К истокам

5 ошибок, которыми вы вредите собственной жизни, даже не зная об этом

Мотивирующих текстов очень много. Большинство из них — поверхностная и довольно банальная писанина. Но порой попадаются настоящие изюминки. Текст «5 ошибок, которыми вы вредите собственной жизни, даже не зная об этом» будет про горькую, сермяжную правду для большинства людей. Возможно, именно размышления после прочтения и натолкнут вас на главное: если ты чего-то хочешь, то надо начинать делать, а не размышлять, или болтать языком об этом.

Когда вы были маленькими и люди спрашивали вас, кем бы вы хотели стать, когда вырастете, что вы отвечали им? Стандартное «доктором» или «ветеринаром»? Или, может быть, вы ставили перед собой высокие цели и отвечали «поп-звездой» или «космонавтом»? Как бы там ни было, 95% из нас, оглядываясь назад, смеются над своими ответами.
А теперь подумайте: когда люди спрашивают вас о том же самом сейчас, слегка перефразировав свой вопрос на «Каковы ваши долгосрочные цели?» или на «Кем вы видите себя через 10 лет?», ваш ответ на эти вопросы будет выглядеть так же глупо, как и 10 лет назад? Для большинства из нас — да, будет именно так. Потому что однажды «жизненный поезд» может ни с того ни с сего полететь под откос. К счастью, у меня была возможность очень подробно изучить эти многочисленные «сходы с рельсов», и вот самые распространенные причины таких «крушений».


Четверг, 13 Ноябрь, 2014, 16:29
Рубрики: Жизнь, Общество
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster