К истокам

Австрия — Россия: 1:0. Что нужно сделать, чтобы сборная России вышла с первого места в группе?

Перефразируя корифея среди комментаторов отечественного футбола Виктора Гусева, Фабио Капелло — тренер не уровня сборной России. К сожалению, так получилось, что этот человек абсолютно развалил все наработки прошлого, когда мы радовались за команду, даже если она проигрывала. Та сборная России порой терпела поражения, играла порой невнятно, но это не было в порядке вещей, а в остальные матчи, коих большинство, она дарила ураганный вихрь моментов, голов и достойные результаты с сильными сборными. Кому интересно — может почитать более подробно мою заметку после игры со шведами, я там все «спасибо» Капелло уже высказал.

Вы знаете, я в той заметке написал как факт, что наша сборная, конечно же, выйдет на Евро-2016, ибо группа у нас не самая сильная, на чемпионат попадают из каждой группы две команды напрямую, а третья — через стыки. Грех, в общем, хотя бы второе не занять. Теперь я не уверен и в третьем — гром и молнии, да нам сам Лихтенштейн наступает на пятки по очкам! Но что ещё более страшно — мы играем абсолютно на равных, если судить по моментам, не только с середняками европейского футбола, типа шведов и австрийцев, но и с молдаванами. Ни дай Бог позор с Черногорией — и пиши-пропало.

Теперь о диванных критиках, убеждавших меня, что Аршавин ничем не может помочь сборной России, и что его правильно не взяли в нынешнюю сборную. Эти слова я слышал с самого начала отборочного цикла. Подавитесь, ребята, в своём слепом и глупом осуждении «толстопуза» и «чипсоеда», который в этой сборной лучше любого российского игрока. Ну, кроме, Широкова. Вспомните все «великолепные» по задумке подачи Комбарова и Паршивлюка. Озаритесь потрясающей и смелой чудо-игрой Шатова и Глушакова. И, в конце концов, насладитесь полутора созданными моментами за матч практически в каждой игре и ещё раз убедитесь, что, конечно же, вне всяких сомнений, нам Андрей Аршавин не нужен. Я уже говорил и писал неоднократно, что Широков — это хорошо, но ему нужно с кем-то отыгрываться. А с кем? С кем в нынешней сборной это делать? Кто будет адекватно принимать и доводить до конца все эти пасы? Кто будет взрываться и не бояться идти в техничную обводку? Что самое поганое, в других-то сборных — адекватных середняках европейских — это понимают, и сильнейших игроков, даже если они чуть сдали (а кто не сдаёт в 30 с лишним лет?), из-за мнения толпы не убирают, потому что понимают, что деревяшки не могут заменить великих. У нас по каким-то причинам, ведомо, могут. Но по факту, как мы лицезреем — нет. Вот такие забавные противоречия.

Я утверждаю, что даже при текущем тренере можно выйти из этого отбора на первом месте. Для этого достаточно сделать следующее. В основу вернуть: Жиркова, Аршавина, Денисова (когда подлечится), расчехлить Зырянова и Семака, перевести в основу Дзагоева, который рядом с этими дядьками блистал, Анюкова. Комбарова и других любителей навесов не подпускать к сборной на пушечный выстрел. Вернуть Павлюченко в пару к Кержу. И вот эта сборная России всё сделает сама, потому что соперники у нас в этой группе и в этом году — полный отстой.

По итогам первой же игры указанных ребят (которая, несомненно, окончится уверенной победой с обилием моментов и, вероятно, голов), выгнать этого товарища взашей, а в уставе РФС прописать первым пунктом, что тренера больше, чем на полтора года не подписывать ни при каких обстоятельствах. Всем спасибо.

Сборная России на Евро 2008

P.S. А, я же ничего не сказал про саму игру. Она ничем не отличалась от предыдущих, если по понятным причинам не брать в расчёт Лихтенштейн. Обсуждать нечего, ибо это УГ в виде Австрии надо было разрывать. Жаль, что Капелло довёл сборную до такого состояния, что она сама, мягко говоря, не блещет.


Понедельник, 17 Ноябрь, 2014, 1:05
Рубрики: Нгауэзианцы, Россия, Спорт, Футбол
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Австрия — Россия: 1:0. Что нужно сделать, чтобы сборная России вышла с первого места в группе?»

  1. Короед17 Ноябрь, 2014, 2:24

    А при чем здесь Капелло? Скажи спасибо РФС, который выкидывает огромные деньги на контракт, который кроме позора ничего не вызывает. Скажи спасибо игрокам которые привыкли и развращены огромными деньгами, за которыми ничего не надо отрабатывать. скажи спасибо клубам , которые жируют и не представляют ничего в Европе. скажи спасибо правящим выблядкам из твоей же партии, которые не знают куда уже деньги девать и покупают то один , то второй клуб. А также Халков и прочих …. выстроенная схема российского футбола кроме недоумения и смеха ничего не вызывает в Европе. В Европе , где надо пахать и отрабатывать так, как если играешь в последний раз. Уже давно никого нет из России в нормальных зарубежных клубах и твой Аршавин вообще не представляет давно уже что то. и поперли его из Англии недаром. Но он и в России нахер никому не нужен, как и Широковы и прочие прочие прочие. Не нужно им ИГРАТЬ , не нужно! Они и так получат свои миллионы и будут дальше паразитировать на спортивной чести страны. и из года в год игра только ухудшается. и дай бог в 2018 году в группе мы не выиграем ни 1 игры и вылетим сразу же из Чемпионата. Ибо бесславные ублюдки всегда такими и останутся. Зажрались как и вся система прогнившая в России. Продажные проститутки и набиватели карманов.
    Ты Миша чесн слово зациклен на Аршавине, который отработанный материал и выброшен из большого спорта навсегда, дают побегать за миллионы по траве раз в неделю в чемпионате позора.
    нет у нас игры и не будет еще долго. менять нужно не игроков, а систему. и не только в футболе. в головах.

  2. Пифагор17 Ноябрь, 2014, 8:23

    » расчехлить Зырянова и Семака»- вообще огонь! Еще можно расчехлить Виктора Понедельника, воскресить Льва Яшина и Федора Черенкова

  3. Foster17 Ноябрь, 2014, 8:35

    Короед, ровно то же самое, за исключением пассажа про Халка, писали многие критики сборной до Хиддинка ;) А про Аршавина — так ещё бы не быть зацикленным, когда вместо него ставят полен, которые ни в каких своих характеристиках не лучше. Разве что моложе.

    Пифагор, мы говорим о более реальных вариантах, поэтому последнее не получится :)




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik