К истокам

Васильева возместила ущерб

Воу-воу, палехчи! 77 млн — как с куста!

На прошлой неделе адвокаты Евгении Васильевой адвокаты Х. Бороков и Д. Харитонов подали в Судогодский райсуд ходатайство об условно-досрочном освобождении. Пресс-секретарь суда Ольга Петрова сообщила, что получив ходатайство, райсуд направил запрос в исправительную колонию, где отбывает срок, работая уборщицей в школе, Евгения Васильева.

И уже в пятницу 21 августа суд, вероятно, рассмотрит ходатайство об УДО Васильевой. со слов источников «Ъ», нареканий или взысканий со стороны администрации ИК-1 к заключенной Васильевой, пробывшей в колонии всего 20 дней, пока не поступало, что и стало поводом для обращения адвокатов в суд с ходатайством.

В нем адвокаты указывают, что госпожа Васильева отбыла под стражей половину назначенного срока (учитывая и пребывание в СИЗО) а также — что самое интересное — возместила ущерб в 77 млн руб. по уголовному делу и в настоящее время к ней нет неудовлетворенных исковых требований.

Кроме того, в ходатайстве отмечается, что за службу в Министерстве обороны госпожа Васильева была награждена орденом Почета, в 2001 году с красным дипломом закончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а после освобождения будет трудоустроена по специальности — юристом в юридический центр «Григорьев и партнеры», о чем уже достигнута договоренность.


Вторник, 18 Август, 2015, 18:19
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster