К истокам

Архив рубрики «МЕДВЕД»


Медведь убил на Ергаках 16-летнего подростка. На чьих руках его кровь?

На Ергаках медведь убил 16-летнего подростка, работавшего доставщиком провианта для туристических групп. И чуть не завалил ещё пару мужчин, которые пошли искать потерявшегося парня.

Сейчас все пишут об этой трагедии, в том числе и те, кто с пеной у рта мне доказывал, мол, да чего этих медведей бояться, надо просто соблюдать правила безопасности, ходить толпой, громко кричать и делать ещё миллион разных манипуляций, чтобы: а) в идеале с ним не встретиться б) сделать так, чтобы медведь вас сам напугался.

Между тем, подобные случаи происходят регулярно, но статистически, наверное, в разумных пределах? Это уже допустимые потери или нет?

Вот вы, любители туда-сюда ходить, где вам дикие звери совсем не рады, популяризаторы Ергаков, как считаете? Что? Больше ни ногой туда? А чего так? Это ведь именно на ваших руках кровь вот этого подростка! Почему? Сейчас объясню.

Вспомните, дорогие читатели, ведь у каждого из вас есть, как минимум, несколько таких вот фанатичных туристов, которые все уши прожужжат о том, как классно на дикой природе. Ну, а если вы на Ергаки не ходили в походы, будучи жителем Хакасии, вас просто смешают с унылым говном. «Обязательно сходи, хотя бы на день, там так классно!», — сколько раз лично вы слышали эту фразу? Вот то-то же.

Результатом работы секты Свидетелей Ергаков, в частности, стал убитый медведем мальчик. Не популяризируй они это место, ходи они себе туда тихо, без насилия над чужими ушами — не появилось бы там толп туристов и, соответственно, различного рода услуг для них. Я напоминаю, мальчик занимался заработком денег для тех, кого Свидетели Ергаков впутали в свои сети. Медведь находился на своей территории. Но теперь и его тоже нет — был убит в отместку за ребёнка.

Мораль такова. Дикая природа должна оставаться такой. Соваться туда человеку — значит подвергать свою жизнь серьёзной опасности. Но если вам не жалко себя и тех, кому в уши льёте про «классные виды» — пожалейте хотя бы зверей, раз вы такие все за nature.

22 Июнь, 2021 | Комментарии к записи Медведь убил на Ергаках 16-летнего подростка. На чьих руках его кровь? отключены

Фостер в СМИ: Хакасский блогер чуть не стал жертвой квартирного вора — газета «Хакасия»

Вор, решивший дерзко ограбить мою квартиру, уже уехал в СИЗО, кстати:

ХАКАССКИЙ БЛОГЕР ЧУТЬ НЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ КВАРТИРНОГО ВОРА
02 ноября 2019 — Мария Дудник

Михаил Верхотуров рассказал в социальных сетях, что его пытался обворовать наркоман.

В Абакане молодые люди задержали квартирного вора. Произошло все накануне. Как пишет на своих страницах в социальных сетях Михаил Верхотуров, к нему в дом пробрался вор-наркоман. Произошло это потому, что в этот вечер блогер принимал у себя в квартире гостей и кто-то из них забыл закрыть дверь после прихода очередного приятеля. В итоге злоумышленник пробрался в жилое помещение, схватил ценные вещи, попавшиеся под руку, но был замечен хозяином квартиры и его друзьями.

Вора задержали, вызвали полицию. Говорят, правоохранители приехали быстро и забрали подозреваемого в отделение. «Просите гостей всегда закрывать двери. Полиции спасибо — очень оперативно приехали», — написал Михаил Верхотуров.

3 Ноябрь, 2019 | Комментарии к записи Фостер в СМИ: Хакасский блогер чуть не стал жертвой квартирного вора — газета «Хакасия» отключены

Вор-наркоман попытался ограбить мою квартиру. Но что-то пошло не так…

Вор-наркоман пробрался в квартиру и захотел вынести ценные вещи. Но был пойман и поехал в отделение 😎 Просите гостей всегда закрывать двери. Полиции спасибо — очень оперативно приехали. Подробности позже.

2 Ноябрь, 2019 | 2 комментария »

Как решать проблемы внутри организации? И как научиться драться, когда их нельзя решить?

Есть такое общероссийское движение — «Трезвые дворы». Стартануло оно в Челябинске около года назад. Основателем выступил качок и борец в прошлом (вроде как КМС по борьбе) Антон Худяков. Суть движения: собираются толпой, гоняют народ, который пьёт алкоголь и курит в общественных местах, а происходящее снимается на камеру. Почти сразу после старта движухи к рейдам присоединился и Александр Воложанин — бывший телохранитель, ныне коллектор и кришнаит, который, говорят, в прошлом был связан с криминалом.

Худяков против Воложанина

Спустя некоторое время Антон Худяков отошёл от дел и снял видео, в котором отказался от участия в проекте по семейным обстоятельствам. Движение возглавил Александр Воложанин. Прошёл год, и от «Трезвых дворов» откололись новые организации: «Начни с себя» и «Правильная инициатива». А Воложанин с Худяковым подрались, написали друг на друга заявы. Смотрите, в общем, сами. Все стороны конфликта достаточно подробно здесь представлены:

Что хотелось бы сказать по ситуации. Поскольку в сферу моих профессиональных интересов входит общественная жизнь, аренда, мальки, вот это, вот это, вот это то есть соображения на этот счёт, которыми могу с вами поделиться. Много покапитаню, но почему-то довольно очевидные вещи на практике большинство людей не воплощают в жизнь и не следуют нормальному способу разрешения конфликтов. Отбросив воду и излишние теоретизирования, предлагаю понять и принять следующее. Особенно это касается так называемых «молодых лидеров», либо уже взрослых людей, которые никогда ранее не занимались организацией и общественной деятельностью, но внезапно окунулись в реальную социальную активность.

