К истокам

За кого я буду голосовать на выборах

Ответ очевиден чуть более, чем полностью: на выборах Главы Хакасии — за Виктора Зимина, главы Абакана — за Николая Булакина, на выборах в Верховный Совет республики и абаканского горсовета — за кандидатов от «Единой России». И вот почему.

Начнём с главных выборов — с губернаторских. Сорян, ребятки, но здесь просто нет никакой альтернативы Виктору Зимину. Миллиардные дополнительные поступления в бюджет Хакасии, куча крутых проектов (один только перинатальный центр я не перестану хвалить, это блеск), все вот эти праздники, которые проводятся не только под выборы, а постоянно. Грядущий проект по железной дороге, одобренный Президентом, сулит серьёзное пополнение бюджета. Хакасия развивается! И поэтому я за Зимина. Всерьёз обсуждать перспективы других кандидатов нельзя.

Аналогичная картина и с выборами мэра Абакана. Абакан развивается, работает в связке с правительством (думаю, не надо объяснять, как важна «дружба» между столицей региона и республикой), получает кучу бабла на финансирование важных проектов. Городу повезло с мэром, смысла его менять не вижу.

Что касается депутатских выборов, то тут, как, впрочем, и на всех остальных голосованиях в парламенты и в местные советы, ситуация следующая. Есть кандидаты от «Единой России», которые в большинстве своём действительно постоянно занимаются общественной и политической деятельностью, участвуют в различных полезных движухах и т.д. А есть представители от других партий и самовыдвиженцы, которые, за редким исключением, вдруг перед каждыми выборами решают, что они тоже представляют какую-то часть народа. Сорян, но откровенно печальна эта картина. Я не против действительно конструктивной и вызывающей уважение (за свои дела и общественную деятельность) оппозиции, но таковой у нас нет (повторюсь, единицы — не в счёт). Просишься в народные избранники? Погоди, ретивый чувак (или прекрасная фемина), а какое ты моральное право имеешь хотя бы помышлять об этом? Выборы закончатся — вот тогда и начинай свою работу, доказывай, что во власть ты хочешь не только потому, чтобы носить депутатский значок. На следующих выборах можно и «поговорить». А пока я рекомендую проголосовать на депутатских выборах за коллегу по строительному цеху, зам.директора «Механизированной колонны №8» Сергея Можарова, действующего депутата и руководителя комитета в ВС РХ Виктора Лебедева, директора абаканского филиала СГК Андрея Аплошкина, и много за кого ещё. Сорян, если буду всех перечислять, то места в посте не хватит. В общем, находите 9 сентября в бюллетене представителя от ЕР — ставьте напротив галочку.

И, напоследок, о протесте. К сожалению, вот эти все энторнэт-пользователи, которые хотят поменять власть, а также те, кто качают головой, мол, вот пришли бы все эти обличители власти на выборы, тогда бы «можно было что-то сделать», не учитывают самый важный нюанс. Наличие аудитории, которой похер на весь этот протест, которая не участвует в политических дискуссиях и НИКАК не озвучивает своё мнение в сети, предпочитая обсуждать условных «котиков» и «покупки». Это огромная электоральная база, это и есть интернетовское большинство. Оно, в обыкновении своём, более консервативно политически, не любит перемены и задушевные многочасовые разговоры на кухнях о политике. Они живут полной жизнью, а когда приходят на выборы — отдают свой голос за того, чью работу видят и знают.

Поэтому я и желаю победы конструктивным людям, перечисленным в данном посте, а также представителям от партии «Единая Россия»!


Пятница, 7 Сентябрь, 2018, 15:54
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Общество, Политика, Россия, Фотографии, Фотографии меня, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «За кого я буду голосовать на выборах»

  1. z10 Сентябрь, 2018, 15:54

    Congratulations!

  2. DrangNachOsten10 Сентябрь, 2018, 17:21

    Welcome to the real world

  3. Короед10 Сентябрь, 2018, 21:11

    Ну Миха, давай статью анализ выборов печатай. Провал Зимина и все партии в Хакасии. Парламент проигран. 28% ЕР и 31% КПРФ.
    К этому партия власти шла долго. Еще бы , так гноить свой народ, что люди просто возненавидели эту шайку.

  4. Gogen10 Сентябрь, 2018, 22:14

    Как то не особо люди отдали голоса за людей чью работу видят и знают, наверное не видят.

  5. Sana10 Сентябрь, 2018, 23:09

    Чёто так себе результаты…

  6. вит10 Сентябрь, 2018, 23:33

    ага … республика в долгах, гордимся построенной бесполезной крепостью (музеем) ни кому не нужной вообще, закрытыми мясокомбинатом, птицефабрикой, полями заросшими сорняками, окончательно умершими вагонмашем и контейнерными заводами … просто фантастический глава республики.
    Дорожная сеть города в состоянии средневековья, ямы засыпали всё лето землёй … землёй Карл!)))
    Даже центральные улицы города развалились до такой степени что все ездят либо как в слаломе, либо только по второму ряду т.к. первый весь убит.
    Зато салюты и праздники нескончаемым потоком … пир во время чумы.

  7. Короед12 Сентябрь, 2018, 21:48

    Миха, ты че там бухаешь что ли как зимин? где аналитика? комаров, могилина, все вылетели на голосовании. неужели Хакасия будет другой? без этих упырей?
    выходи из ступора, у вас 10 дней до 23 числа, люди прикончат оборотня на участках.

  8. Короед15 Сентябрь, 2018, 23:04

    шел 7 дней лихорадочного поиска выхода из агонии……




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster