеет свойство размокать в воде, легко рваться, мягко подтирать сидалище. От современной бумаги Фостеру хочется все же стабильности и надежности, дабы чувтствовать себя чистым, а главное — сухим.
    Бумага «Наждачка» получает медальку «Выбор Фостера».
    P.S. Тебе уже совсем писать не о чем? Не боишься, что появится подобный тебе и будет обсирать твой блог по тем же параметрам, по которым ты обсираешь чужие?

  7. Quester10 Ноябрь, 2004, 11:44

    Фостер, а вы делали мне миньет? Иначе откуда у вас познания о размере моего хуя?

  8. SLIM7 Ноябрь, 2004, 19:28

    А по-моему лучше жрать шоколадки.
    Ибо они вкуснее, и серотанина в них хоть атбавляй!
    Всё…пойду залью апсентик кружечкой чая с шоколадкой :)

  9. kaizer11 Ноябрь, 2004, 6:23

    нинавижу вафли! бля ;-)

  10. kibik7 Ноябрь, 2004, 21:46

    Михаил, вы уникальны.

  11. ыХЫРБОЮЙЛ12 Ноябрь, 2004, 12:07

    Б ЛТХЦЛХ ЪБЮЕН РПЗТЩЪ? СЧОБ ЧБЖМЙ РПЛБЪБМЙУШ умйылпн ХЦ УМБДЛЙНЙ Й ФЩ ТЕЫЙМ ЪБЛХУЙФШ.. Н? УОПЧБ ТБУЛХУЙМЙ ФЕВС?

  12. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Кран Лебедева28 Ноябрь, 2007, 9:38

    […] штуки Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта. Сделай паузу. Работает Хакасскаябаннерная сеть. Ваша реклама здесь. // […]




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster