К истокам

«Красный Яр» открыл третий в Абакане гастроном и пригласил блогеров на пиццу и викторину

Эти весна и лето были богаты на события для блогеров Хакасии: конетур, тестирование и последующий запуск 4G от МТС, визиты в увеселительные заведения. Закончилось всё законом о блогерах, благодаря которому интернет-писаки должны стать на 146% лучше, но сейчас речь не о нём. В последний день тёплого июля перед весьма переменчивым августом блогеров и твиттерян решил позвать к себе «Красный Яр», который расположился на цокольном этаже торгового центра «Европа».

Красный Яр в Абакане

Это третий гастроном сети в Абакане. Очевидно было — с основной программой презентации для масс совмещать встречу с блогерами было бы как-то странно, поэтому бренд-менеджер «Красного Яра» Наталья организовала для нас отдельную экскурсию с развлекаловом, викториной, глинтвейном, гусями.

Признаться честно, в первые два «Красных Яра» я не ходил. Во-первых, они не рядом с домом. И этим же, в принципе, и закончим, потому что близость продуктового магазина к логову проживания для меня определяющий фактор. Наталья так же сказала, что «Красный Яр» стремится к тому, чтобы оправдывать принцип «магазин за углом». Кроме того, две уже работавших точки не были гигантскими, чтобы специально туда приезжать, ходить по залу и закидывать в тележку over 9000 купленных товаров. Этот же «Красный Яр» помимо того, что имеет большую площадь, а, как следствие, и ассортимент, претендует именно на конкретное затаривание в предвыходной день. Большая парковка у ТЦ «Европа», простор внутри для покупателей, удобный подъезд к магазину с улицы Крылова — всё это выгодно выделяется на фоне ближнего ко мне «Командора», который на Чехова. Любой, кто там был, знает, что на авто туда лучше не соваться.

В начале мероприятия для блогеров Наталья рассказала, что в «Красном Яре» можно фотографировать всё, что угодно. Это, мол, политика компании. Однако, спустя пару дней твиттерный житель Кайзер сфотал в гастрономе сети, что на Чертыгашева, забавный пример взаимоисключающих параграфов. По соседству расположились две таблички: одна разрешала всё фотать, другая запрещала. Такой вот троллинг от администрации. Подозреваю, что наклейку, запрещающую фотографировать, просто никто не снял.

Но вернёмся к мероприятию. После того, как нам поведали об автоматизации всех процессов по доставке продуктов и об их качестве и, местами, уникальности (начали возить фрукты прямо из Таиланда!), с приготовления пиццы стартовала развлекательно-рабочая часть программы. Вызвалась, конечно, Лена Панда, у которой блог посвящён как раз приготовлению различных блюд, и Надежда Корнева, которая вместе с мамой Татьяной Корневой делает фото и тексто-репорты с мероприятий для rustoria.ru. Когда Лена и Надя удалились на финальный процесс пицце-приготовления — запекание, внезапно к нам подошёл инстаграммер и известный шоумэн Владимир Берняцкий и начал фигачить весёлую викторину с призами про «Красный Яр». Лиза выиграла поварёшку и рисовую кашу ;)

Закончились конкурсы — и как раз три пиццы совместного производства «Красного Яра» и блогеров подоспели вместе с отправленными в продуктовую ссылку Леной и Надей. Что сказать — очень достойные и самые вкусные из магазинных, что я пробовал. Да и более того, данная пицца вкуснее многих «доставочных», поэтому в следующий раз подумаю, когда захочу заказать — не съездить ли лучше за ней в «Красный Яр». Начинка что надо, я наелся уже с трёх небольших кусков — очень уж она сытная вышла.

А завершилось мероприятие раздачей салатов и горячих блюд для блогеров. Я заценил их уже на следующий день. Мне досталась рыба по-русски и салат «Цезарь» — так же вкусно и из свежих продуктов. Не очень, повторюсь, люблю покупать в магазинах-супермаркетах готовую еду, ибо часто вопросы к свежести её возникают, но порой на бегу приходится это делать. Так вот, в половине случаев вкус приготовленного откровенно разочаровывает. Поэтому надеюсь, что вот этот уровень блюд, который был в наших прод.»пайках» от «Красного Яра» будет держаться. То, что дали нам в качестве презента, спокойно составляет конкуренцию немалой части абаканских едален. Надеюсь, таким и останется.

Ну а по поводу брюзжания и несмешных шуток про «блоготур в магазин». Чувачки, на таких мероприятиях все остаются в профите. Мы отлично провели время. Администрация презентовала магазин в рамках открытия для активных интернет-пользователей, которые, тащем-та, нередко про эти самые магазины и пишут, высказывая либо претензии, либо даря похвалу. Такие мероприятия — удобный способ высказать пожелания и наладить обратную связь. Так что «Красному Яру», как и всем остальным, кто понимает важность коммуникаций, респектос за открытость!

В фоточках:

Для меня программа началась с котэ:

Котэ

Овощи-фрукты:

Овощи фрукты

Блогерам рассказывают об автоматизации процессов:

Блогерам рассказывают об автоматизации

Выпечка. Какой классный запах рядом!

Выпечка

Салаты в «Красном Яре». Красиво и свежо выглядят:

Салаты

Лена и Надя готовят пиццы:

IMG_6149

Пробую глинтвейн:

Пробую глинтвейн

«Любовь есть» — слоган кампании. Потому что любовь и правда есть:

Любовь есть

Другие отчёты:
— Лена Панда: Открытие гастронома вкусной еды — Красный Яр Абакан
— Татьяна Корнева, Надежда Корнева: Как в «Красном Яре» пекли пиццу

Твитеги:

Ирина Смирнова:

Александр Мальцев:

Максим Дозорец:

Максим Юрьев:

Катя Высоцкая:

Ксения Терещенко:

Ира Борисова:


Понедельник, 11 Август, 2014, 13:29
Рубрики: PR, Абакан, Блоги и дневнички, Дневник Фостера, Друзья, Еда, Мои фотографии, Не мои фотографии, Потреблядство, Реклама, Фотографии, Фотографии меня, Фотографии не меня, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster