К истокам

Путин ответил полякам про Вторую мировую

Как-то это видео прошло мимо меня — Путин ставит польского лидера на место:

Отдельный привет Матэушу Баеку, конечно же ;) А вот, если кому любопытно, запись беседы Гитлера с министром иностранных дел Польши Беком (5 января 1939 года):

Гитлер и Бек

В начале беседы полковник Бек подчеркнул тот факт, что германо-польские отношения целиком и полностью выдержали испытания сентябрьского кризиса. Если, может быть, в последние месяцы наметился некоторый спад в сравнении с высоким уровнем сентябрьских дней, то, по мнению польского правительства, обе стороны должны приложить усилия к тому, чтобы устранить причины некоторых трудностей, возникших в последнее время. В качестве одной из этих трудностей Бек упомянул вопрос о Данциге ** и подчеркнул при этом, что этот вопрос 1) касается не только германского и польского правительств, но и третьих сторон, в том числе и Лиги наций. Что, например, произошло бы, сказал Бек, если бы однажды Лига наций отмежевалась от вопроса о Данциге? Помимо этого имеются также и некоторые другие вопросы, в которых необходимо устранить имеющиеся недоразумения, в том числе гарантия чехословацких границ, а именно — будет ли она предоставлена немедленно, или, если вообще она будет иметь место, в какой момент намерены ее предоставить.

Фюрер ответил, что в целях устранения всех имеющихся трудностей необходимо обратиться вначале к главной тенденции в германо-польских отношениях. С немецкой стороны он может подчеркнуть, что в позиции Германии в отношении Польши, зафиксированной в декларации о ненападении от 1934 г. 2), не произошло ни малейших изменений. При всех обстоятельствах Германия будет заинтересована в сохранении сильной национальной Польши, совершенно независимо от положения дел в России. Безразлично, идет ли речь о большевистской, царской или какой-либо иной России, Германия всегда будет относиться к этой стране с предельной осторожностью, и потому Германия крайне заинтересована в сохранении Польшей своих позиций. С чисто военной точки зрения наличие сильной польской армии снимает с Германии значительное бремя; дивизии, которые Польша вынуждена держать на русской границе, избавляют Германию от соответствующих дополнительных военных расходов.


Понедельник, 6 Январь, 2014, 18:14
Рубрики: Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Путин ответил полякам про Вторую мировую»

  1. nubic6 Январь, 2014, 19:26

    пизданул как бог просто, о великий повелитель

  2. Foster6 Январь, 2014, 21:24

    Именно так!

  3. Пифагор6 Январь, 2014, 22:50

    Как же Путин похож на Бандеру

  4. Короед7 Январь, 2014, 1:07

    Перевоплощение Бандеры в Путина?

  5. Алекс7 Январь, 2014, 22:21

    Есть такое мнение, что ко Второй мировой войне привела неадекватная внешняя политика Польши. Причем некоторые выкрутасы не оспариваются и самими поляками. Вот так. А они всё плачут по поводу «пакта Молотова-Риббентропа». А вообще-то, на хрен, никакого пакта-то и не было. Был договор и ненападении с Германией. А никаких секретных протоколов к нему просто не существовало. Фальсификат от либерастов-русофобов. А при детальном анализе просто тупейший фальсификат.

  6. Mateusz8 Январь, 2014, 7:01

    Договоры Польши и Германии о ненападени были похожи на договоры из СССР — это плохо?
    Они не предусматривали раздела никакой другой страны так как тайное приложение к договору Риббентроп-Молотов (Польша, а также потом Литва, Латвия, Эстония).
    Занятие Заолзия это было очень плохо. Мы это много раз признали. Но. В его рамках никого не убито…
    А в 1939-1941 на територии бывшей Речипосполитой Советы арестовали и заключили около 500 000 поляков, в том числе бывших чиновников, офицеров и естественных «врагов народа», как и духовенства. Это было около 10% всех взрослых мужчин-поляков. За это время погибло около 65 000 поляков.
    Разница мне кажется большая, правда? У нас Катыня не было, а в СССР был.

  7. Алекс8 Январь, 2014, 18:00

    Матеуш, какое ещё «тайное приложение»? Доподлинно доказано, что никаких «приложений» в природе не существовало.

    «Занятие Заолзия это было очень плохо. Мы это много раз признали. Но. В его рамках никого не убито…»
    Это было плохо, но мы это сделали хорошо. Нормальная польская логика.

    «А в 1939-1941 на територии бывшей Речипосполитой Советы арестовали и заключили около 500 000 поляков, в том числе бывших чиновников, офицеров и естественных «врагов народа», как и духовенства. Это было около 10% всех взрослых мужчин-поляков. За это время погибло около 65 000 поляков.»

    А где их содержали? На такое количество заключенных должно было быть выстроено соответствующее количество лагерей и увеличена штатная численность ГУЛАГа. Где это всё? И где места массовых захоронений?

    «У нас Катыня не было, а в СССР был.»
    Катынь и сейчас в Смоленской области есть. Есть ли в Польше населенный пункт с таким наименованием, я не интересовался. Но если нет, то это не проблема, ведь можно основать новый городок и назвать его Катынь, или переименовать какой-нибудь, например, имеющий неблагозвучие на великопольском. Это вам, полякам, жизненно необходимо. Ведь вам без Катыни как иудеям без Холокоста. Так что флаг вам в руки — польский, разумеется.
    Ну да ладно. Катынь в Смоленской области точно есть, ибо это трупами польских офицеров доподлинно доказано. Не было бы трупов, то и про Катынь ни один поляк не знал бы. Ибо это особенность польского менталитета, сугубо ограниченного «глобусом Польши». Вообще говоря, это место-то для поляков очень и очень проклятое. Не захотели польские офицеры с немцами по-настоящему воевать и попали в эту Катынь. А потом произошло неблагоприятное стечение обстоятельств и немцы в 1941 году их всех перестреляли, что доподлинно доказано (утверждать иное — значит иметь уникальную по своей абсурдности польскую «логику»). Но вот ведь какие превратности судьбы оказались — в одно непрекрасное время у власти в СССР оказались те, кто считал, что жить счастливо означает гадить где живешь, и в месте массового захоронения трупов бывших польских и также бывших офицеров установили католический крест с пометкой «1940», недвусмысленно указывающий на то, что толпа трусливого сброда, предавшего свой собственный народ (польский, я имею ввиду) была убита по приказу Сталина. Есть такое утверждение, что гитлеровский министр пропаганды доктор Геббельс был тотальный лжец. Вообще-то оно так и есть (т. е. было в свое время), но польская политическая элита решила в этом частично усомниться. Если бы не вы, поляки, то профессиональный качества доктора Геббельса у меня вызывали бы сомнения. Но при наличии верующих в Геббельса поляков и аналогичных им особей в России приходится отдать должное этому колченогому — он был профессиональным специалистом по части тотального воздействия на мозги. Господь Бог пытался вас, поляков, вразумить — в 2010 году около сотни истово верующих в Геббельса полетели в эту Катынь и произошел очередной польский катынский кошмар с количеством трупов значительно меньшим, но по «качеству» просто ужасающим. Господь Бог ведь недвусмысленно всем полякам (и не только полякам) дал понять, что верить в ложь нельзя. Но время показало, что в польском случае даже Господь бессилен. Глупый свою ошибку повторяет многократно, но Господь своих чад всё равно не бросит. Потому нельзя исключить, что катынский кошмар полякам снова даст о себе знать, причем в ещё более ужасающей форме.

    Пока, ляхи! Надеюсь, вы всё-таки без Катыни морально излечитесь. А то ведь скоро украинцы в Евросоюз вступят. Они поначалу из под вас горшки будут выносить и улицы польские подметать. А потом устроят вам Вторую Волынь. И без вариантов. И будете кричать в Русскую сторону: «Где ваша славянская солидарность?».

  8. Алекс8 Январь, 2014, 19:01

    «Только кровь поляков питает польский патриотизм. Сося собственную кровь, мы являемся народом самодостаточных вампиров».
    Ежи Урбан «От ляхопровода до трубопровода».

    Сказано предельно точно. О, Катынь, Катынь, Катынь!

    Катынь или Волынь? На «Kresy Wschodnie» сейчас поляков нет. Там сейчас живут потомки вурдалаков («За́хідна Украї́на», если очень конкретно). Скоро они переедут в Польшу! Будет великолепная питательная база польского патриотизма!

  9. Алекс8 Январь, 2014, 19:35

    И ещё кое-что упустил из темы:
    «У нас Катыня не было, а в СССР был».

    Была, вообще-то советско-польская война 1919-1920 годов. Сколько красноармейцев погибло в ваших польских лагерях? По подсчетам, это было в разы больше, чем ляшских трупов в Катыни. Я ведь тоже поначалу считал, что Катынь устроило НКВД и при этом полагал, что это справедливое возмездие, хотя математически и несовместимое. А потом пришло разочарование — оказывается, что это всё-таки немецких рук дело. Жаль, что десятки тысяч русских пленных до сих пор не отомщены. Жаль. На вас, поляках, «Катыня» до сих пор висит. Не удивляйтесь, что однажды вам будет выставлен Справедливый Счет, который вам никогда не отработать.

  10. Mateusz8 Январь, 2014, 21:29

    Очень смешно :)
    Значить как я понимаю — если Катынь это не дело НКВД, значить что групповая могила поляков которая находиться около села Медное (около Твери), где были сохронены такие же поляки («бывшие чиновники, офицеры итп.») как и в Катыни, убитые в здани НКВД в Калинине (ныне Тверь) это также жертвы немцов?
    Подчёркну, что Медное никогда не было занято фашистскими войсками…

  11. Алекс8 Январь, 2014, 23:24

    Матеуш, а где массовое польское захоронение? Ваша польская беда заключается в том, что вы до сих пор не можете смириться с утратой статуса Державы (причём виноваты в этом вы сами).




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster