К истокам

Фильм «Тревожный вызов»: маньячно-поисковая классика (7 из 10)

Оператор службы «911» Джордан (Холли Берри) честно и ответственно выполняет свою работу день за днём, то помогая избавиться честному люду от летучих мышей, то высылая копов справиться с заблудившимися в чужом районе гопниками. Её жизнь круто меняется после звонка девушки, на которую напал маньячина.

Тревожный вызов. The call

Я не могу сказать, что жанр триллера переживает какой-то кризис, потому что его явно нет. Но настоящий киноман, поглощающий по нескольку хороших фильмов в неделю, явно будет испытывать недостаток в крепком кино. Не смотреть же, в самом деле, разное непотребство с рейтингом IMDB ниже 4, правильно? Вот и в этот раз мы с Лизушею чудом откопали непросмотренный фильм, малоизвестный среднестатистическому зрителю «Тревожный вызов» (The Call, 2013).

В такого рода триллерах что самое главное? Правильно, напряжение. Оно есть. Причём, это ещё слабо сказано. Полтора часа пролетают настолько быстро, что не успеваешь понять: кино уже конец, а кто смотрел — молодец. Хватает глупостей, например, отсутствуют свидетели происходящего в ключевых сценах, когда всё происходит при честном народе и проезжающих тачках. С другой стороны, это компенсируется тем, что маньяк в «Тревожном вызове» не супер-пупер продуманный, чем постоянно грешат в Голливуде, а потому перманентно попадает в различные неприятные для него ситуации. Могу сказать, что именно этого мне не хватало во многих «маньячных» триллерах. Везде они, видите ли, чуть ли не сверхлюди, всё заранее продумывающие и под чью дудку пляшут все кино. Тут удалось создать некий баланс, что даже откровенные ляпы не вызывают отторжения.

Немного расстраивает концовка, как и вышеупомянутые немногочисленные глупости, но фильм нельзя не порекомендовать именно за драйвовость. Чес-слово, давно так быстро время не летело при просмотре кино!

Оценка: 7 из 10

Трейлер (не советую смотреть, кстати, чтобы сохранялась интрига):


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…


Пятница, 7 Ноябрь, 2014, 2:45
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster