К истокам

Занимательная история становления одной оппозиционерки от СМИ. Часть 2 — «DDOS-атака»

В Екатеринбурге происходят просто зеркальные события того, что происходило тут у нас с одним местным информагентством. Я откровенно поражён схожестью картин. После предыдущей истории было интересно, куда завернёт кривая псевдооппозиционерки от СМИ там, и на одной ли это волне с нашими событиями. Если кто не читал, то рекомендую для начала ознакомиться с моими предыдущими двумя заметками на эту тему («Разборки с главредом уральского информагентства — ИА «Хакасия» стоит задуматься» и «Занимательная история становления одной оппозиционерки от СМИ«).

Настала очередь для следующего шага со стороны руководителя «гонимого кровавым режЫмом» интернет-СМИ. Шаг этот классический, и он постоянно используется не только оппозиционерами, а вообще всеми, кому не лень, чтобы подогреть к себе и своему сайту интерес. В нашей республике тоже достаточно примеров этого незатейливого способа привлечения внимания.

Очень трудно отказаться от соблазна объявить как можно громче всем, что-нибудь вроде: У_НАС_ТУТ_DDOS-АТАКА_НО_МЫ_НЕ_СДАДИМСЯ_БУДЕМ_БОРОТЬСЯ_ДО_КОНЦА! УЖЕ_СЕЙЧАС_НАШИ_ТЕХНИКИ_ДЕЛАЮТ_ВСЁ_ВОЗМОЖНОЕ_ЧТОБЫ_ВОССТАНОВИТЬ_РАБОТУ_САЙТА! НАС_НЕ_СЛОМИТЬ!

Вчера Аксана Панова заявила о Ddos-атаке на подконтрольную ей интернет-газету. Эксперты уверены, что это сообщение – очередная ложь, на которую Аксана пошла в отчаянной попытке привлечь хоть какое-то внимание к своему бессмысленному изданию. Но эта провокация провалилась: аудитория больше не верит профессиональной лгунье Пановой. Мы предприняли небольшое расследование, и выяснили, как подающая надежды журналистка деградировала до уровня вокзальной наперсточницы.

По ссылке узнал, что это уже не первый раз, когда госпожа Панова использует подобный приём. Можно поверить в то, что ДДОСят раскрученное информагентство. И, напротив, с трудом верится, что её неебически коварные оппоненты настолько тупы, что не понимают — ддосить её новый проект — интернет-газету (которую оппозиционер Фёдор Крашенинников назвал «личным бложеком редакции») с небольшой посещаемостью (по понятным причинам), не имеет абсолютно никакого смысла. Зачем своими руками подбрасывать уголь в топку федеральным либероидным СМИ? Последние ведь и рады цепляться за ранее уже раскрученных ими же персонажей, которых якобы прессует кровавый режЫм.

Думаю, вы не дети, сами должны понимать, что это выгодно, прежде всего, Пановой. Выгодно, потому что когда все вокруг понимают, что ты из себя представляешь, когда за тобой нет никакого ресурса, когда ты можешь сегодня взять деньги, а завтра, когда их у тебя по каким-то причинам не будет, вывалишь всё дерьмо и воткнёшь нож в спину, когда твой новый проект сомнительного качества — ничего, к сожалению, для многих не остаётся, кроме как что?..

Правильно, кроме как устроить Одну Большую Истерику и попасть в федеральные медиа (народ на улицы вывести не так просто, когда нет реальной поддержки и подавляющему большинству даже немногочисленных читателей на тебя плевать). Вот её я сейчас и наблюдаю. И это, повторюсь, очень похоже на то, что происходило и происходит с некоторыми информагентствами и в Хакасии. Прямо один в один.


Вторник, 25 Декабрь, 2012, 23:16
Рубрики: PR, Большой рунет, Животный мир, Интернет, Криминал, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, СМИ, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на «Занимательная история становления одной оппозиционерки от СМИ. Часть 2 — «DDOS-атака»»

  1. Сергей Завьялов26 Декабрь, 2012, 8:56

    Конечно и идиоту понятно что это чистейший фейк. Особливо доставляет что Панова написала что ее предупредили что будет ддос атака, ну надо же, какие заботливые злодеи, и предупредить не забыли перед атакой )))) Очередной бред от Пановой.

  2. Алекс26 Декабрь, 2012, 10:36

    Что-то приемы какие-то примитивные, стандартные. Но на замысловатые комбинации люди подобного полета, похоже, просто не способны.

  3. Foster26 Декабрь, 2012, 11:23

    Алекс, то, что работало каких-то 10 лет назад, сейчас уже выглядит просто смешно.

  4. Алекс26 Декабрь, 2012, 11:44

    Может, им бабок недостаточно платят, вот они мозгами и не шевелят, ограничиваясь явно устаревшими шаблонами.

  5. Foster26 Декабрь, 2012, 11:44

    Тут всё хуже, они же владельцы бизнесов :)

  6. Алекс26 Декабрь, 2012, 12:48

    Как это еще их бизнесы держатся, если они как стратеги и тактики никакие — по течению плывут? Так ведь «по течению» свои препятствия возникают, в том числе и сложнопреодолимые.

  7. Сергей Завьялов26 Декабрь, 2012, 13:02

    Не долго полагаю осталось пановскому бизнесу, со дня на день загнется ее знак как мне кажется.

  8. Леонардо26 Декабрь, 2012, 14:20

    А когда загнется такой же в Хакасии?

  9. saskoff26 Декабрь, 2012, 15:48

    Дорогой Леонардо! Отвечаю: не такой же. И не скоро. И потом: вам-то не один хер, когда это случится?:))))
    Мише вот по фигу, мне кажется. У него свой бизнес. В 20 миллионов оцененный. И заказы сыпятся, как чипсы из пакета, когда пивко пьешь. А аналогии это он так, от скуки проводит…:)) Ну, или по заказу….:)))

  10. Foster26 Декабрь, 2012, 15:54

    Игорёш, ты у Валентины Ивановны на досуге спроси, зачем она про меня небылицы в своё время на досуге придумывала и людям потом рассказывала, например, когда мы на ГЭС ездили, что, мол, меня весь микроавтобус ждал, пока я соизволю явиться к точке сбора у правительства. Или что я какой-то «гордый» ехал ;) Бггг. Наверное, тоже от скуки! Ну, или по заказу! ;)

  11. Foster26 Декабрь, 2012, 15:55

    Леонардо, сложно ответить, должны звёзды на небе определённым образом выстроиться ;)

  12. saskoff26 Декабрь, 2012, 16:09

    Мишаня (хоть ты и интеллигентно слился, тут же не поклявшись, что эти наезды не по заказу), а у тебя самого руки отсохли или слово «телефон» ты не знаешь? Звони да спрашивай — я в чужие взаимоотношения не лезу, в том числе (и прежде всего) на своем личном досуге.:))) А гордый ты там или не гордый — мне тоже как-то по фигу. Если про меня кто-то небылицы рассказывает — я звоню лично. Ну, или встречаюсь, чтобы выяснить, правда ли это — и желательно в присутствии тех умников, которые мне передали, что обо мне кто-то как-то что-то говорил, очную ставку чтоб устроить, так сказать. Очень полезно бывает — иногда даже доходит до того, что «передатчики» извиняются или сливаются.
    Небылицы…. Напомни мне, это ты несколько раз громогласно обещал уехать куда-то далеко-далеко или не ты?:))))
    А звезды — это да-а-а-а….. Астрология, как лженаука, погубила и еще погубит немало человеческих душ.

  13. Foster26 Декабрь, 2012, 16:27

    А зачем мне каждому растолковывать, что заказ, а что не заказ? Какой в этом смысл, особенно учитывая мою давнюю позицию, что я не берусь за заказы, которые противоречат моим взглядам на мир и окружающих? Правильный ответ знаешь какой? Никакого. В принципе, ты человек в блоге относительно новый, возможно, не был осведомлён об этой моей позиции по вопросу разъяснений про заказы, поэтому тебе простительно, что пришлось потратить время на ещё одно повторение.

    Про небылицы — ну, когда они меня настолько сильно задевают, то и я, конечно, непосредственно у субъекта их выясняю по телефону или лично, правда, давно уже не было такого. Да и интернета хватает, чтобы в лужу человека посадить. А когда просто веселят — ну, тут уж сама ВЭ велела ради красного словца или просто для поддержания беседы периодически вворачивать что-нибудь этакое на отвлечённую тему ;)

    Про мои отъезды далеко-далеко — вот видишь, и ты тоже не брезгуешь такими приёмами ;) Ну я, так ведь сознавался же. По-моему, всего раз или два было, а не несколько ;)

  14. saskoff26 Декабрь, 2012, 16:33

    Я те не каждый, а твой старый, толстый, умный наставник!:))) Простительно, ишь ты….
    И растолковывать тут ниче не надо — без лупы видно, откуда и ноги, и уши растут.
    Раз не задевают «небылицы» — на хрена меня просить, чтобы я на досуге че-то там выяснял? Веселись — мне то что….
    Не понял — какими приемами я не брезгаю? Небылицами? Так этого не было? Ты ничего не объявлял? Объявлял. В чем прикол,я так и не понял.
    Ладно, проехали.

  15. Foster26 Декабрь, 2012, 17:59

    Ну ты походя, как и я, зачем-то вспомнил про мои псевдо-отъезды. В чем прикол, я так и не понял.

  16. saskoff27 Декабрь, 2012, 10:20

    Значит, про все остальное (что я твой наставник, что наезд на ИА у тебя по заказу и что просить меня, чтобы я спросил о тебе чего-то там — бесполезно) ты понял правильно.:))

  17. Foster27 Декабрь, 2012, 12:25

    Херовый же ты аналитик, раз так думаешь ;)

  18. saskoff27 Декабрь, 2012, 14:10

    Но-но! Со взрослыми так нельзя разговаривать.:)) А то накажу, онолитег…

  19. Foster27 Декабрь, 2012, 14:11

    Я и сам уже не дитя, а угрозы оставь при себе. Особенно после предположений и обвинений во мнимых заказах.

  20. saskoff27 Декабрь, 2012, 14:36

    Ох, Миша, не видишь ты смайликов:))) Какие угрозы, не дитя? Когда я тебя в чем-то обвинял? Предполагал — да. Ну так ты и на эти предположения не ответил, если что — и умные люди сделали, я надеюсь, свои выводы по этому поводу….:))) Че париться-то….
    Ты чего, капитализированный? Обиделся, что ли? Не обижайся, Миш! Нам с тобой еще целый выборный год общаться (и я так предполагаю, что по разные стороны) — и то, что ты за Путина и ЕР, еще не отменяет моего к тебе благожелательного отношения!
    С наступающим!

  21. Foster27 Декабрь, 2012, 14:37

    С наступающим! Всех благ тебе, Игорёша, и да пребудет с тобой Вселенская Энергия! ;)




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster