К истокам

У депутата изъяли 100 килограммов долларов

Весёлый парень:

100 килограммов долларов были изъяты в ночь со 2 по 3 июля в офисе петербургского «Сити Инвест Банка», хозяин ста килограммов долларов нашелся быстро — хозяином оказался депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», Алексей Лысяков.

АН «Хакасия-Информ»:
Около 10 часов утра старший следователь по особо важным делам при руководителе СКР Александре Бастрыкине и сотрудники ФСБ Петербурга прибыли в головной офис петербургского «Сити Инвест Банка». Рутинная, казалось бы, задача следователя состояла в том, чтобы изъять деньги, которые проходят по уголовному делу. На эти следственные действия у силовиков было постановление.

Однако управляющий банка просто отказался впускать оперативников. И начался… нет, не штурм, начались переговоры. Управляющего весь день уговаривали не лезть на рожон, но управляющий не поддавался. И вот только тогда ФСБ решили брать здание штурмом, и взяли, разумеется.

Уже на месте сотрудники СКР, оперативники Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти вместе с сотрудниками спецназа «ГРАД» ФСБ обнаружили запечатанные коробки, к которым были приклеены листы формата А4. На этих листах была фотография 45-летнего депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» от Дагестана, Ставропольского края и Чеченской Республики Алексея Лысякова. А внутри коробок силовики обнаружили более семи миллионов долларов. Кроме того, в банке была найдена бесхозная крупная сумма в валюте, упакованная в чемодан. Чуть позже подтвердилось, что деньги принадлежат именно Лысякову, который еще год назад сдал свои сбережения на хранение в банк. За эту услугу парламентарий заплатил банку 100 тысяч рублей.

Любопытно, что согласно декларациям Лысяков чист, аки агнец — квартирка, машинка, и живет он на скромную депутатскую зарплату (в его декларации других доходов не указано). О происхождении ста килограммов валюты ничего не сообщают ни он сам, ни его однопартийцы, ни даже СК, ошалевший от внезапного поворота очередного дела о мошенничестве.


Вторник, 7 Июль, 2015, 18:40
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.