К истокам

Виктор Лебедев ответил на обвинения во вранье

Виктор Лебедев, журналист и депутат Верховного Совета Хакасии, ответил на обвинения во вранье:

С одним из таких анонимов я вел переписку ссылаясь на очень интересный документ оказавшийся в моем распоряжении. А именно, обращение «Союза строителей РХ» к главе Хакасии, в котором господа строители просят Зимина обуздать аппетиты муниципальных и региональных чиновников, благодаря которым жилье в Абакане стало «золотым» в цене. По мнению Союза первую скрипку в поднятии цены за квадратный метр играют в администрации Абакана, впрочем, свою лепту вносит и республиканский госкомитет по тарифам.

Поскольку в блоге коллеги, в ответ на обвинения во лжи в мой адрес, обещал одному настырному, но культурному анониму выложить скан обращения, то делаю это сегодня. Пусть и с некоторым запозданием. Другие дела ведь никто не отменял.


Четверг, 19 Январь, 2012, 15:18
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Местная политика, Местные скандалы, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Виктор Лебедев ответил на обвинения во вранье»

  1. Марина Ивановна19 Январь, 2012, 17:30

    Мы с одной дамой на работе сцепились на эту тему,мол, что не все цены зависят от застройщиков.
    Вот,правда на моей стороне!:)
    Выкуси,Рита:)
    всё-таки муниципалитет играет не последнюю роль в этом процессе.

  2. СлаваМ19 Январь, 2012, 17:49

    Более того муниципалитет играет очень большую роль в отношении цен на жильё, т.к. регулирует цену земельных участков для застройки в черте города

  3. Алекс20 Январь, 2012, 11:01

    Чем больше паразитов, тем меньше содержимое кошелька гражданина. Пока еще паразиты благоденствуют и активно размножаются. Нужно универсальное радикальное антипаразитическое средство! Есть у кого идеи?

  4. Адольф Зюганов24 Январь, 2012, 23:15

    Эже высказывал мнение по поводу, в блоге В. Лебедева. Копирую.
    Ценовая политика администрации города скорей не столь повлияла на конечную стоимость жилья, сколь подвинула в доходах строительные организации. Итоговая цена на рынке — рынком и определяется. Если на сегодня продаётся более 50% жилья на вторичном рынке, где ценообразование в большей степени продиктовано спросом, то цена квадрата в новостройке ниже не будет в любом случае. Так-что пока дефицит жилья будет — будет и соответствующая спросу цена, муниципалитету терять этот вид дохода в бюджет попросту не разумно, застройщики же остаются в рамках от и до. Банковская отрасль также неплохо зарабатывает на этом. И если компании работают и процветают то паника здесь не к месту. Страдает в итоге покупатель, и потенциальный покупатель, для которого собственное жильё так и остаётся несбыточной мечтой! Так вот господа депутаты! (там был диалог В.Лебедев — И.Комарова) По сути вы здесь делите доходы от отрасли, а вот решать проблему глобально, разрабатывать программы, создавать благоприятный рынок для привлечения иных участников рынка, для острой конкуренции, что могло бы существенно отразиться на ценах, возможно как-то привлечь федеральное бабло для строительства социального жилья, что значительно разгрузило бы спрос. Методов корректировки рынка с помощью административных рычагов на самом деле много, на первый взгляд они наивны, на второй сложны,и т.д, но они теоретически реальны! Только замешано здесь слишком много интересов, и проложена колея, и что-то здесь менять, что у республиканских, что у городских кишка тонка! А так-то памятник при жизни был бы обеспечен! ;)

    Ответить

  5. Foster24 Январь, 2012, 23:48

    Адольф Зюганов, «Ответить»
    Атвичайу! ;)

  6. Адольф Зюганов24 Январь, 2012, 23:56

    :))) типа куда-то не туда нажал. Ну может быть, я тут у вас не приспособился особо, могу тупить в техническом плане. Хотя могу и не только в техническом. Ваще умею как бы.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.