Конфликты внутри движения. Надо понимать, что в абсолютно любой организации конфликты — абсолютная норма. Норма — не потому, что надо постоянно конфликтовать, а потому, что это нечто неизбежное, что надо принимать как данность, от которой вы просто никуда не денетесь.

Готовность к компромиссу. Тут всё банально. Даже если вы изначально уверены в своей правоте, то до самого последнего момента должны быть готовы к компромиссу с оппонентом. Всегда можно найти выход из ситуации, нежели бить друг другу лица.

Публичность конфликтов. Если у вас не реалити-шоу типа «Дом-2», то вам они, как правило, ни к чему.

Понимание настоящего врага. Пока стороны внутри организации разбираются между собой, без внимания (или без должного внимания) остаётся другая сторона, которая, как правило, и является выгодоприобретателем. Насмешила шутка одного из юзеров Youtube: «Челябинские алкаши оказались в шоке, когда узнали, что их, как крепостных, делят между собой какие-то организации«. В данном случае, именно те, с кем борются «Трезвые дворы», и являются стороной, получающей профит, потому что остаются без внимания. Понимание о том, кто является настоящим врагом и напоминание об этом в ходе выяснения отношений, призывы к разуму — и есть тот базис, на котором можно прийти к компромиссу. В данном конфликте я этого не заметил — ни в переписках, которые выкладывают лидеры, ни в видео.

Сила организации — в единстве. В итоге побеждает та организация, которая оказывается более дисциплинированной. Отойдём от «Трезвых дворов» к федеральной теме. Оппозиция критикует «Единую Россию»? Ок, но Координационный совет оппозиции, составленный, якобы, из лучших людей Отечества, не прожил сколько-нибудь серьёзного срока не то что без скандалов, а, просто — не прожил. Сколько они существовали, год? И это типа лучшие люди страны? Перессорились, разошлись. Их заседания — неэффективное УГ (смотрел — и осуждаю). И чему могут научить эти креаклы ту же «Единую Россию», которая, как организация, существует долгие годы? Про местную оппозицию и сказать особо нечего: продажные товарищи, где алкоголик погоняет рвачом и на неадекватном псевдоэкологе скачет галопом. Типичная картина. Так что дисциплинированная организация с достаточно строгой дисциплиной, в конечном счёте, решает, как и во все времена.

Юридическое оформление. Подошли, пожалуй, к главному. Во всех делах, и это касается не только, и, даже, не столько общественной движухи, руководствуйтесь одним простым правилом — сначала документы, вечером — стулья (дела). В противном случае получите то, что получают многие. Правильно оформленные собрания, учредительные конференции, распределённые доли — решают. Слова, со временем, превращаются в пыль. Всегда и везде. Проверено и на личном примере. Не доверяете «бумажкам» — не удивляйтесь потом последствиям.

Будьте разумными.

P.S. А чтобы не получилась обидная ситуация, когда вы качаетесь, качаетесь, и уже раскачались донельзя, а вас урабатывает внезапно какой-то дрищ (это не про Воложанина ни в коем разе), потому что вы банально не освоили основы ударной и борцовской техники (поверьте, для качков, которые не умеют драться, это всегда батхёрт), записывайтесь в «МЕДВЕД«, где эффективно учат взрослых и адекватных людей, немедленно! Первое занятие — бесплатно!

22 Июнь, 2015 | 8 комментариев »

Не сломал руку

Не вывихнул ногу, не потянул поясницу — много можно ещё чего придумать, дабы потроллить выбранный заголовок, но я вас уже опередил, ухаха. На фото — последствие неприятного известия :) Получить плохие вести и провести боковой правой со всей дури в стену — бесценно. Для всего остального (для повязки, например) есть жена и эластичный бинт. В травмпункте сказали, что перелома нет. А все почему — потому что занимаюсь в «МЕДВЕДе«. Кулак стальной! ;)

В травмпункте не по медосмотровским делам уже четвёртый раз, из которых три делали раза снимок, последний — совсем недавно, когда было подозрение на перелом ребра. Рентгенолог меня поэтому и узнала. Спрашивает: «Полюбили наш кабинет, вижу?». «Ога», — отвечаю я — «сначала спорт люблю, а потом, в результате, ваш кабинет».

Хочу в который раз отметить работу травмпункта Абакана с положительной стороны. Несмотря на то, что я внезапно попал на перерыв в полчаса (приехал примерно в 17:30), стал третьим и после меня народ начал набиваться в нехилую такую очередь, ожидание как-то достаточно весело проходит, в отличие от томлений к другим медицинским работникам. Вероятно, причина тому — явный характер повреждений и помощи. Люди ждут, рассказывают друг другу истории о причинах появления здесь, заходят в кабинет, выходят, делают рентген, возвращаются к врачу, а вновь появляются на публике, к примеру, уже припрыгивая на одной ноге с гипсом.

Если говорить о врачах травмпункта, то они профессионально определяли характер предыдущих моих повреждений и давали мне рекомендации по делу. Не сомневаюсь, что не исключением стал и этот раз. Так что в нашей хакасской медицине, мягко говоря, всё не так плохо, как любят сгущать краски некоторые.

8 Июнь, 2015 | 14 комментариев »


Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster