К истокам

Мой коммент для Regnum — «Енисейская Сибирь»: регионы подписали соглашение о сотрудничестве

Дал комментарий агентству Regnum:

«Енисейская Сибирь»: регионы подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем, Хакасией и Тувой состоялось на полях Красноярского экономического форума

КРАСНОЯРСК, 13 апреля 2018, 13:50 — REGNUM Врио губернатора Красноярского края Александр Усс, глава Хакасии Виктор Зимин и глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня, 13 апреля, в рамках Красноярского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Хакасии, «подписание исторического документа» произошло при участии полпреда президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло.

Основная цель межрегионального соглашения — реализация проекта «Енисейская Сибирь». Предполагается, что будут расширены связи регионов в сфере экономической и научно-технической деятельности. Также речь идёт о создании организационных, правовых, экономических и других условий для укрепления межрегионального сотрудничества. Для дальнейшей работы будет создана совместная межрегиональная рабочая группа.

Уточнятся, что соглашение заключено сроком на пять лет и вступает в силу после его утверждения.

Кроме того, в рамках КЭФ-2018 состоялось роуд-шоу, где представили несколько инвестпроектов, объединённых межрегиональной программой развития «Енисейская Сибирь».

По словам Сергея Меняйло, направления взаимодействия и социально-экономического развития сибирского макрорегиона поддержал президент РФ Владимир Путин.

«То, что сегодня дан старт «Енисейской Сибири», — это требование жизни. И не идти по этому пути, значит обречь себя на неудачу. У нас есть все возможности для того, чтобы достичь тех целей, которые поставил перед страной президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Спасибо главам трёх территорий, которые поддержали «Енисейскую Сибирь», отвечающую этим задачам, и подписали сегодня соглашение. Теперь предстоит работа по всем презентованным сегодня проектам», — цитирует Сергея Меняйло пресс-служба правительства Красноярского края.

По мнению хакасского PR-специалиста Михаила Верхотурова, совместная работа регионов в рамках проекта «Енисейская Сибирь» даст положительный эффект.

«Достаточно уже того факта, что объединение трёх регионов в Енисейскую экономическую зону получило одобрение со стороны президента. Нет никаких сомнений, что это позволит Хакасии получить новые рынки сбыта для угля и расширить существующие через создание развитой железнодорожной артерии. Будет ускоренный рост или нет — покажет время, это зависит от реализации, но сомневаться в том, что это даст положительный эффект, не приходится», — сказал он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, проект Енисейской экономической зоны, продвигаемый руководителем Красноярского края Александром Уссом, предполагает экономическое объединение Красноярского края, Хакасии и Тувы. Цель проекта — стимулирование взаимодействия крупных межрегиональных предприятий для повышения экономической активности регионов Сибири.

Напомним, Красноярский экономический форум «Россия 2018−2024: реализуя потенциал» проходит в Красноярске с 12 по 14 апреля. На дискуссионных площадках участники КЭФ обсуждают образ будущего Российской Федерации в новом периоде. Ожидается, что мероприятия КЭФ-2018 посетят около 5 тысяч гостей. Это представители бизнеса, деловых и общественных объединений, государственных органов, средств массовой информации.


Суббота, 14 Апрель, 2018, 12:27
Рубрики: Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, Хакасия, Экономика, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster