К истокам

Как Прохорова «не пускали» в Красноярск

Во время выборов на головы избирателей выливается практически вся бочка политических технологий. Особенно мне «нравятся» провокации со стороны оппозиции, основанные на фейковых событиях, которые якобы власть проводит.

Вот один из методов — запустить слух, что тебя как кандидата в Президенты якобы зажимают, не дают встречаться с избирателями. Последнее и произошло в Красноярске с Михаилом Прохоровым. Его якобы «не пускают» в Большой концертный зал. Эта история докатилась и до Хакасии через опального журналиста Михаила Афанасьева. Он перепостит любой бред и передёргивание, если оно касается власти. На днях он активно выкладывал истории, связанные с Красноярском. И в журнале у skovorodnikov они все преотличненько разоблачаются. К примеру, о том, как Путина якобы собирались освистать:

Недавно Стяжкин склепал новость про то, что Путина якобы освистают хоккейные фанаты в Красноярске.

Это ему типа сказал некий Серега. Вроде бы ежу понятно, что этого Серегу придумал сам Деня, причем скорее всего в бухом виде. Кто такой Стяжкин, чтобы ему фанаты что-то рассказывали?

А вот поди ты – Независька схавала, а вслед за ней и остальные подтянулись (Алтапресс, Форум.мск, Общая газета, Хакассия.инфо, Викжурнал, Бизнесфм, Деловая газета, 8 канал). Удивительно все-таки доверчивы наши журналисты.

Так вот, по поводу концертного зала. Любому здравомыслящему человеку ясно, что в учреждениях культуры график мероприятий составляется заранее и, как правило, всё расписано если не по минутам, то по дням. Соответственно, если хочешь, чтобы встреча состоялась, согласовывай её заранее, да выкупай зал, никто не помешает.

В результате то ли разгильдяйство помешало, то ли это изначально провокация была, но штаб кандидата Прохорова заявил, что ему срывают агитационную кампанию (это СМИ принадлежит, кстати, местному оппозиционеру). И вот возникает вопрос. А может Прохоров вообще в Красноярский край не собирался? Осталось ведь меньше двух недель до выборов, надо светиться на федеральных телеканалах, а с этим визитом Михал Дмитрич день-два точно потеряет. Ну, а чтобы не обижать красноярцев, была придумана эта байка.

Только вот странно это. Я правда не верю в то, что в Красноярске нельзя найти большое помещение, и что краевой администрации оно действительно надо — вот такой конфликт поднимать. Это выгоднее самому Прохорову. В Екатеринбурге отчего-то Михаилу ничего и никто не помешал встретиться с людьми (это тоже сверхоппозиционный ресурс, который трудно заподозрить в отсутствии симпатий к кандидату). Из чего следует вывод, что если эта встреча реальна была бы так нужна, то помещение было бы найдено. Накрайняк — всегда ведь можно провести митинг на улице, в ходе которого обвинить «кровавый режим» в том, что ему мешают встречаться с людьми.

Но всё тайное становится явным. Михаилу Прохорову Красноярск и красноярцы просто не интересны. Ну или он сам уже не верит в возможность победы. И самое забавное, что инфа по ссылкам и разоблачение подстав взяты от самих же оппозиционеров.

Кстати, посмотрите на опрос. Более половины людей считают, что Миша и 10% на выборах 4 марта не наберет. Причем это опрос мало что в интернете, так еще и на Дела.ру, где одни оппозиционеры тусуются. А если бы такой опрос провести на улице, то там бы и 3%, вероятно, не набралось.


Понедельник, 20 Февраль, 2012, 15:38
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, СМИ
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Как Прохорова «не пускали» в Красноярск»

  1. Спартак20 Февраль, 2012, 15:50

    А что топить коммунистов уже не приоритетно? Штаб выдал новую директиву?

  2. Адольф Зюганов20 Февраль, 2012, 16:07

    а чего их топить? Коммунистов и Жириновского в смысле. Их просто по телеку показываешь, они сами себя топят. :))))

  3. Валерий Шибанов20 Февраль, 2012, 18:15

    >> а чего их топить? Коммунистов и Жириновского в смысле. Их просто по телеку показываешь, они сами себя топят. :))))

    +100500 :D

  4. SP.T.KR. Vazir20 Февраль, 2012, 22:12

    Верходуров, не заебся еще?

  5. Алекс21 Февраль, 2012, 8:37

    Успокойтесь, Михаил уже не пропагандой занимается, а доводит до сведения последние сообщения, связанные с предвыборной компанией. Нужды «топить» соперников Путина нет никакой нужды. Конкуренты Путина (а они ему заведомо не конкуренты) сами делают все, чтобы проиграть. Вот, например, господин Миронов в одном ролике что-то там говорил как обычно правильное, а говорильню сопровождал бывший гимн РФ, т. е. «Патриотическая песнь» Глинки. Ну какой кретин будет пользоваться символикой 90-х годов? То ли соперники Путина действительно политические «олигофрены», то ли они ему и прямо и косвенно подыгрывают в расчете на будущие некие преференции. Я просто уверен, что никто из них и не ставил перед собой цели победить на выборах или хотя бы набрать максимальное количество «очков» в качестве своего рода «задела» на будущее.

  6. Митя21 Февраль, 2012, 15:48

    Миша, например мне, Прохоров, с его вариантом КЗоТ ни куда не уперся, но не люблю когда передергивают. 27го числа в Красноярске, в БКЗ буду выступать Ефремов с Быковым, ну «Гражданин поэт», все знают. А на 28е была назначена встреча Прохорова с сочувствующими. И первое и второе событие инициировано штабом Прохорова, но концерт состоится,а во встрече с избирателями отказали. Так что график мероприятий и загруженности БКЗ тут не причем, сам понимаешь. И еще, раз уж сравниваешь Красноярск и Екатеринбург и говоришь, что площадку для встреч всегда можно найти, посмотри сколько залов человек так минимум на 500 в Красноярске и сколько в Екатеринбурге.

  7. !21 Февраль, 2012, 18:14

    http://vk.com/id2121688
    Интересный персонаж, кстати.

  8. Oleg21 Февраль, 2012, 18:21

    Прохоров таки встречу в Красноярске провел. Унылое мероприятие вышло. Все оживлялись только когда речь заходила о холостяцкой доле миллиардера: не дают покоя миллиарды красноярским девицам. А по существу, что и требовалось доказать: зеленый политик, никакой экономист, слабый популист.

  9. Митя21 Февраль, 2012, 20:33

    то Oleg
    ???? а когда Прохоров провел в Красноярске встречу, можно узнать? Это была какая то тайная встреча? или это была встреча в Москве, которую вы посмотрели по телевизору?

  10. Стреж22 Февраль, 2012, 20:39

    Что Прохоров великий артист, музыкант, что подавай ему БКЗ? А нельзя попроще в рабочем порядке? Может это Путин занял БКЗ? Ха-ха-ха…

  11. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Ярые оппозиционеры переходят на Светлую сторону Силы29 Февраль, 2012, 15:22

    […] Ярые оппозиционеры переходят на Светлую сторону Силы var addthis_product = 'wpp-263'; var addthis_config = {"data_track_clickback":true,"data_track_addressbar":false,"ui_language":"ru"};if (typeof(addthis_share) == "undefined"){ addthis_share = [];}Совсем недавно мы наблюдали прозрение белоленточного нацбола Андрея Сковороднико…. […]




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster