К истокам

Все на дебаты! Зимин или Коновалов?

У нас в Хакасии творятся чудные вещи. Кандидат в губернаторы от КПРФ Валентин Коновалов допустил очень серьёзную ошибку. Он залихватски вызвал действующего Главу Хакасии Виктора Зимина на дебаты. И это, возможно, стало началом конца притязаний Валентина на трон. Впрочем, я не знаю, какие у него истинные цели относительно своей карьеры, какие у него устремления, но своих избирателей он теряет. Почему?

Я посмотрел все три, на текущий момент, поединка между Зиминым и Коноваловым и призываю всех избирателей распространять их. Кидайте в мессенджерах всем знакомым, репостите в соцсетях, говорите о них. Это очень важно — в ближайшее воскресенье решится судьба региона на ближайшие годы. Люди должны знать, какой выбор им предстоит сделать: проголосовать за развитие Хакасии, или за популистское. Вот какие выводы лично сделал я, повторюсь, анализирую только дебаты:

1. Первое, что хотел бы отметить — на первых же дебатах кандидаты были в костюмах одинаковой расцветки. Совпадение? Не думаю! Нет, серьёзно, даже галстуки одной расцветки! Возникла потрясающая ассоциация — будто на отца посмел руку поднять распустившийся, ещё не набравшийся ума-разума сын. А батя не стал злиться в духе «я тебя породил, я тебя и убью», а по-отечески успокоил зарвавшегося юнца. Блеск!
2. Коновалов — полный ноль в экономике. Это я как человек с высшим экономическим образованием говорю. Особенно это стало ясно на дебатах №3 — повеселила наивная убеждённость Валентина в своей правоте по теме госдолга.
3. Дебаты укрепили лозунговый, популистский образ Коновалова. Это не удивительно, потому что он не руководил серьёзным коллективом. Вы были на митингах КПРФ? Я был. Это УГ, с точки зрения организации. Ни шарма, ни выдумки. Даже унылые и стихийные «навальнисты», у которых с организацией тоже постоянные траблы, креативнее. Если даже на такой «сверхзадаче», как митинг, кто-то не показывает себя как эффективный руководитель, то какая, нахер, республика? Какое управление регионом?
4. Зимин — крут. Он правильно сделал, что согласился на дебаты. Вероятно, надо было участвовать ещё с первого тура, но кто же знал, что так обернётся. Зато теперь видно, кто есть кто в очной встрече.
5. Коновалову, пока не поздно, надо сливаться с оставшихся дебатов. Конечно же, он этого не сделает, поскольку попал в свой же капкан.

Народ, в общем, судите сами. И пишите комментарии — какие у вас впечатления от политической дуэли?

ВСЕ ДЕБАТЫ МЕЖДУ ВИКТОРОМ ЗИМИНЫМ И ВАЛЕНТИНОМ КОНОВАЛОВЫМ (обновляется):

Дебаты №1, канал «Россия 1»:

Дебаты №2, черногорское телевидение:

Дебаты №3, «Россия 24»:

Дебаты №4, «Россия 1»:


Среда, 19 Сентябрь, 2018, 21:25
Рубрики: PR, Абакан, Видео, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Телевидение, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Все на дебаты! Зимин или Коновалов?»

  1. Gogen20 Сентябрь, 2018, 9:06

    Судя по всему Зимин слился, долг по Зимину значиться инфляция съест, он просто гений экономики. Сам губернатор признал, что все сделал в долг и еще денег в долг выпросит, мол попрошайничество его главный профессиональный навык. И не по отечески вел себя Зимин, а как дерзкий дядя пытаясь авторитетом задавить, мол я вон какой крутой, а ты тупо заткнись.
    Однобокий популистский пост за Зимина, Зимин крут Коновалов отстой, вот и весь посыл. Дебаты явно не однозначные и уж точно не в пользу взрослого дяденьки с отрицательным опытом управления республикой, которые не способен внятно аргументировать.

  2. Короед20 Сентябрь, 2018, 20:07

    Не губернатор а быдло. типичное совхозное быдло. от просмотра реплик зимина тошнит.

  3. Короед22 Сентябрь, 2018, 3:11

    Вот и финал. Спрыгнул . Проклятья несутся вслед держиморде.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster