К истокам

Энциклопедия личности Виктора Ерофеева: «Русские — самые настоящие паразиты»

Хороший разбор писателя-русофоба Виктора Ерофеева на основе его книги «Энциклопедия русской души»:

Творческая неудача – это красивый, яркий, парадоксальный, но абсолютно неуместный в данном контексте образ. А в «Энциклопедии русской души» даже талант не ночевал…

Глянем на дату: книга-то не перестроечная, а из эпохи позднего Ельцина, когда козу было легче удивить капустой, чем нашего с вами уставшего от вседозволенности соотечественника вообще чем бы то ни было на свете.

Впрочем, уже тогда имелся универсальный рецепт, обеспечивающий успех у впавших в маразм воинствующего либеразма литературных критиканов, ну и щедрые западные гранты. Он прост, как три копейки: это – русофобия! Поэтому Виктор Ерофеев сдобрил свои бабьи сплетни следующими лозунгами:

«У русских нет жизненных принципов…» «Русские – самые настоящие паразиты…» «Кровавое воскресенье – национальный праздник…» «Россия – это вид страны, которая производит людское несчастье…» «В умении все оправдать заключается русская правда…» «В России методично перебили всех лучших…» «Русские не терпят хорошего к себе отношения…» «Самое главное русское слово – грязь. В России все грязное: машины, помыслы, девушки, цветы, поля, весна…» «Россия говнистее русских…»

Ну, и выводы сделал соответствующие: «Русских надо пороть…» «В России надо устраивать публичные казни…» «Надо отделить русских от России…» «Россию пора, наконец, колонизировать. Как Африку…»

По ссылке хорошо раскрывается тема происхождения подобных вот творческих креаклов старой волны — дети номенклатуры, у которых было всё. Собственно, время прошло, а ситуация всё та же. В авангарде либерастни — люди, получающие всю жизнь деньги из бюджета (или из бюджета госкомпаний, что одно и то же); всякие лодыри и бездари; просто мудаки.

Ерофеев ещё часто во всяких политических ток-шоу принимает участие. Всегда радуюсь, когда его очередной прогосударственник уделывает в очередном «Поединке», например.

Виктор Ерофеев. Демотиватор


Пятница, 8 Ноябрь, 2013, 0:25
Рубрики: Либерасты, Литература, Национальный вопрос, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Энциклопедия личности Виктора Ерофеева: «Русские — самые настоящие паразиты»»

  1. Алекс8 Ноябрь, 2013, 13:28

    Приговор: пожизненное заключение с отбыванием наказания в петушиной камере без оказания медицинской помощи в части заднепроходного отверстия. Обжалованию не подлежит.

  2. Foster8 Ноябрь, 2013, 13:32

    Что, уже?

  3. Алекс8 Ноябрь, 2013, 13:48

    А чё ждать? Кто там следующий? Всех справедливо приговорю по должной мере.

  4. Алекс8 Ноябрь, 2013, 15:58

    Нет, я передумал. Никаких пожизненных заключений. Не фиг русофобов содержать за счет русских. Разве что отдельные русофобы сами будут в состоянии оплачивать своё тюремное заключение, но по справедливым (читай — повышенным) расценкам. Вот так. Никакого либерализма!

  5. Короед12 Ноябрь, 2013, 18:09

    Да есть доля правды, Россия говнистее русских, Фостер говнистее Короеда, Короед все равно на порядок говнистее Фостера.))

  6. Алекс12 Ноябрь, 2013, 20:39

    У Короеда какие-то философские закидоны.

  7. Короед12 Ноябрь, 2013, 23:48

    Что есть то есть. Все мы немного философы.

  8. Алекс13 Ноябрь, 2013, 19:49

    Федор ТЮТЧЕВ:
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.
    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.
    Май 1867

  9. Короед13 Ноябрь, 2013, 21:14

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    ………………………..

  10. Алекс14 Ноябрь, 2013, 9:34

    Короед, Лермонтов, конечно, был гениальный русский поэт. Но и его местами заклинивало «не в ту степь». Коммунисты в своё время расценивали этот стишок как протест против существующего в тот период времени режима. Я же думаю, что этот стишок был сочинен из-за плохого настроения или даже возникшей депрессии. У Лермонтова не было причин особо выделять Россию на предмет её недостаточной отмытости, поскольку в 1 половине 19 века вообще не было стран, которые были бы стерильно чистыми, а их граждане поголовно свободными. Впрочем, таковых и сейчас нет.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster