К истокам

+newesther

Эта девочка — последняя надежда создания в России гражданского демократического либерального свободного уважаемого общества.
Понятно, что она, как и Ставрогина, виртуал, но очень уж смешной.

Ну вот, уже, кажется, достукалась:
зав. нашим отделением заявила, что меня пора убирать из колледжа за мою политическую позицию, за желание содействовать строительству гражданского общества и за то, что я выступаю в поддержку гонимых олигархов.
Интересно, как это у них получится убирать меня из колледжа, ведь учусь-то я хорошо, ну что ж, в понедельник посмотрим :)

http://www.livejournal.com/users/newesther/97834.html?mode=reply

Чёрствость души самая страшная болезнь на свете. А.П. Чехов говорил: «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО». Если мы будем сначала просто не обращать внимания на чужое горе, заглушать голос собственной совести, убеждая себя в том, что потом наверстаем упущенное, а пока и без того много забот, то тем самым мы убьём в себе самое ценное качество способность делать добро. Это делает наше сердце менее чутким, покрывает его непроницаемой коркой, сквозь которую уже не пробьются мольбы о помощи. После потери чуткости и доброты происходит неминуемая ПОТЕРЯ НРАВСТВЕННОСТИ. Такой человек способен уже на всё, поэтому если ты равнодушен к страданиям других, ты не заслуживаешь название человека, а человек это звучит гордо, ибо он венец Божьего творения!

К сожалению, многие сомневаются в способности наших олигархов творить правду и добро, но посмотрите, что говорит Михаил Ходорковский, а ведь от избытка сердца — говорят уста:
«Вопрос личного духовного совершенствования очень важен, но оно должно совмещаться с помощью другим людям, с совместной защитой своих интересов и прав, как духовных, так и материальных. На мой взгляд, только сверяя свою позицию с позицией и интересами других людей можно ощутить себя в гармонии с миром». И с Богом!
А как думаете вы, друзья?

http://www.livejournal.com/users/newesther/97410.html?mode=reply

Ожидаем появления новых девочек-виртуалов по-другому политически окрашенных.

via sendfor


Среда, 16 Июнь, 2004, 6:54
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster