К истокам

Как Крым в Россию возвращался. Какие теперь провокации приготовил Запад? А вот какие…

Для начала — вот вам картинка, характеризующая произошедшее. Путин и Обама на боксёрском ринге:

Путин и Обама

Хорошая статья о том, как проходил референдум в Крыму:

Когда я летел в Крым, в душе еще шевелился червячок сомнений: не все там гладко, не все искренне, где-то может проскальзывать и политический заказ, и «постанова», и провокации. Уж больно все скоротечно, слишком радикальны методы, нет четкой сценарной работы, не видно ни заказчиков политических акций, ни технологов-разработчиков идей. Кто стоит за всеми процессами, что происходят на Украине, в Крыму в частности? И вот сейчас, в это солнечное крымское утро после референдума хочу всем сказать: друзья, не верьте всей чернухе, что пишется и снимается о ситуации в Крыму! То, что я увидел, совершенно не соответствует тому, что показывают западные телеканалы! Это нужно совершенно не иметь ни совести, ни чести, чтобы так показывать этот без преувеличения сказать ИСТОРИЧЕСКИЙ момент. Причем, не регионального, а мирового масштаба. Судите сами, как они преподносят «картинку». Стоят в каждом избирательном участке две урны (по закону так положено), больше наполняется одна, вторая как бы резервная, и там мало бюллетеней. Так западники снимают именно эту вторую полупустую урну и потом в комментариях говорят, что люди не идут голосовать! Потом будут утверждать, что результаты референдума высосаны из пальца.

К сожалению, не обошлось без попыток разыграть национальную карту со стороны отдельных представителей крымских татар. А конкретно — от господ Чубарова и Джамилева, которые провоцировали-провоцировали, да не выпровоцировали и сбежали. Во время обострения украинского кризиса и бессилия новых украинских «властей», эти вот товарищи, проповедующие радикальный ислам, вынашивали планы по созданию шариатского государства на территории того самого Крыма, который в итоге присоединился к России. Лидер «Правого сектора» Ярош и компания были готовы отдать Крым радикальным мусульманам в обмен на поддержку его в остальной Украине. В мире много примеров, что происходит в государствах с приходом подобных радикалов. Хвала небесам, этого не произошло. Пока не произошло.

Есть мнение, что именно крымско-татарскую карту теперь будет разыгрывать Запад в своих провокациях. По ссылке — об истории вопроса. Приведу цитату:

Вряд ли нынешняя украинская власть и её западные покровители смирятся с потерей Крыма. Очевидно, что эти враждебные России силы попытаются сделать всё, чтобы там дестабилизировать ситуацию. Судя по многочисленным публикациям как в западной, так и в украинской прессе свою опору наши недруги видят прежде всего в крымско-татарском народе, рассматривая его в качестве самой настоящей пятой антироссийской колонны. Откуда же взялась такая уверенность?

Прежде всего из крикливых заявлений некоторых руководителей Меджлиса, органа самоуправления крымско-татарского народа. Один из таких лидеров Мустафа Джемилёв уже успел неоднократно заявить, что его народ был и остаётся верным территориальной целостности Украинского государства, и что татары никогда не признают воссоединения Крыма с Россией — мол, мой народ никогда не простит русским трагическую дату 18 мая 1944 года, когда по приказу Сталина татары поголовно были депортированы в Среднюю Азию.

Таким образом, люди, типа господина Джемилёва в своих корыстных политических целях изо всех сил пытаются разбередить самую болевую точку истории крымско-татарского народа!

Военное проклятье
Как известно, в начале Великой Отечественной войны на фронт было призвано 90 тысяч крымских татар. Судя по оперативной сводке НКВД, 20 тысяч из них дезертировали только в одном 1941 году. При вступлении немцев в Крым немало татар встретило немцев буквально с распростёртыми объятиями. В частности, об этом радушном приёме оккупантов писал в своих мемуарах фельдмаршал Манштейн, который командовал 8-й немецкой армией, штурмовавшей Севастополь. Причин столь массового коллаборационизма было много. Это и перегибы советской коллективизации, и ошибки коммунистического руководства в деле национальной политики (в 30-ые годы были репрессированы почти все местные татарские руководящие кадры), и многолетняя подпольная националистическая пропаганда, уверявшая, что все беды крымских татар исходят исключительно от русских…

Мнение адекватных крымских татар:

Ах да, кстати, теперь Россия выглядит вот так:

Новая карта России после присоединения Крыма

Школоте теперь надо закупать новые атласы. Слава России!


Среда, 19 Март, 2014, 16:34
Рубрики: Либерасты, Национальный вопрос, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Как Крым в Россию возвращался. Какие теперь провокации приготовил Запад? А вот какие…»

  1. Алекс20 Март, 2014, 11:26

    Рановато закупать. Очень скоро и они будут не актуальны. Проще на имеющихся картах-атласах новые территории метить российскими флажками.

  2. Foster20 Март, 2014, 11:36

    Алекс, а какая территория следующая, по-твоему? :)

  3. Алекс20 Март, 2014, 13:58

    События развиваются так стремительно, что предсказать довольно трудно.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster