К истокам

Это ты, Игорь?

Нашёл тут у себя в черновиках кое-что. Оказалось, по какой-то причине не выложил. Восполняю пробел.

Это ты, Игорь?

В «Фокстейле» было безлюдно. Я заказал Jameson и бутерброд Джойса. Я делал это каждый день в обеденный перерыв. Кристофер налил мне 100 грамм виски. Телефон малышки Долли не отвечал, возможно, они уже добрались до неё.

Дверь паба распахнулась, в «Фокстейл» ввалилось четыре пьяных гопника. Лицо одного из них мне было хорошо знакомо. Определённо, мы с ним встречались. Верзила приближался. Его мерзкая рожа, от которой несло перегаром и сигаретами «Соверен», наклонилась ко мне с ехидной гримасой.

«Это ты, Игорь? Закурить не найдё…», – я не дал ему договорить, применив один из приёмов уличного кун-фу, который был мной очень любим. Мой окоть встретился с его носом, но я не дал упасть дебилу. Я схватил его башку той же рукой за затылок и начал что есть силы колотить ей о барную стойку. Я не помню, сколько раз это сделал, всё произошло очень быстро. Мерзавец обмяк и повалился на пол.

Троица других уродов начала надвигаться на меня. Тогда бармен Кристофер достал шотган и направил его на хмырей, которых я едва знал. Они пулей вылетели из помещения, крикнув напоследок: «Мы ещё встретимся».

Но мне больше нечего делать в этом городе. Моя сегодняшняя жертва уже не дышала. Я попросил Кристофера позаботиться обо всём и оставил ему 100 баксов на чай. Больше я не станцую джигу в этом богом забытом пабе. Моя жизнь пошла прахом, но мои руки и голова знают, что делать.

Я накинул плащ, шляпу и отправился искать новый дом, которому нет дела до моих тайн и скелетов в шкафу. Но прежде надо было выяснить, что случилось с малышкой Долли.

Посвящается Лёше П. Основано на реальной истории.


Среда, 20 Июнь, 2012, 17:09
Рубрики: Литература, Творения, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Это ты, Игорь?»

  1. снусмумрик20 Июнь, 2012, 18:33

    а ну отдай мою шляпу, ……..!

  2. Foster20 Июнь, 2012, 18:35

    Про это надо отдельный рассказ писать.

  3. нол21 Июнь, 2012, 9:58

    так вы еще и графоман?

  4. Foster21 Июнь, 2012, 10:00

    Местами.

  5. constXife21 Июнь, 2012, 17:26

    В «Звёздном койоте» было людно. Я заказал выпивку. Я делал это каждый день в обеденный перерыв. Кристофер налил мне 100 грамм забористого зелёного харша. Коммуникатор Дарта Сидиуса не отвечал, возможно, они уже добрались до него.

    Дверь паба распахнулась, в «Звёздный койот» ввалилось четыре пьяных джедая. Лицо одного из них мне было хорошо знакомо. Определённо, мы с ним встречались. Зелёный коротышка приближался. Его чинная рожа, от которой несло вековой мудростью, наклонилась ко мне с вежливой гримасой.

    «Это ты, Анакин? Есть мидихлор..», – я не дал ему договорить, применив один из приёмов джедайской техники, который был мной очень любим. Мой лазерный меч встретился с его носом, но я не дал упасть ему на пол. Я схватил его оторванный нос той же рукой за кончик и начал что есть силы колотить ею о барную стойку. Я не помню, сколько раз это сделал, всё произошло очень быстро. Мерзавец обмяк и повалился на пол.

    Троица других уродов начала надвигаться на меня. Тогда бармен Кристофер достал лазерный шотган и направил его на хмырей, которых я едва знал. Они пулей вылетели из помещения, крикнув напоследок: «Мы ещё встретимся».

    Но мне больше нечего делать в этом городе. Моя сегодняшняя жертва уже не дышала через нос, только через рот, смешно его раззевая. Я попросил Кристофера позаботиться обо всём и оставил ему 100 кредитов на чай. Больше я не станцую джигу в этом богом забытом пабе. Моя жизнь пошла прахом, но мои руки и голова знают, что делать.

    Я накинул плащ, шлем и отправился искать новый дом, которому нет дела до моих тайн и скелетов в шкафу. Но прежде надо было выяснить, что случилось с Дартом Сидиусом.

  6. A26 Июнь, 2012, 22:51

    Мерзавец обмяк

  7. Foster26 Июнь, 2012, 23:27

    Обмяк, да.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster