К истокам

В республике появился «ХакасПАД»! Нанотехнологии! Сколково!

«Хакасхолдинг» и GoodWoodGifts презентовали «ХакасПАД». Нанотехнологии! Сколково! Модернизация! Инновации! Смотрим видео:

Как рассказал редакции вежливого блога i-foster.com гендиректор «ХакасХолдинга» Максим Луконин, это деревянное нечто с вставкой китайского устройства стоит 3000 рублей.

Всё бы хорошо, но момент такой. Если это рассматривать как некий подарок, сувенир о Хакасии, который предполагается держать на почётном месте, то все мы знаем о недолговечности подобных устройств, аккумуляторов и так далее. Получается, что, максимум, через три года основная часть сувенира сломается, и её смело можно выбрасывать (не выковыривать же её из дерева и не бегать где-то искать новый аккум на следующие три года). Мои опасения подтвердил и Максим, сообщив, что на долговечность «ХакасПАД» не тестировали (это, в принципе, понятно), а изготавливалось оно в сжатые сроки:

«Производитель аппаратной части — частично пара китайских заводиков (мы вышли напрямую на производителей), частично Нокиа (Батареи нокиа оказались надёжнее, чем технические АКБ), неодимовые магниты из Екатеринбурга и т.д. В общем, много кого подтянуть пришлось. Собирали в кучу мы уже. )
Производитель обложки — Good Wood Gifts.
Фотки и видео — VideoAbakan.
Производитель девайса в целом — ООО «ХакасХолдинг» (искали концепции, поставщиков, придумывали, дизайнили, тестировали, паяли и пр.).»

Всего выпущено 115 таких штук, собирались они, как заявил Луконин, «днём и ночью«. Сотня «ХакасПАДов» была передана правительству Хакасии, которое через «автономку» заказало сувенирную продукцию. «Могу сказать, что гости форума, получавшие эти открытки, в том числе иностранные, были приятно шокированы и очень рады. Кстати, уже есть ХакПАД 2.0«, — говорит Максим.

ХакасПАД, ХакПАД

Ну а вообще, то, что они делают такие вещи — это очень круто. Поиск нового, попытка создать нечто прикольное — это уже прям хорошо. И что понтов лишних нет на видео — очень подкупает. Молодцы.

P.S. Кстати, «ХакасПАД» — это не название устройства, это черновой вариант видео.

Обновлено. Ну вот, видео закрыли. Но, как видите, я успел сделать скриншот, хехе ;)

Обновлено 2. Ну вот, видео опять открыли :)


Пятница, 18 Июль, 2014, 15:25
Рубрики: Абакан, Интернет, Реклама, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «В республике появился «ХакасПАД»! Нанотехнологии! Сколково!»

  1. черезлево18 Июль, 2014, 15:37

    3000 рублей за фоторамку в деревянном корпусе, это просто охуеть какой конкурентный товар.
    Особенно если вычесть плотный присос к правительственной кормушке императора транснациональной корпорации «хакасхолдинг».

  2. черезлево18 Июль, 2014, 15:40

    а идея на самом деле прикольная, кто собирал-молодец, выглядит неплохо.

  3. Валерий Шибанов18 Июль, 2014, 15:47

    Вещь бесполезная, но прикольная )

  4. Foster18 Июль, 2014, 15:48

    черезлево, в принципе, цена адекватная, хотя экран маловат, всё же.

  5. Обладатель18 Июль, 2014, 21:15

    Кстати, эта штука очень круто пахнет! :-Р

  6. Александр19 Июль, 2014, 16:51

    Фоторамка- это да очень прикольно, а главное какой поиск нового!!! Присосались к деньгам форума решили денег срубить, вот и срубили, сделав фоторамки с малюсеньким экраном, и засунув их в фанерную оправу. Три года думаю слишком долгий срок написан,если ими совсем не пользоваться то думаю проживут, а так хорошо если год протянут.

  7. Дракон, не ешь Сережу19 Июль, 2014, 17:43

    Обладатель,
    пахнет чем, жженой фанерой?) или они как то решили этот вопрос?

  8. Наножук13 Август, 2014, 17:33

    Хм… если честно, то херней страдают. Идея классная, но уж слишком рано они ее реализовали. Фоторамка в дереве — это конечно нечто. Один большой плюс — патриотизм. Как идея… пусть уж лучше сделают «Книжку» для настоящих АААЙяйяйПадов, бампела на АААйяйяйФонов. Это будет и с любовью к родине и изюминка, которой нет ни у кого. Пиар? Такой пиар может пройти и на федеральном уровне, а так же бабло срубить. А пиар китайской хернюшки в дереве… не интересно.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster